ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленскэнерго развивает сотрудничество с филиалом «Национального исследовательского университета «МЭИ»

Плодотворное сотрудничество филиала ПАО «МРСК Центра» «Смоленскэнерго» с филиалом «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске продолжается уже много лет, ведь институт является одним из базовых учебных заведений по подготовке специалистов не только для смоленского филиала, но и для ПАО «МРСК Центра» в целом.
Заинтересованный в руководителях и специалистах с высоким уровнем подготовки, филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» взаимодействует с институтом по вопросам подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала, приглашает на практику студентов, проводит планомерную работу по привлечению наиболее достойных, талантливых и целеустремленных выпускников вуза в ряды сотрудников компании, пополняет свой кадровый резерв выпускниками.
По итогам сотрудничества в 2015 году можно отметить, что в ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске повысили квалификацию по различным программам 92 руководителя и специалиста, 6 рабочих. Десять работников из числа руководителей и специалистов приобрели новую квалификацию, двое обучаются на заочном отделении по программе «Электроснабжение».
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» постоянно организует производственную и преддипломную практику для студентов вуза, в течение которой будущие энергетики знакомятся с основными направлениями деятельности Смоленскэнерго, перспективами развития, социальными гарантиями, энергетическим оборудованием, правилами охраны труда. Такие практики, как правило, проходят на базе различных районов электрических сетей (РЭС), а также в управлении технологических присоединений, управлении распределительных сетей, управлении информационных технологий и других структурных подразделениях филиала. Руководителями производственной и преддипломной практики назначаются ведущие специалисты и руководители соответствующих подразделений. В 2015 году 152 студента дневного отделения прошли различные виды производственных практик в Смоленскэнерго. Также для будущих энергетиков в течение года были проведены экскурсии, дни открытых дверей, тематические круглые столы и профориентационные семинары.
В 2015 году 52 выпускника вуза были приняты на постоянную работу в различные структурные подразделения филиала. В настоящее время 17 студентов дневного отделения получают корпоративную стипендию и после окончания обучения придут на работу в сетевую компанию.
Уже не первый год в филиале проходит встреча руководства энергокомпании, представителей филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в городе Смоленске («НИУ МЭИ» в г. Смоленске) и абитуриентов - детей сотрудников филиала. На мероприятии преподаватели знакомят их с правилами приема в вуз, рассказывают о профильных специальностях, по которым осуществляется подготовка студентов (в настоящее время это "Электроэнергетические системы и сети" и "Электроснабжение", «Электромеханика», «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов») и о необходимых документах для поступления. В итоге подобных встреч ежегодно несколько детей сотрудников принимают решение поступать в данный вуз и успешно обучаются там. В 2015 году 8 детей сотрудников поступили на профильные специальности вуза.
Еще одной формой взаимодействия с вузом два года назад стало создание студенческих строительных отрядов. В 2015 году студенты профильного вуза в летние месяцы работали под руководством специалистов Смоленскэнерго на объектах энергетики области. В кругу энергетиков ребята не только хорошо и с пользой потрудились, но и интересно провели время: побывали в качестве болельщиков и участников вне зачета на корпоративной спартакиаде энергетиков Смоленщины, посетили экскурсии на энергообъекты, в Центр управления сетями филиала.
Взаимодействие вуза и энергокомпании будет продолжено по тем же направлениям и в 2016 году.

Контактное лицо: ОСО (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" -"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:10, 22.03.2016
Количество просмотров: 595
Страна: Россия

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
892
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1936
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
900
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
549
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
56
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100