ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Киевстар подписал «Пакт в защиту молодежи» и обязался поддерживать образование в Украине

Национальный телеком-оператор Киевстар инвестирует в поддержку талантливой молодежи и студентов. Компания выступает партнером для целого ряда олимпиад по точным наукам и проводит стажировки для студентов.
Киевстар поддержал европейскую инициативу по борьбе с безработицей среди молодых специалистов, подписав украинский «Пакт в защиту молодежи». Подписанты пакта обязуются способствовать созданию минимум 100 партнерств между бизнесом и образовательным сектором и обеспечить 10 000 мест для стажировки и первой работы молодежи до 2020 года.
«Наша компания всегда была открыта для молодых специалистов и тех, кто только начинает делать карьеру. У нас есть сотрудники, которые приходили на стажировку сразу после окончания университета и через несколько лет становились руководителями небольших рабочих групп, некоторые выросли до руководителей направлений», – заявила Оксана Олейник, директор по персоналу и развитию организации Киевстар. В этом году в компании в очередной раз пройдут стажировки для студентов.
В прошлом году стартовала образовательная программа «Make Your Mark» («Сделай свой вклад») для помощи талантливой молодежи, которая демонстрирует успехи в точных науках. При поддержке Киевстар уже состоялись 3 летние школы и 17 ученических олимпиад, среди которых 5 международных. В этих мероприятиях приняли участие более 3,5 тыс. украинских школьников. Сейчас при содействии Киевстар продолжается интенсивная подготовка к следующим международным олимпиадам: Европейской математической олимпиаде для девочек 2016 года и 57-й Международной олимпиаде по математике, которая состоится в Гонконге в июле.
Также работает Big Data School – образовательная программа, которая поможет обучить талантливых программистов и аналитиков работе с инновационными технологиями. Студенты Big Data School познакомятся с инструментами обработки больших баз данных и проявят свои предпринимательские таланты в работе над реальными кейсами. Лучшие выпускники получат возможность пройти стажировку в Киевстар.
«Мы много лет удерживаем статус не только лидера телекоммуникационного рынка Украины, но и одного из лучших работодателей. Все наши образовательные инициативы нацелены на развитие талантливой молодежи. Именно поэтому мы рады принять участие в подписании этого пакта и считаем, что самые благодарные инвестиции – в будущее», – рассказала Оксана Олейник на церемонии подписания «Пакта в защиту молодежи».
Помимо Киевстар, к инициативе присоединились «Nestle Украина», «Syngenta Украина», EY, «Байер Украина», ДТЭК, «Platinum Bank», «Кока-Кола Бевериджиз Украина», KPMG и другие компании, а также министр молодежи и спорта Игорь Жданов и министр образования Сергей Квит.

Контактное лицо: Леличенко Ирина (написать письмо автору)
Компания: АО «Киевстар» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:07, 17.03.2016
Количество просмотров: 824
Страна: Украина

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
142
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
109
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
113
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
116
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
111
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
113
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
107
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
111
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
108
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
119
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100