 |
Архитектурно-дизайнерское бюро ALTERCASA разработало проект входных групп для REDSIDE
Компания INSIGMA завершила конкурс на разработку проекта входных групп для жилого квартала класса premium REDSIDE, расположенного в районе Красной Пресни. Победителем конкурса, в котором принимали участие российские и зарубежные дизайнеры, было признано архитектурно-дизайнерское бюро ALTERCASA.
ALTERCASA разработала проект, который наиболее точно соответствует техническому заданию, уровню жилого квартала и предлагает эффективные эстетические решения. Жилой квартал REDSIDE расположен в исторической части Москвы, поэтому естественным стало предложение привнести во внешний облик его корпусов тему классики, которая не теряет своей актуальности в любую эпоху, придавая современным интерьерам изысканность и утонченность.
Проект входных групп отвечает и современным требованиям функциональности, четко разделяя пространство с панорамными окнами на зоны ресепшн и ожидания, для чего используется, в том числе, дифференцированный подход к освещению. Несмотря на единую концепцию, дизайн входных групп корпусов будет различаться, придавая каждому дому жилого квартала еще большую индивидуальность. В интерьерах будут использоваться высококачественные натуральные материалы, такие как ценные породы дерева, мрамор, гранит и оникс. Зоны ожидания будут комфортны и гостеприимны для жителей квартала и их гостей благодаря использованию мебели и элементов освещения, разработанных специально для REDSIDE и созданных на фабриках известных мировых производителей.
В каждой входной группе запроектирован лифт на все уровни подземного паркинга, а для безопасности жителей вход в вестибюли осуществляется только из внутреннего пространства жилого квартала. Рядом расположены кафе и ресторан, где удобно провести деловую встречу или посидеть за чашкой кофе.
«Окончательный дизайн входных групп, на наш взгляд, в полной мере соответствует общему архитектурному облику проекта и его высокому статусу. Классические элементы удачно вписываются в интерьер, решенный в других стилистических направлениях, и сочетаются с дорогими натуральными материалами, использованными в отделке фасадов, в том числе с юрским мрамором сорта Jura Gold», – отмечает коммерческий директор Группы компаний INSIGMA Екатерина Батынкова.
Справка о компании
REDSIDE – жилой квартал класса premium, расположенный в Пресненском районе Москвы, по адресу: улица Сергея Макеева, владение 9. В восьми домах ЖК RedSide, размещенных на территории 5 га, запланировано 950 квартир от 1 до 7 комнат, площадью от 45 до 350 кв. м, а также 14 пентхаусов. Все квартиры имеют рациональные планировочные решения, панорамное остекление, лоджии. Высота потолков в квартирах от 3,1 до 3,8 м. Для каждой квартиры предусмотрены два машиноместа в подземном паркинге.
Строительством комплекса по проекту Архитектурной мастерской «Группа АБВ» Никиты Бирюкова руководит Группа компаний INSIGMА, генеральным подрядчиком выступает ФОДД, застройщиком – 7-й ТМП, заказчиком – инвестиционная компания М1 Construction, юридическое и финансовое сопровождение осуществляет консалтинговая компания IPT Group.
История архитектурно-дизайнерского бюро ALTERCASA началась в 2011 году. Идея, которая воплощена в бренде компании, заключается в объединении всех процессов, формирующих жилое пространство: от проектирования архитектуры и интерьера до управления созданием объекта на каждом этапе. Объекты, созданные архитектурно-дизайнерским бюро, отражают неповторимый стиль каждого клиента, формируют его самобытную культуру жизни.
Контактное лицо: Анна Синт (написать письмо автору)
Компания: ЖК REDSIDE (все новости этой организации)
Добавлен: 11:54, 13.03.2016
Количество просмотров: 1080
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
52 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
35 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
31 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
29 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |