ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дипломаты, ученые и общественные деятели обсудят актуальные вопросы взаимодействия наций на постсоветском пространстве

Первая научно-практическая конференция «Россия-Центральная Азия в XXI веке: новые возможности экономического и гуманитарного сотрудничества» пройдет 16 марта в Москве.

На площадке Московского Дома Национальностей соберутся представители национальных диаспор, ведущие исследователи РГГУ и МГУ им.М.В.Ломоносова, общественные деятели и журналисты, дипломаты, сотрудники Института экономики РАН, Минэкономразвития России, Федерального агентства по делам национальностей, чтобы обсудить актуальные вопросы взаимодействия стран Центральной Азии и России.

Актуальность проведения Конференции обусловлена интересом исследователей к неоднозначным процессам развития стран постсоветского пространства. Решающим фактором для организаторов стала экономическая и геополитическая ситуация, сложившаяся в регионе.

В работе Конференции примет участие доктор исторических наук, заслуженный профессор МГУ, Президент Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова Михаил Мейер.

В рамках Конференции с докладами выступят представитель Фонда «Русский мир» в Центральной Азии Мария Моховикова, доктор исторических наук, заведующая сектором истории Центральной Азии 19-20 вв. Института всеобщей истории РАН, заведующая Центром исламоведения Фонда Марджани Татьяна Котюкова. Также в числе докладчиков Конференции – представители ведущих вузов России - РГГУ, МГУ им.М.В.Ломоносова.
Представительный форум носит не только научный, но и практический характер: доклады его участников направлены на формирование рабочих рекомендаций по укреплению взаимодействия со странами региона Центральной Азии. Все рекомендации основаны не только на истории многовекового опыта соседства и сотрудничества в разных областях, но и на перспективных, отвечающих новейшим глобальным условиям современного мира практиках и подходах.

Выступления и обсуждения пройдут в течение шести часов в секциях «Экономика и инвестиции», «Поддержка соотечественников и «народная дипломатия», «Наука и образование», «Культура и искусство».

Завершится работа Конференции дегустацией традиционного узбекского плова, приготовленного под руководством почетного члена Ассоциации поваров Узбекистана, автора кулинарных бестселлеров и председателя жюри международного благотворительного марафона «Культ Плова» Хакима Ганиева.

«Конференция дает старт большому международному проекту "Культ плова", главной идеей которого является яркая демонстрация взаимопроникновения культур народов Запада и Востока. Сегодня мы заново открываем для себя наших давних соседей - регион Центральной Азии: культуру и самобытность его жителей, в которых удивительным образом сочетаются древние традиции и современное европейское мировоззрение», - прокомментировала куратор проекта Алла Шеляпина.

Первая научно-практическая конференция «Россия-Центральная Азия в XXI веке: новые возможности экономического и гуманитарного сотрудничества» начнет работу в 11.00 по адресу ул. Новая Басманная, 4 стр 1.

Контактное лицо: Елена Рыленкова (написать письмо автору)
Компания: Благотворительный марафон "Культ плова" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:16, 12.03.2016
Количество просмотров: 847

UDV Group: выстраиваем зрелую систему ИБ в условиях ограничений рынка, UDV Group, 22:00, 31.03.2026, Россия
122
Ограничения рынка и санкционное давление быстро показали: зрелую систему информационной безопасности больше нельзя просто «закупить». Сегодня её приходится выстраивать – инженерно, последовательно и с расчётом на долгую эксплуатацию. Для ИТ-директоров российских компаний этот сдвиг становится ключевым вызовом.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 22:00, 31.03.2026, Россия
125
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 22:00, 31.03.2026, Россия
118
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


Команда телемаркетинга Lime Credit Group признана одной из лучших на CCGuru Awards 2025-2026, МФК «Лайм-Займ», 22:00, 31.03.2026, Россия
119
18 марта в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров международной премии «CСGuru Awards | Хрустальная Гарнитура», сезон 2025-2026 гг. По результатам экспертной оценки команда телемаркетинга ГК Lime Credit Group получила статус «Высокое одобрение жюри» в номинации «Лучшая команда продаж и телемаркетинга».


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:59, 31.03.2026, Россия
114
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:59, 31.03.2026, Россия
120
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«ПрограмБанк» внедрил в АБС расчет амортизированной стоимости по требованиям 605-П, Компания ПрограмБанк, 21:54, 31.03.2026,
116
Новый функционал применяется как при первичной постановке договора на учет, так и при его изменениях. Обновление уже доступно действующим клиентам в рамках обновления платформы.


Начисление НДС при обслуживании банковских карт в АБС компании «ПрограмБанк», Компания ПрограмБанк, 21:53, 31.03.2026,
116
Федеральный закон от 28.11.2025 № 425-ФЗ вносит поправки в статью 149 Налогового кодекса РФ, меняющие порядок налогообложения операций с банковскими картами.


Програмбанк обеспечил обмен документами с ЦБ в соответствии с форматом УФЭБС 2026.03.x, Компания ПрограмБанк, 21:52, 31.03.2026,
118
Компания выпустила новую версию модуля РКО, в которой предусмотрен обмен электронными документами с регулятором без сбоев с момента вступления новых требований в силу.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков BI-систем в России, GMCS, 21:44, 31.03.2026, Россия
48
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») вновь подтвердила лидирующие позиции в сегменте бизнес-аналитики (BI). Согласно данным аналитического центра TAdviser, компания вошла в топ-15 крупнейших поставщиков BI-систем в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100