ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Панацея от кризиса: Domino`s Pizza объявляет о запуске франчайзинга в России

Москва, 21 марта 2016 года, — международная компания Domino`s Pizza, специализирующаяся на производстве и доставке пиццы, объявляет о запуске франчайзинга в России. За первый год работы компания гарантирует возврат 40% инвестиций, а за два года — 100%.
Кризис в стране негативно сказывается далеко не на всех бизнес-проектах ― популярность доставки еды на дом в таких условиях только растет. Покупатели стали реже посещать рестораны и все больше времени проводить дома, куда Domino's доставляет пиццу всего за 30 минут. Подтверждением этому служит ежегодная динамика показателей Domino`s — в 2015 году этой франчайзинговой сети удалось утроить свои продажи.
За 56 лет своего существования американская компания открыла уже более 12 тысяч ресторанов по всему миру (80% из них работают по франшизе), в том числе и 44 точки в московском регионе. Сейчас Domino`s расширяет территорию своего присутствия и запускает франчайзинг во всех городах России. По словам директора по развитию Domino`s Pizza Елены Ивановой, многие компании боятся расширяться в кризис, но для Domino`s и ее потенциальных партнеров это вовсе не является помехой — рестораны приносят прибыль уже с первого месяца работы. В данный момент вектор развития направлен на франчайзинг, и компания готова запускать его в любой точке России, ― уточняет Иванова. К 2017 году планируется расширить сеть до 100-150 ресторанов по всей территории РФ, а в долгосрочной перспективе до 1000 точек.
Domino`s Pizza обладает всеми возможностями для запуска собственного франчайзинга и гарантирует возврат 40% инвестиций в первый год, при этом через два года вложения вернутся полностью. Франчайзинговые стандарты, предусмотренные и прописанные Domino`s, позволяют запустить бизнес в максимально короткий срок, обезопасив предпринимателей от грубых ошибок на старте. Помимо существенной экономии на строительстве, каждый франчайзи получает готовый ресторан «под ключ» и имеет порядка 20% прибыли от оборота, при этом средняя выручка ресторана за месяц составляет от 3 млн до 5 млн рублей.
Активное развитие франчайзинга в России Domino`s Pizza начала со столицы, так как именно для Москвы характерна сильная конкурентная среда, стимулирующая, по мнению руководителей компании, развитие бизнеса. Кроме того, Domino`s — единственный фаст-фуд бренд, который готов предоставлять возможность открытия ресторанов в Москве. Предложение будет действовать только в 2016 году и рассчитываться по фиксированному валютному курсу.
В кризис особенно оправдано решение стартовать под именем известного и исторически сильного бренда. Как в России, так и за рубежом Domino`s всегда поддерживает своих франчайзи, эта же практика будет использована и в новой региональной стратегии. Компания предоставляет персонального операционного консультанта на весь срок договора, бесплатный тренинг персонала, а также лучшие закупочные цены. Любой франчайзинг-партнер будет иметь существенную практическую и консультационную помощь, что позволит эффективно управлять предприятием.
Сеть Domino`s является одной из самых быстрорастущих фаст-фуд сетей в Москве благодаря качеству производимой продукции и увеличивающемуся ежегодно спросу. Каждое новое предложение тщательно тестируется совместно с партнерами, что обеспечивает успех новинок.
Дополнительными преимуществами сотрудничества с Domino's является технологическая составляющая бизнеса, которая позволяет отследить каждую пиццу секунда за секундой на всех этапах ее приготовления: как на сайте компании и в мобильных приложениях, так и внутри ресторана. Основным конкурентым преимуществом для потребителей является доставка пиццы всего полчаса вне зависимости от загруженности на дорогах. Именно эти факторы обеспечивают стабильный рост бизнеса.
Гюванч Донмез (eng. Guvenc Donmez), генеральный директор компании Domino`s Pizza:
— Мировой опыт показывает, что именно первые франчайзи становятся самыми успешными и получают наибольшую прибыль от бизнеса. Главным образом это связано с тем, что именно в первый год с момента запуска франчайзингового предложения предоставляются наиболее выгодные условия для партнерских ресторанов. Так, сотрудничество с Domino`s Pizza на начальном этапе ― уникальная возможность для любого инвестора.

Контактное лицо: Пресс-служба Domino`s Pizza (написать письмо автору)
Компания: Domino`s Pizza (все новости этой организации)
Добавлен: 19:41, 21.03.2016
Количество просмотров: 778
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 28.10.2026, Россия
124
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 28.10.2026, Россия
115
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:27, 28.10.2026,
34
Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:17, 28.10.2026, Россия
29
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


Компактные технологии: Группа «ЭВОБЛАСТ» и In Vitro Vision расширили ПАК «Маяк», Эвобласт, 23:10, 28.10.2026, Россия
27
Группа «ЭВОБЛАСТ» готовит к выпуску датчики программно-аппаратного комплекса «МАЯК» нового диаметра. Модернизированные датчики диаметром до 90 мм позволят эффективно использовать комплекс при работах на малогабаритных скважинах.


Продукция ТМ «Гурмикс» удостоена 6 наград Минсельхоза России, Virtex-food, бренд Гурмикс, 22:18, 28.10.2026,
47
Продукция бренда профессиональных решений «Гурмикс» завоевала сразу шесть медалей — пять золотых и одну серебряную — на престижном отраслевом конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на «ЮГАГРО 2026», ООО "Моушн Продактс", 22:09, 28.10.2026,
49
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:26, 21.10.2026,
506
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:59, 21.10.2026, Россия
213
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 22:55, 21.10.2026,
236
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей учебной промышленности: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100