ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дочерняя компания ПАО «МРСК Волги» реализует мероприятия в области энергосбережения

В 2015 году дочернее зависимое общество ПАО «МРСК Волги» - ОАО «Энергосервис Волги» продолжило реализацию мероприятий в области энергосбережения и освоение новых направлений деятельности на основе заключения энергосервисных контрактов.
Энергосервисный контракт – новый тип гражданско-правовых договоров, введенный Федеральным законом № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Энергосервисный контракт является основным механизмом реализации потенциала энергосбережения. Он представляет собой договор на оказание услуг по обслуживанию, проектированию, приобретению, финансированию, монтажу, пуско-наладке, эксплуатации, техобслуживанию и ремонту энергосберегающего оборудования на одном или нескольких объектах Заказчика.
Для ООО «Электросетевая компания» ОАО «Энергосервис Волги» по договору подряда провело энергетическое обследование электрических сетей сельских населенных пунктов Елшанка, Чардым, Усовка, Синодское, Медяниково, Букатовка, Березняки и Славянка Саратовской области. На основании детального энергетического обследования были разработаны мероприятия по энергосбережению, повышению энергетической эффективности и надежности электроснабжения при использовании и эксплуатации вышеуказанных электрических сетей.
По договору подряда для Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №29» был проведен энергоаудит и составлен энергетический паспорт учреждения.
В 2015 году ОАО «Энергосервис Волги» продолжило реконструкцию систем уличного освещения с заменой на энергоэффективные светильники.
В населенных пунктах Радищевского района Ульяновской области Волчанка, Софьино, Мор. Карагужа, Ореховка, Володарский, Средниково и Шевченко смонтировано 69 энергосберегающих уличных светильников. Достигнута экономия электроэнергии 49 233 кВт*ч/год.
В населенных пунктах Старокулаткинского района Новая Кулатка, Усть-Кулатка, Новые Зимницы, Новая Яндовка и Бахтеевка Ульяновской области смонтировано 220 энергосберегающих уличных светильников. Достигнута экономия электроэнергии 629 655 кВт*ч/год.
В 2015 году завершены два энергосервисных контракта по модернизации уличного освещения в поселениях Ульяновской области. В Радищевском городском поселении и Октябрьском сельском поселении Радищевского района смонтировано 224 энергосберегающих светильника. В результате экономия электроэнергии составляет 162 688 кВт*ч/год.
Все выполняемые компанией «Энергосервис Волги» работы обеспечивают не только существенную экономию энергоресурсов, но и существенно повышают надежность электроснабжения потребителей.
В настоящее время ОАО «Энергосервис Волги» продолжает переговоры по заключению энергосервисных контрактов в Ульяновской, Пензенской, Саратовской, Оренбургской областях. Во всех случаях компания несет расходы по реализации мероприятий, направленных на повышение эффективности использования энергии на объектах Заказчика в обмен на долю экономии, получаемой в результате реализации этих мероприятий в течение обусловленного контрактом времени.

ОАО «Энергосервис Волги» является одной из ведущих компаний регионов Поволжья в сфере энергоаудита и энергосервиса.
В настоящее время Компания располагает необходимой инфраструктурой для реализации всех этапов проектов, включая расчет качественных проектных решений, согласование, комплектную поставку оборудования, выполнение монтажных и пуско-наладочных работ, а также обеспечение гарантийного и сервисного обслуживания и возможную организацию аутсорсинга через региональные представительства.
ОАО «Энергосервис Волги» оснащено современными приборами для проведения энергоаудита, а его сотрудники имеют необходимую квалификацию и опыт проведения энергетических обследований предприятий и учреждений. Также в пользу Общества говорит то, что ОАО «Энергосервис Волги» является дочерним зависимым обществом ПАО «МРСК Волги» имеющим отличную репутацию и доминирующее положение на рынке.
Значительные ресурсы компании вложены в развитие и расширение производства, в поиск новых технических решений, разработку более совершенных и технологичных средств измерений, учета и контроля параметров различных сред.
Опыт реализации крупных проектов на объектах теплоэнергетики и коммунального хозяйства позволяет нам предложить проведение обследования предприятий на предмет анализа эффективности энергопотребления, дать конкретные предложения по ее повышению, а при необходимости осуществить реконструкцию с поставкой и пуско-наладкой всего комплекса необходимого энергооборудования.

Контактное лицо: Галина Масевкина (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Волги" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:03, 19.03.2016
Количество просмотров: 650

28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 23:08, 28.03.2024,
98
28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» модернизируют коммутационное оборудование крупного питающего центра Воронежа, МЭС Центра, 23:04, 28.03.2024, Россия
96
На подстанции 220 кВ «Южная» - одном из двух главных питающих энергообъектов Воронежа, начались работы по ремонту высоковольтных выключателей.


В Хабаровском крае завершился отборочный этап Международного инженерного чемпионата, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:03, 28.03.2024, Россия
100
В Комсомольском-на-Амуре государственном университете (КНАГУ) прошёл очный отборочный этап XII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика».


«Россети» увеличили парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей в Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:02, 28.03.2024, Россия
104
В Якутское предприятие филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока поступили новые транспортные средства российского производства. Техника предназначена для работы в условиях бездорожья, при сильных ветровых нагрузках и высоком снежном покрове, что характерно для региона.


«Россети» приступили к монтажу КРУЭ на крупнейшем питающем центре Тувы, МЭС Сибири, 22:16, 28.03.2024, Россия
46
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири начал монтаж коммутационного оборудования с элегазовой изоляцией на подстанции 220 кВ «Кызылская».


«Россети» оснастит магистральные ЛЭП Липецкой области птицезащитными устройствами, МЭС Центра, 22:15, 28.03.2024, Россия
48
Начались работы по монтажу птицезащитного оборудования на опорах магистральных линий электропередачи в Липецкой области.


«Россети» расширили узловую подстанцию в Приморье для выдачи дополнительной мощности объектам РЖД, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:14, 28.03.2024, Россия
78
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока построили новую линейную ячейку на магистральной подстанции 220 «Уссурийск-2».


«ТНС энерго Карелия» учит пенсионеров работе с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:32, 25.03.2024,
38
21 марта специалисты «ТНС энерго Карелия» провели мастер-класс по работе с цифровыми сервисами компании для представителей старшего поколения.


«ТНС энерго Кубань» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг, ПАО "ТНС энерго Кубань", 21:51, 21.03.2024, Россия
405
Задолженность исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) Краснодарского края и Республики Адыгея перед «ТНС энерго Кубань» продолжает расти.


«Россети» модернизируют крупную питающую подстанцию в Пушкинском городском округе Подмосковья, МЭС Центра, 21:49, 21.03.2024, Россия
404
«Россети» приступили к очередному этапу реконструкции подстанции 220 кВ «Радуга» в Пушкинском городском округе Московской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100