ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ изучил ситуацию с доступностью детсадов в городе Дагестанские Огни

Активисты рабочей группы «Социальная справедливость» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан, 02 марта посетили детский сад в городе Дагестанские Огни, а также встретились с главой городской Администрации Зейдуллой Гашимовым.

В частности, в рамках реализации «майского» Указа № 598 об обеспечении детскими дошкольными образовательными учреждениями (ясли, детсады) активисты Виталий Курбанов, Айшат Абдуллаева, Рустам Айгумов, Шахмир Гадисов, во главе с сопредседателем дагестанского отделения Народного фронта Татьяной Рассохиной посетили ряд муниципальных социально-значимых объектов, среди которых детсады, школа, поликлиника, городская больница.

В ходе встреч, и в беседах с коллективами и руководителями учреждений, особое внимание обращалось на состояние действующих дошкольных образовательных учреждений.

Во время встречи с мэром города Зейдуллой Гашимовым было отмечено, что в очереди в детские сады города Дагестанские Огни в настоящее время находятся более 1900 детей, и мест нахватает. По словам градоначальника, свою отрицательную роль играет и отсутствие финансирования в этом направлении со стороны республиканских и муниципальных органов, поскольку денег в условиях затяжного экономического кризиса не хватает.

Татьяна Рассохина напомнила о Поручении президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина о достижении в 2016 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет, которая в Дагестане выполнено не в полной мере.

«Несмотря на то, что показатели доступности (потребности) дошкольного образования в среднем по стране и по республике достаточно высокие, представители ОНФ призывают региональные и муниципальные власти постоянно уделять решению этой задачи особое внимание, поскольку в условиях роста рождаемости, мест в детских садах будет требоваться все больше и больше, и нужно искать альтернативные пути решения этого вопроса», - отметила сопредседатель ОНФ.

Одной из форм решения нехватки мест в детсадах могло бы стать развитие государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования. В качестве примера было приведено функционирование частного детского дома «Кроха», руководство которой предлагает муниципальным властям совместное решение вопросов очередности в детские сады, а также оказать содействие в развитии детсада.

В мэрии, как отметил глава города знают о проблемах с очередностью и сейчас ведутся работы по поиску оптимальных решений по вопросам обеспечения граждан города местами в детсадах, в том числе и по строительству модульных садиков.

Далее в разговоре с градоначальником обсуждались вопросы завершения недостроенных муниципальных объектов – городской поликлиники и средней общеобразовательной школы №6 города Дагестанские Огни.

Татьяна Рассохина в беседе с Зедуллой Гашимовым подчеркнула, что это очень значимые социальные «недострои» в которые вложенные немалые деньги, и разумеется надо совместными усилиями добиться завершения строительства этих объектов, и поликлиники, и школы.

«Школы в ДагОгнях перегружены, а рядом стоитнедостроеннаяшкола, которая могла бы заметно улучшить ситуацию в этой сфере, если бы она начала функционировать. То же самое касается и поликлиники», - отметила сопредседатель ОНФ Татьяна Рассохина.

Дагестанские «фронтовики» подчеркнули, что региональный штаб ОНФ призовёт руководство профильных ведомств к завершению строительства объектов, а также обратить внимание на другие проблемные вопросы в городе Дагестанские Огни.

Источник: СКФО

Контактное лицо: Исполком ОНФ (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Дагестан (все новости этой организации)
Добавлен: 12:11, 07.03.2016
Количество просмотров: 879
Страна: Россия

Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» взял под охрану и защиту 11 новых объектов транспортной инфраструктуры на Юге страны, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:48, 17.07.2026, Россия
510
Краснодарский филиал ведомственной охраны Минтранса России с 1 июля приступил к защите и охране 11 новых объектов транспортной инфраструктуры, расположенных на территории Краснодарского края.


Работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России побывали на экскурсии в Великом Новгороде, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:24, 17.07.2026, Россия
144
Территориальный комитет профсоюза Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал для работников и их детей насыщенную экскурсионную программу по древнейшему городу страны – Великому Новгороду.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:19, 17.07.2026, Россия
75
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсии в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:15, 14.07.2026, Россия
306
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ отмечают повышенный интерес абитуриентов к обучению в магистратуре, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:13, 14.07.2026, Россия
277
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.


На тематической площадке Алтайского ГАУ в рамках форума «Родные-любимые» молодые семьи познакомились с модными трендами в рукоделии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 14.07.2026, Россия
49
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.


Более 80 ключевых объектов Северо-Западного региона взяты под контроль филиала ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 17:14, 12.07.2026, Россия
238
Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» с июля приступил к охране и защите сразу 83 новых объектов транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 17:09, 12.07.2026, Россия
47
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 17:08, 12.07.2026, Россия
45
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 17:08, 12.07.2026, Россия
146
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100