ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалистов «Дамате» обучили работе с новой системой менеджмента качества

В связи расширением экспортных поставок ГК «Дамате» готовится к сертификации системы менеджмента безопасности пищевой продукции на своих предприятиях по более продвинутой схеме FSSC 22000. На прошлой неделе в корпоративном университете «Дамате» ведущие специалисты компании прошли обучение и получили документы, подтверждающие их готовность к работе с новой международной системой менеджмента.
С 15 по 20 марта в корпоративном университете ГК «Дамате» прошла серия тренингов для ведущих специалистов компании по теме: «Система менеджмента безопасности пищевой продукции: разработка и внедрение требований международной схемы сертификации FSSC 22000». В тренингах, организованных службой персонала и отделом менеджмента качества, приняли участие 26 сотрудников, работающих по направлениям «Переработка индейки» и «Переработка молока».
Необходимость в повышении квалификации сотрудников возникла в связи с выходом ГК «Дамате» на внешние рынки, расширением экспорта продукции и связанным с этим переходом на международную систему менеджмента качества FSSC 22000.
В настоящее время в компании сертифицирована и успешно действует система менеджмента безопасности пищевой продукции, соответствующая требованиям ГОСТ Р ИСО 22000- 2007.
Но с началом в 2015 году экспортных поставок встал вопрос о внедрении на предприятиях «Дамате» системы управления безопасностью пищевой продукции, признанной на международном уровне и одобренной Глобальной инициативой по безопасности пищевых продуктов (GFSI).
Схема сертификации FSSC 22000 разработана на основе ISO 22000, но содержит более специфические требования. При этом она полностью удовлетворяет требованиям GFSI и признается всеми организациями, входящими в мировую цепочку поставок пищевых продуктов. Сегодня наличие сертификата FSSC 22000 - одно из важных условий для осуществления поставок пищевой продукции международным компаниям и крупнейшим ритейлерам, таким как Metro C&C, Auchan, PepsiCo, Mars и т.д. На сегодняшний день его уже получили свыше 10 тысяч компаний в 140 странах мира.
Внедрение требований международной сертификации, получение сертификата FSSC и занесение предприятия в международный реестр позволит не только беспрепятственно продавать продукцию «Дамате» за рубеж, но и сыграет свою положительную роль для покупателей внутри страны.
Для получения сертификата и внесения в международный реестр компании предстоит доработать действующую систему качества и пройти процесс сертификации. ГК «Дамате» с первого дня работы огромные усилия направляет на повышение качества и безопасности своей продукции, поэтому получение сертификата FSSC 22000 потребует от компании минимальных усилия и незначительной доработки действующей на сегодня системы.
Подтверждая свое соответствие требованиям сертификации по схеме FSSC «Дамате» в очередной раз демонстрирует свою приверженность производству безопасных и качественных продуктов, снижает риски в области пищевой безопасности и надеется на повышение уровня доверия к продукту со стороны потребителей, торговых сетей, надзорных органов и потенциальных партнеров.

Контактное лицо: ГК "Дамате" (написать письмо автору)
Компания: ГК "Дамате" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:09, 22.03.2016
Количество просмотров: 627
Страна: Россия

В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Санкт-Петербургский региональный филиал АО "Россельхозбанк", 15:44, 26.06.2025,
263
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Самые актуальные вопросы развития молочной отрасли в Сибири обсудили в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:06, 26.06.2025, Россия
38
25 июня на базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось Межрегиональное совещание представителей молочной отрасли Сибирского федерального округа


SvetoCopy признан легендарным современным брендом, Светогорский ЦБК, 10:39, 26.06.2025,
62
Москва, 19 июня 2025 года. Офисная бумага SvetoCopy производства Светогорского ЦБК получила народное признание: по итогам голосования была названа современным брендом-легендой. Москва, 19 июня 2025 года. Офисная бумага SvetoCopy производства Светогорского ЦБК получила народное признание: по итогам голосования была названа современным брендом-легендой.


BRANDFREE запустил собственное производство безопасной бытовой химии в Орле, BRANDFREE, 10:35, 26.06.2025, Россия
31
Орел, РФ — Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE открыл первую собственную производственную площадку в Орле. Новое предприятие позволит увеличить объемы выпускаемой продукции, расширить поставки в регионы России и зарубеж, а также укрепить позиции бренда на рынке.


Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников Ханты-Мансийского филиала «РуссНефти», Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 10:32, 26.06.2025, Россия
27
Профессиональные соревнования проходили на Нижне-Шапшинском месторождении Ханты-Мансийского филиала.


ЧЭРЗ прошел инспекционный аудит системы менеджмента бизнеса, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 14:06, 21.06.2025, Россия
154
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел оценку на соответствие системы менеджмента бизнеса требованиям новой версии международного стандарта ISO 22163:2023.


«Швабе» впервые показывает на ПМЭФ-2025 новый дефибриллятор с голосовыми подсказками, Холдинг "Швабе", 13:06, 21.06.2025, Россия
40
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрирует новый дефибриллятор АНД-25 на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). Устройство дает голосовые и визуальные подсказки, поэтому после базового курса сердечно-легочной реанимации им смогут пользоваться люди без медицинского образования.


Новый термопластавтомат повысил эффективность работы автоматного участка Ростовского-на-Дону ЭРЗ, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 08:38, 20.06.2025, Россия
133
На аппаратном участке Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введен в эксплуатацию современный термопластавтомат для изготовления пластиковых изделий. Новый станок работает полностью в автоматическом режиме и выпускает в два раза больше деталей по сравнению с ранее действующим оборудованием.


В Алтайском ГАУ прошло первое «Многоборье выпускников БТФ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:31, 20.06.2025, Россия
51
17 июня в Алтайском государственном аграрном университете впервые прошел конкурс профессионального мастерства «Многоборье выпускников БТФ-2025», организованный совместно с индустриальным партнером вуза компанией «SPICA»


БЕЛОПОЛЕ завоевала очередные международные награды во Франции, Белополе мастерская маслодела, 23:39, 19.06.2025,
91
БЕЛОПОЛЕ мастерская маслодела завоевала очередные награды во Франции на ежегодном международном конкурсе "Масла мира" медали "Гурман Парижа" - за масло расторопши и конопляное масло, Всего за 4 года работы компания завоевала уже 9 международных и 2 российские награды.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100