ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Челябинские эксперты ОНФ обсудили вопрос начисления расходов на общедомовые нужды

Ситуация с общедомовыми нуждами многоквартирных домов и коммунальными платежами – это сплошное и вопиющее нарушение прав гражданина…
Челябинские эксперты Общероссийского народного фронта на заседании рабочей группы «Качество повседневной жизни» рассмотрели комплекс проблем, связанных с начислением и оплатой расходов на общедомовые нужды (ОДН).

«Вопрос начисления сумм оплаты расходов на ОДН в Челябинской области стоит достаточно остро. Встречаются ситуации, когда сумма, начисленная за оплату общедомовых нужд, превышает показатели поквартирных приборов учета. У нас есть конкретные примеры, реальные квитанции по которым на оплату ОДН – более 2 тыс. руб. в месяц, письма ветеранов труда, которые просят объяснить, почему они должны платить за включенную лампочку в подъезде в два раза больше, чем за электричество, которое «намотал» счетчик в их квартирах. Естественно, люди недовольны этим, в связи с чем отказываются оплачивать квитанции. Данную ситуацию усугубляет тот факт, что граждане не могут получить исчерпывающий ответ о правомерности выставленного платежа, поскольку по телефонам, указанным в счетах-извещениях, прояснить выставленную к оплате сумму тоже не могут. Как выяснилось, причин необоснованного роста расходов на общедомовые нужды – масса, в том числе незаконные подключения третьих лиц к источникам тепла, электричества, а также проживание незарегистрированных граждан в квартирах, в которых не установлены индивидуальные приборы учета. Однако есть примеры, когда в товариществах собственников жилья вообще отсутствует строка «ОДН». Изучив опыт как положительный, так и отрицательный, мы планируем выработать общественные предложения по оптимизации расчета общедомовых нужд», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.

«Ситуация с общедомовыми нуждами многоквартирных домов и коммунальными платежами – это, в моем понимании, сплошное и вопиющее нарушение прав гражданина. Сегодняшнее заседание рабочей группы – наглядное этому доказательство. Представители приглашенных ресурсоснабжающих и коммунальных компаний не стесняясь предлагали добросовестным плательщикам коммунальных услуг самим собирать сведения о соседях (количество проживающих) и выявлять факты неучтенного использования электричества, воды и газа. То есть фактически призывают, например, преступить статью 22 Конституции РФ «О неприкосновенности жилища», ведь иначе эти нарушения не выявить. Между тем этим должны все же заниматься профильные контрольные и надзорные органы, а также управляющие компании», – считает член отделения ОНФ в Челябинской области, доверенное лицо президента РФ Вячеслав Афанасьев.

Представители ресурсоснабжающих и коммунальных компаний убеждены в необходимости приобретения дорогих систем дистанционного сбора показаний ОДН с датчиков контроля, аргументируя существующие сегодня ошибки в показаниях тем, что их выписывают сантехники и электрики. Однако члены регионального отделения ОНФ в Челябинской области считают эти аргументы надуманными. Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга. www.onf.ru

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:04, 17.03.2016
Количество просмотров: 736
Страна: Россия

В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
63
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
46
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
62
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
177
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
62
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
151
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
102
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
193
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
187
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
316
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100