 |
Fitch улучшил рейтинг ТТК
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает об улучшении международным рейтинговым агентством Fitch Ratings прогноза по рейтингам компании с «Негативного» на «Стабильный».
Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») ЗАО «Компания ТрансТелеКом» в иностранной и национальной валюте на уровне «B+», национальный долгосрочный рейтинг на уровне «A-(rus)» и изменило прогноз по рейтингам с «Негативного» на «Стабильный». Рейтинг приоритетного необеспеченного долга подтвержден на уровне «B+»/«RR4», а рейтинг внутреннего приоритетного необеспеченного долга – на уровне «A-(rus)». Краткосрочный РДЭ компании подтвержден на уровне «B».
По мнению Fitch Ratings абонентская база ТТК, насчитывающая 1,9 млн пользователей, обеспечивает компании прибыльный розничный бизнес, а снижение объема инвестиций других операторов в развитие собственных магистральных сетей, должно защитить выручку ТТК в данном сегменте, как минимум, в течение следующих двух-трех лет.
«Изменение прогноза по рейтингам отражает ожидания Fitch, что ТТК сосредоточится на улучшении генерирования свободного денежного потока за счет строгого контроля за капитальными вложениями, мер повышения эффективности и роста абонентской базы», – отметил президент ТТК Роман Кравцов.
Контактное лицо: Оксана Пугачева (написать письмо автору)
Компания: ТТК-Западная Сибирь (все новости этой организации)
Добавлен: 19:02, 14.03.2016
Количество просмотров: 749
Страна: Россия
| UDV Group: выстраиваем зрелую систему ИБ в условиях ограничений рынка, UDV Group, 22:00, 31.03.2026, Россия |
141 |
| Ограничения рынка и санкционное давление быстро показали: зрелую систему информационной безопасности больше нельзя просто «закупить». Сегодня её приходится выстраивать – инженерно, последовательно и с расчётом на долгую эксплуатацию. Для ИТ-директоров российских компаний этот сдвиг становится ключевым вызовом. |
|
| GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 22:00, 31.03.2026, Россия |
135 |
| Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений. |
 |
|
 |