ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ямальские журналисты стали лауреатами второго Всероссийского конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

Победителями конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» стали 300 представителей СМИ.
Победителями конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» стали 300 представителей печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны. Всего на конкурс было подано порядка 3,5 тыс. конкурсных работ от журналистов 834 СМИ.

Наибольшее количество журналистских работ было посвящено темам: проблемы в сфере ЖКХ – 26%, коррупция и расточительство в области государственного и муниципального заказа (региональных и местных органов властей) – 15%, проблемам сохранения историко-культурного наследия – 14%, вопросам здравоохранения и проблемам экологии и защиты леса 13% и 12% соответственно.

В числе победителей от Ямала Алмас Абдильманов, корреспондент ОГТРК «Ямал-Регион», и Оксана Колесникова, журналист Ноябрьского телевизионного информационного агентства «МИГ». На суд жюри, ямальские журналисты представили несколько репортажей касающихся исполнения «майских» указов Президента, лидера ОНФ Владимира Путина.

Алмас Абдильманов стал лауреатом в номинации «Сделано в России! Развитие промышленных производств, поддержка прорывных проектов, программа импортозамещения". Сюжет о запуске четвертого технологического цеха по установке комплексной подготовки газа, добывающей углеводородное сырье из ачимовских отложениях Уренгойского месторождения, привел журналиста ОГТРК «Ямал-Регион» к победе. Что касается второго лауреата, то и в этом случае члены жюри рассмотрели сразу три материала от ноябрьского корреспондента. Победил сюжет, рассказывающий о том, что молодые врачи готовы из мегаполисов ехать работать в глубинку. Так был решен вопрос с кадровым голодом, и в результате в Центральной городской больнице города Ноябрьск, к работе приступили квалифицированные хирурги.

Победители будут приглашены на Медиафорум ОНФ, где кроме торжественного награждения состоятся панельные дискуссии с приглашением ведущих экспертов, профильных министерств и ведомств, мастер-классы.

«Медиафорум под эгидой ОНФ - федеральная площадка, которая дает региональным СМИ возможность обсудить не только проблемные моменты в журналистике, но и наиболее острые и значимые вопросы общественно-социальной жизни страны. Это второй медафорум, и уже известно, что в нем примет участие Президент страны, лидер ОНФ Владимир Путин. По итогам конкурса, возможность задать вопрос главе Государства, получил и журналист с Ямала. Это говорит о том, что региональные журналисты не оставляет без внимания те вопросы, которые обозначил в «майских» указах Владимир Путин», - отметил Сопредседатель Регионального штаба Дмитрий Заякин.

Конкурс «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта был организован с целью привлечь внимание к реализации в регионах страны «майских» указов и поручений Президента России, лидера ОНФ, повысить общественный статус региональной журналистики, и оказать поддержку журналистам, чья деятельность в области освещения актуальных социальных проблем вызвала широкий общественный резонанс.

Контактное лицо: Анна Терешкина (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в ЯНАО (все новости этой организации)
Добавлен: 12:30, 18.03.2016
Количество просмотров: 835
Страна: Россия

Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
227
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
69
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
307
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
485
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
351
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
302
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
139
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
98
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
107
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
121
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100