ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Киевстар исследовал популярность Одесской области среди иностранных туристов

Департамент «Агентство по вопросам инвестиций и развития» Одесской областной государственной администрации и национальный телеком-оператор Киевстар начали совместный проект мониторинга статистических данных, позволяющих выявлять важную для развития региона информацию. В частности, с помощью этого мониторинга можно узнать количество иностранных туристов, приезжающих в Одесскую область, горячий сезон для этой категории посетителей, а также регионы, которые вызывают наибольший интерес иностранцев, и многое другое.
Таким образом, в период с начала января по конец декабря 2015 года в сети Киевстар в Одесской области было зарегистрировано более 25 тыс. абонентов зарубежных сетей из 70 стран мира. Больше всего гостей прибыло из США (19%), РФ (16%), Молдовы (11%), Эстонии (10%), Беларуси (5%), Турции (4,3%), Израиля, Германии и Франции (3%).
Что касается сезонности, то больше всего иностранцев обычно приезжает в Одесскую область в теплое время года. Так, в прошлом году 56% иностранных туристов посетили Одесскую область в период с мая по октябрь.
Лидером по количеству посещений, конечно, является областной центр. Одессу посетили почти 48% иностранных гостей. Второе место (15%) заняли Овидиопольский и Белгород-Днестровский районы, где расположены известные курорты Каролино-Бугаз и Затока. Если говорить о юге и севере региона, то здесь доля туристических посещений незначительна – каждое из этих направлений посетили лишь 3% туристов.
«Такая информация особенно важна для предприятий и учреждений, которые заинтересованы в туристическом развитии региона. Именно такой четкий мониторинг иностранных посещений позволяет потенциальным инвесторам увидеть привлекательность региона для вложения средств в развитие туристической инфраструктуры», – говорит Роман Козловский, заведующий сектором инвестиций в туризм Департамента «Агентство по вопросам инвестиций и развития» Одесской облгосадминистрации.
«Понимая, насколько информация, которую может предоставить компания «Киевстар», является необходимой для учета дальнейшего развития стратегии курортно-рекреационного хозяйства и туризма в Одесском регионе, мы активно сотрудничаем с областной государственной администрацией и будем в дальнейшем развиваться в этом направлении. У нас работают лучшие специалисты, которые разрабатывают возможные варианты использования Big Data, которое сейчас является довольно успешным трендом за рубежом», – говорит Владимир Остащук, директор Департамента по работе с государственными предприятиями Киевстар.

Контактное лицо: Леличенко Ирина (написать письмо автору)
Компания: АО «Киевстар» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:20, 21.03.2016
Количество просмотров: 738
Страна: Украина

Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:19, 11.03.2026, Россия
109
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия
110
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия
108
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:18, 11.03.2026, Россия
108
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:17, 11.03.2026, Россия
116
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:17, 11.03.2026, Россия
109
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций). По его итогам лидером рынка признана платформа Proceset от Инфомаксимум.


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия
107
11 марта 2026 г., Москва


ФТО в рейтинге лидеров рынка 1С по версии TAdviser, ООО "ФТО ЦР", 22:04, 11.03.2026, Россия
91
Компания "ФТО" подтвердила статус одного из ведущих игроков на рынке интеграторов и поддержки решений на платформе 1С по версии аналитического портала TAdviser.


Портфель MONT пополнился решениями экосистемы АСМО для комплексной автоматизации бизнеса, MONT, 22:03, 11.03.2026, Россия
34
Группа компаний MONT расширила свой продуктовый портфель за счет решений АО «Информатика», одного из старейших российских разработчиков ПО для комплексной автоматизации производственных, финансовых и кадровых процессов.


Исследование iTrend и Go-to-Market Academy: ИТ-компании пересматривают роль маркетинга, iTrend, 21:58, 11.03.2026, Россия
33
Российские ИТ-компании все чаще оценивают маркетинг не по активности, а по его прямому влиянию на бизнес-результат. Ключевыми показателями эффективности маркетинговых команд становятся лидогенерация, рост продаж и развитие клиентской базы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100