ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Общероссийский форум «Болезни почек и дети. Действуй раньше, чтобы предотвратить!»

Болезни почек у детей — довольно частое явление. Согласно медицинской статистике, частота болезней почек в детском возрасте составляет 11%. 10 марта 2016 года состоится Общероссийский форум «Болезни почек и дети. Действуй раньше, чтобы предотвратить!», который особо актуален в связи с потребностью дальнейшего совершенствования и развития в России детской нефрологической службы.
В 2012 году ВОЗ внесла хронические заболевания почек в список болезней, представляющих угрозу для человечества. Каждый 10-й житель планеты страдает почечными заболеваниями. Около 15 млн. из них – россияне, причём большая часть – молодые люди в возрасте от 30 до 40 лет. А заболевания почек у детей являются одними из наиболее распространённых.
Мало кто знает, что в почках фильтруется кровь, очищается от чужеродных, токсических веществ и лекарств. Почки являются главными органами мочевыделительной системы, помогают поддерживать постоянный водно-солевой состав крови, через них из детского, да из взрослого, организма выводятся конечные продукты обмена веществ и лишняя жидкость.
Болезни почек у детей — довольно частое явление. Согласно медицинской статистике, частота болезней почек в детском возрасте составляет 11%. Начальное течение болезни зачастую бессимптомно, а ухудшение почечных функций необратимо. Известно, что почечная болезнь оказывает серьёзное воздействие на весь организм и несет серьезные сопутствующие заболевания.
Поэтому ежегодно, во второй четверг марта Международным обществом нефрологов во всех странах отмечается Всемирный день почки. В 2016 году этот день посвящён проблемам почечной патологии в детском возрасте и проводится в России Ассоциацией нефрологов совместно с Союзом педиатров России при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и при участии региональных министерств здравоохранения, международных и пациентских сообществ.
10 марта 2016 года состоится Общероссийский форум «Болезни почек и дети. Действуй раньше, чтобы предотвратить!», который особо актуален в связи с потребностью дальнейшего совершенствования и развития в России детской нефрологической службы и консолидации усилий врачей-нефрологов, педиатров, специалистов по заместительной почечной терапии по улучшению качества медицинской помощи с данной социально значимой, часто инвалидизирующей патологией.
Приглашаем журналистов принять участие в Общероссийском Форуме.
Мероприятие состоится 10 марта 2016 года. Начало в 10 часов. Адрес: г. Москва, Ломоносовский проспект, дом 2, стр.1, «Научный центр здоровья детей» Минздрава России, конференц-зал исторического корпуса (4 этаж).
За дополнительной информацией и аккредитацией обращайтесь к Татьяне Таранцовой,
тел. 8 (903) 510-69-05, e-mail: projectcenter.ppc@gmail.com
Важно! Предварительная регистрация обязательна

Контактное лицо: Карина Балаян (написать письмо автору)
Компания: ООО Профессиональный проектный центр (все новости этой организации)
Добавлен: 21:49, 09.03.2016
Количество просмотров: 779
Страна: Россия

CODDY становится партнером благотворительной акции «Дети вместо цветов»: образование и добрые дела идут рука об руку, CODDY, 22:28, 24.08.2025, Россия
56
Школа программирования CODDY присоединилась к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов», которая объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России совместно с благотворительным фондом «Алёша».


CODDY запускает экспресс-курс «Цифровой иммунитет» против телефонного мошенничества, CODDY, 22:27, 24.08.2025, Россия
55
Каждые 30 секунд в России кто-то становится жертвой телефонных мошенников. По данным Центробанка, в 2024 году мошенники украли у россиян 27,5 миллиардов рублей. Понимая масштаб проблемы, школа программирования CODDY разработала уникальный экспресс-курс «Цифровой иммунитет. Телефонное мошенничество» — образовательную программу, которая за 6 занятий формирует устойчивые навыки защиты от киберпреступников.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС построил дополнительные ВКС-системы в штаб-квартире Ozon, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 22:26, 24.08.2025, Россия
55
Построенная ВКС-система позволила заказчику выстроить командную работу с территориально-распределенными объектами Ozon - от Калининграда до Дальнего Востока, продемонстрировав эффективность в решении бизнес-задач.


Резиденты молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 24.08.2025, Россия
50
Сегодня студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение», который проходит 21-23 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба»


Axenix предлагает рынку услугу диагностики готовности бизнеса к переходу на российские системы IBP, Axenix, 22:25, 24.08.2025, Россия
60
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает услугу диагностики готовности бизнеса к переходу на российские системы интегрированного планирования (IBP).


STEP LOGIC занял 12 место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков для банковской отрасли, STEP LOGIC, 22:25, 24.08.2025,
56
Компания укрепилась на 8 позиций в рейтинге крупнейших российских поставщиков информационных технологий в банки по версии TAdviser, рост выручки в 2024 году составил 71,9%. Значительную ее часть сформировали проекты в области информационной безопасности, построения и импортозамещения вычислительных систем и сетевой инфраструктуры.


В Правительстве Курганской области настроили интеграцию с ПОС на базе решения Directum, Directum, 22:22, 24.08.2025, Россия
57
В органах власти Курганской области выстраивают диалог с жителями с помощью Directum. За 2 месяца здесь внедрили решение «Интеграция с ПОС» и организовали работу с обращениями и сообщениями граждан в одном интерфейсе.


TAdviser включил RedLab в число 500 крупнейших ИТ-компаний России, RedLab, 22:22, 24.08.2025, Россия
60
Аналитический центр TAdviser объявил успешных игроков российского рынка информационных технологий по итогам 2024 года. Среди них — ИТ-компания RedLab, специализирующаяся на аутсорсинге и аутстаффинге ИТ-специалистов.


«1C:Хлебобулочное и кондитерское производство. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА» получил сертификат «Совместимо», 1С-Рарус, 22:21, 24.08.2025, Россия
35
Отраслевой модуль «1С-Рарус» для хлебобулочного и кондитерского производства прошел ресертификацию. Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает соответствие решения стандартам фирмы «1С».


ГК Softline и БФТ-Холдинг подписали соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 22:17, 24.08.2025, Россия
39
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, и БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, заключили соглашение о сотрудничестве. ГК Softline добавила в продуктовый портфель MDM-систему «БФТ.ЕНСИ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100