ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

15 лет «Интертелеком»: как это было

История успеха первого национального 3G оператора
16 марта 2016 года «Интертелеком» отмечает юбилей — 15 лет работы на украинском рынке телекоммуникаций. Начав в 2001 году как областной оператор CDMA связи, за эти годы «Интертелеком» вышел на национальный уровень и стал одним из четырех крупнейших операторов связи Украины, абсолютным лидером в своем сегменте.
С самого старта своей деятельности «Интертелеком» предлагал абонентам самые прогрессивные и удобные решения. В 2008 году оператор одним из первых запустил в коммерческое использование 3G интернет в Украине. Апгрейд сети до технологии EVDO Rev.B+ был проведен в 2011 году, что позволило абонентам «Интертелеком» использовать 3G интернет на скорости до 14,7 Мбит/с. В 2011 году также было завершено строительство первой всеукраинской 3G сети с покрытием, доступным 85,8% населения более чем 14 000 населенных пунктов. На сегодняшний день территория покрытия 3G от «Интертелеком» остается наибольшей в Украине, охватывая также все основные автомобильные и железнодорожные пути сообщения страны.
«Интертелеком» реализовал первую в Украине программу телефонизации и интернетизации сельской местности. Беспроводной интернет-доступ и беспроводная телефонная связь стали основной альтернативой проводному подключению для жителей удаленных населенных пунктов.
Оператор создал самую крупную сеть местной беспроводной связи стандарта CDMA в Украине. Ее монтированная емкость составляет 1 млн 500 тыс. местной нумерации областных центров, районов и сел страны. «Интертелеком» обеспечил пользователям привязку городского и сельского номера к мобильным устройствам, а также первым начал выводить максимальные объемы 3G интернета в своих тарифах — с 2015 года в тарифной линейке появились предложения от 20 грн в месяц, а также тариф с абсолютным 3G безлимитом.
Компания ориентирована на обеспечение комфортного потребления больших объемов данных для пользователей. Крупные пакеты трафика позволяют активно использовать мобильный доступ не только для смартфона, но и на нескольких гаджетах или в качестве полноправной альтернативы проводному или Wi-Fi доступу.
Годовое потребление 3G интернета в сети «Интертелеком» постоянно растет: в 2015 году оно превысило 55 000 ТБ, что полностью отвечает современным тенденциям. Только за последние три года среднее потребление трафика на одного абонента выросло в 2 раза, составив к началу 2016 года более 7,5 ГБ в месяц.
Много доступного 3G интернета в любом удобном месте — сегодня в контексте 3G связи эта потребность становится для пользователей основной. В мире потребляется все больше интернет-трафика и растет доля мобильных пользователей. Жители Украины — не исключение: необходимость в потреблении онлайн-контента в нашей стране также увеличивается с каждым годом. И только «Интертелеком» на сегодняшний день может в полной мере удовлетворить запросы пользователей, предоставив им максимум высокоскоростного 3G по оптимальной стоимости на всей территории Украины.
«За эти 15 лет мы многого достигли. Стоит вспомнить хотя бы о том, что на момент создания компании в Украине существовало 15 операторов связи. Сегодня же только четыре из них предоставляют услуги на национальном уровне, и «Интертелеком» — один из них. Это — результат нашей неустанной работы на протяжении 15 лет, доверия абонентов и профессионализма сотрудников. Сегодня, празднуя юбилей, мы готовы к новому развитию, новому движению вперед», — подчеркнул генеральный директор компании «Интертелеком» Борис Акулов.
________________________________
Компания «ИНТЕРТЕЛЕКОМ» занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.
Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа – более 14000 населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны. Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет более 1 миллиона 313 тыс. абонентов.

Регулярные новости можно получать через официальные источники:
intertelecom.ua
facebook.com/intertelecom.ua
vk.com/intertelecom_com
twitter.com/intertelecomua
youtube.com/user/TheIntertelecom

За дополнительной информацией
обращаться к Алене Кульбабе,
специалисту по связям с общественностью
компании «Интертелеком»
+38 048-787-0105 +38 094-947-3105
+38 048743-1132
pr@it.od.ua

Контактное лицо: Алена Кульбаба (написать письмо автору)
Компания: Интертелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 14:06, 16.03.2016
Количество просмотров: 841
Страна: Украина

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
572
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
369
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
363
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
367
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
395
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
390
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
373
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
368
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
364
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
372
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100