|
|
|
|
Совет директоров ПАО «ТрансФин-М» утвердил программу по выпуску биржевых облигаций на сумму 70 млрд рублей
17 февраля 2016 года совет директоров ПАО «ТрансФин-М» принял решение о выпуске первой части выпуска ценных бумаг, размещаемых в рамках программы биржевых облигаций объемом 70 млрд рублей Облигации должны быть погашены в течение 15 лет (не позднее 5 460 дня включительно) с даты начала размещения первого выпуска серии 001Р в рамках программы размещаемых по открытой подписке биржевых облигаций.
«Выпуск облигаций является одним из важнейших источников финансирования для «ТрансФин-М». Доля облигаций в структуре портфеля заимствований составляет 51%. На сегодняшний день в обращении находятся 18 выпусков облигаций на общую сумму 41,3 млрд рублей. В 2014-2015 годах мы реализовали масштабную программу по удлинению сроков погашения облигаций текущего портфеля на общую сумму порядка 25 млрд рублей. В результате средний срок погашения приблизился к семи годам, что соотносится со срочностью лизинговых сделок, - отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – Утверждение новой программы ускорит и упростит процесс выпуска ценных бумаг компании. Облигации предназначены как для рефинансирования текущих обязательств «ТрансФин-М», так и для реализации новых лизинговых сделок».
Также «ТрансФин-М» размещает облигации, конвертируемые в акции. По словам Дмитрия Зотова, инвестиционная привлекательность и устойчивость компании достигаются за счет высокого качества сформированного портфеля и взвешенной бизнес-стратегии, направленной на развитие новых компетенций в традиционной для компании железнодорожной отрасли и на диверсификацию бизнеса в другие маржинальные отрасли рынка, а также за счет роста капитализации. В 2014 году акционерами принято решение о выпуске облигаций, конвертируемых в акции, на сумму 10 млрд рублей. На данный момент размещены уже два выпуска облигаций объемом 6,5 млрд рублей.
В январе рейтинговое агентство Standard&Poor’s присвоило «ТрансФин-М» кредитный рейтинг B, высоко оценив бизнес-позицию и качество менеджмента компании
Контактное лицо: Алена Тихомирова (написать письмо автору)
Компания: «ТрансФин-М» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:35, 09.03.2016
Количество просмотров: 646
Страна: Россия
ББР Банк упростил подключение СБП, ББР Банк (АО), 05:18, 28.01.2025, Россия |
44 |
Теперь у бизнес-клиентов ББР Банка есть возможность подключить систему быстрых платежей (СБП) онлайн. Это значит, что зарегистрировать своё торгово-сервисное предприятие можно сразу после того, как получен доступ к digital-каналам — никаких дополнительных заявлений в банк не нужно! |
|
Единые бонусы в «Евроопт» и «Хит!» — покупки стали ещё выгоднее!, Евроторг, 04:09, 27.01.2025, |
41 |
С 20 января бонусная программа «Еплюс» стала единой и действует не только в магазинах «Евроопт», но и в магазинах «Хит!». Накопить и потратить бонусы теперь можно в любой из сетей, а значит, с картой «Еплюс» покупки стали ещё выгоднее. |
|
|
|
|
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|