ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый Microsoft SQL Server 2016: специальные условия при миграции с конкурентных платформ

Microsoft анонсировала SQL Server 2016, а также специальные условия перехода с проприетарных конкурентных платформ. Заказчики смогут сэкономить на стоимости лицензий нового продукта. Таким образом, признанное экспертами Gartner и Forrester технологическим лидером единое решение по управлению данными, обладающее самой привлекательной стоимостью владения, станет еще более выгодным.
Москва, 14 марта 2016 года. – Microsoft объявила о запуске новой платформы управления данными Microsoft SQL Server 2016. Решение по хранению, защите, обработке и анализу данных включает инструменты расширенной аналитики, машинного обучения, а также новые возможности для анализа и визуализации информации на любых устройствах.

Microsoft SQL Server 2016 был создан с учетом все возрастающей важности использования данных как для отдельных компаний и индустрий, так и для человечества в целом. Возможности понимать скрытые закономерности, доступные благодаря новым технологиям, сыграют такую же революционную роль в трансформации бизнеса, как электричество в начале прошлого века. Как было отмечено во время презентации платформы, «настало время, когда данные определяют выбор», именно с этой идеей был создан SQL Server 2016.

Умная платформа для критических бизнес-систем

SQL Server 2016 – это уникальная платформа для работы с данными, которая позволит компаниям создавать приложения нового типа, обладающие интеллектом. Непревзойденная производительность системы, доказанная технологическими тестами, достигается благодаря технологиям сжатия и обработки данных в оперативной памяти согласно тестам TCP-H.

«При применении Microsoft SQL Server 2016 KPMG констатирует снижение времени, необходимого для выполнения одного из основных аналитических процессов, до 60% и 10-кратное сокращение размера таблиц благодаря использованию технологии колоночного индексирования и возможности записывать массивы данных одновременно», – отметил Майкл Селман, исполнительный директор Global IT Services в KPMG LLP.

PROS Holdings, Inc. (NYSE: PRO), компания, бизнес которой основан на разработке алгоритмов анализа данных, обратила внимание, что использование Microsoft R Server, являющегося частью платформы SQL Server 2016, позволяет в 100 раз ускорить выполнение алгоритмов расширенной аналитики. «Благодаря функции параллельных вычислений на языке R и улучшенным технологиям управления памятью Microsoft R Server мы получаем результат значительно быстрее», – отметил Ройс Каллесен, старший директор по научным исследованиям в PROS.

Высоко защищенное решение

Уникальность предложения Microsoft состоит в том, что весь набор инструментов можно развернуть на собственной инфраструктуре, использовать из облака как сервис или как гибрид: решение позволяет в случае необходимости автоматически расширить базу данных в облако. При этом SQL Server 2016 дает возможность установить высочайший уровень защиты данных, при котором даже персонал, обслуживающий систему, не будет иметь к ним доступа, а уполномоченные сотрудники смогут обрабатывать информацию (отбирать по заданным критериям, анализировать и т.п.) прямо в зашифрованном виде. Кроме того, SQL Server шесть лет подряд признается наименее уязвимой базой данных.

Специальные условия по миграции с конкурентных платформ

Microsoft объявила специальные условия по миграции на SQL Server 2016 с проприетарных конкурентных платформ. Это предложение сделает единое решение по хранению, защите, обработке и анализу данных доступнее компаниям, ранее инвестировавшим в платформы других производителей. Специальные условия позволят заказчикам сэкономить на стоимости лицензий нового продукта, разработке плана миграции и обучении. Кроме того, в пакет SQL Server 2016 входят все необходимые для работы с данными инструменты, даже те, аналоги которых другие поставщики предлагают как отдельные решения. Таким образом, использование лучшей на рынке с точки зрения совокупной стоимости владения платформы даст возможность серьезно сократить расходы. Как пишет в своем блоге Жозеф Сирош, сегодня заказчики, использующие SQL Server 2016, в трехлетней перспективе могут сэкономить до $10 млн на создании транзакционных систем, задачах хранения, интеграции и анализа данных.

Источники:
1. Условия предложения: https://www.microsoft.com/en-us/server-cloud/sql-license-migration.aspx.
2. Результаты тестов TCP-H http://www.tpc.org/tpch/results/tpch_perf_results.asp?resulttype=noncluster.
3. National Institute of Standards and Technology Comprehensive Vulnerability Database update 10/2015.
4. Сравнение было сделано на основе коммерческого прайс-лист Oralce в США и SQL Server open ERP EE на 16-ядерном оборудовании при использовании OLTP, BI, DW, AA и ETL Tools для 1000 пользователей BI http://www.oracle.com/us/corporate/pricing/technology-price-list-070617.pdf.

Контактное лицо: Пресс-офис Microsoft (написать письмо автору)
Компания: Пресс-офис Microsoft (все новости этой организации)
Добавлен: 07:41, 16.03.2016
Количество просмотров: 630
Страна: Россия

UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
77
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
86
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
82
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
80
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
82
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
79
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


«СиСофт» представил подход к созданию единой информационной среды для проектирования и эксплуатации кампусов, ГК "СиСофт", 11:37, 05.09.2026, Россия
27
31 августа состоялась стратегическая сессия «Проектирование и строительство кампусов в Российской Федерации: проблематика и лучшие практики».


Денис Мухин, «Группа Астра»: «Мы предлагаем своим клиентам реальную безопасность и актуальные решения для развития бизнеса», "Группа Астра", 11:36, 05.09.2026, Россия
28
В рамках конференции «АстраКонф-2026» Денис Мухин поговорит о востребованности облачных решений и их практических преимуществах для бизнеса.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
150
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
156
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100