ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лауреатами конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» стали четверо журналистов из Карелии

В число лауреатов всероссийского конкурса журналистских работ Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта вошли четверо журналистов из Карелии – Антонина Крамских из газеты «ТВР-Панорама», Светлана Лысенко из деловой интернет-газеты «Вести Карелии», Алексей Алексеев из онлайн-журнала «Черника» и редактор «Лесного портала Карелии» Валерий Поташов, который получит премию во второй раз.
«В этом году я представлял на конкурсе журналистских работ «Правда и справедливость» независимый интернет-ресурс о карельском лесе «Лесной портал Карелии» и доволен тем, что жюри отметило публикацию, посвященную уникальному жителю нашей республики – старосте из исторической деревни Пяльма, моему однофамильцу Петру Алексеевичу Поташову, который вместе с защитниками природы пытается сохранить последние уголки нетронутой карельской тайги. Лес – это, по сути, национальное достояние Карелии, да и России в целом. Я рад, что мой коллега из недавно появившегося независимого онлайн-журнала «Черника» Алексей Алексеев также был удостоен премии Фонда ОНФ за публикацию о жителях старинной карельской деревни Суна, которые спасают от уничтожения сосновый бор, где они веками заготавливали грибы, ягоды и лекарственные травы. Это борьба не только за лес, это борьба за нашу малую родину», – считает Валерий Поташов.
Заслуженный журналист Карелии Светлана Лысенко отправила на суд жюри статью «Как продают карельское небо». Материал посвящен актуальной проблеме – необходимости сохранения малой авиации в республике.
«Нередко критикуемые лица открыто высказывают мне свое недовольство по поводу публикаций. На это обычно отвечаю: СМИ отражают действительность, какой бы горькой она ни была. Я рада, что Фонд ОНФ «Правда и справедливость» меня поддержал, не оставив без внимания мои острые материалы», – отметила Светлана Лысенко.
«Общероссийский народный фронт – это коалиция гражданских активистов. Считаю, что победившие журналисты – самые настоящие активисты, которые каждый день проявляют свою гражданскую позицию, смело и объективно отражая действительность. Материалы журналистов помогают в работе ОНФ, позволяют привлечь внимание общественности к существующим проблемам», – отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Анна Лопаткина.
Победителями конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» стали 300 представителей печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны. Всего на конкурс было подано порядка 3,5 тыс. работ от журналистов 834 СМИ: 407 – печатных изданий, 255 – интернет-СМИ, 154 телеканалов, 18 радиостанций. Торжественная церемония награждения лауреатов пройдет в рамках медиафорума ОНФ в апреле 2016 г.

Контактное лицо: ОНФ в Карелии (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Карелии (все новости этой организации)
Добавлен: 19:44, 21.03.2016
Количество просмотров: 622
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100