ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мурманские эксперты ОНФ призвали местные власти информировать население о предстоящих лесных вырубках

По сообщениям жителей, чиновники не вели разъяснительных бесед, не предоставляли никаких официальных документов, в связи с чем население по-прежнему уверено, что идет варварская вырубка вековых сосен
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области готовят обращение в адрес руководства поселка городского типа Зеленоборский, где в рамках исполнения судебного решения производится расчистка 50-метровой противопожарной полосы вокруг населенного пункта. По мнению «фронтовиков», на этапе информирования населения о предстоящих работах произошел серьезный сбой. По сообщениям местных жителей, чиновники не вели разъяснительных бесед, а также не предоставляли никаких официальных документов, в связи с чем население по-прежнему уверено, что идет варварская вырубка вековых сосен в коммерческих целях.

«Изучив документацию, в том числе судебное решение, мы пришли к выводу, что вырубка законна, однако, по нашему мнению, информация о предстоящих вырубках не была общедоступной. Кроме того, на досудебном этапе муниципальная власть должна была учесть интересы населения. Лично я считаю, что на момент, когда еще было предписание МЧС, более опытные специалисты местного самоуправления могли бы оспорить ширину лесополосы, которую необходимо было расчистить, предложив комплекс мер, к примеру, создать полосу-опушку, убрать сухую растительность. Можно было возражать, оспаривать, попробовать доказать, что не требуется полоса шириной 50 м вокруг поселка. Конечно, когда уже есть судебное решение, его необходимо исполнять», – прокомментировал эксперт ОНФ, заслуженный лесовод России Алексей Зимин.

Противопожарный барьер создается для того, чтобы в случае пожара огонь не дошел до жилых домов. Между тем, понятно и беспокойство населения поселка, который славится своей зеленой зоной. Местные жители сообщают также, что работники подрядной организации вывозят только крупномерную древесину, оставляя более мелкую. По словам Алексея Зимина, полоса должна быть полностью расчищена вне зависимости от размеров деревьев.

«Должна быть убрана вся древесно-кустарная растительность и затем создана минерализованная полоса, по правилам противопожарной безопасности она должна быть расчищена от хвороста, хмыза и так далее. В принципе, порубочные остатки убирают после того, как сойдет снег. Доочистку в обязательном порядке должны проконтролировать специалисты администрации», – добавил Алексей Зимин.

По мнению «фронтовиков», чиновники обязаны проверить соответствие работ проекту и техническому заданию, на данном этапе также желательно привлекать местное население. Такие пожелания будут направлены в адрес местных и районных властей. Кроме того, активисты ОНФ подготовят обращение в надзорные органы.

Контактное лицо: Сивакова Мария (написать письмо автору)
Компания: Мурманский штаб Народного фронта (все новости этой организации)
Добавлен: 18:40, 14.03.2016
Количество просмотров: 746
Страна: Россия

Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
75
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
181
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
176
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
226
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
394
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
422
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
92
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
313
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
128
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
371
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100