ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стратегический подход к сегментации сети

Блог Павана Рэдди (Pavan Reddy), директора отдела компании Cisco по работе с заказчиками решений для ИБ
Всеобъемлющий Интернет стремительно развивается. По нашим расчетам, к 2020 году количество сетевых соединений между людьми, процессами, данными и физическими объектами достигнет 50 миллиардов. Наверняка и ваша организация не останется в стороне. С ростом цифровизации увеличивается число устройств и приложений, которые:
• получают доступ к вашей сети;
• генерируют больше данных;
• создают больше векторов для атак.

Руководители организаций и другие заинтересованные лица все чаще требуют от ИТ-специалистов продемонстрировать предпринятые меры для защиты от киберугроз. По результатам исследования, опубликованным в ежегодном отчете Cisco по информационной безопасности , 92% респондентов считают, что в будущем инвесторы и контролирующие органы будут требовать, чтобы компании предоставляли больше сведений о своих рисках с точки зрения информационной безопасности. Руководители крупных компаний также ожидают, что впредь вопросы кибербезопасности будут интересовать инвесторов и контролирующие органы не меньше вопросов коммерческой деятельности.
Возможно, вам уже приходится соблюдать нормативные требования по защите и изоляции сегментов сети с конфиденциальными и персональными данными. А может, стратегия вашей организации вынуждает предоставлять доступ все большему числу поставщиков, партнеров и третьих лиц? Как добиться, чтобы доступ к нужным ресурсам в нужное время получали только лица с соответствующими учетными данными?
Специалисты консалтинговой службы Cisco Security Advisory Services общались со многими заказчиками, пытавшимися решить эти задачи с помощью различных подходов к сегментации сети. Но политики безопасности зачастую плохо структурированы, из-за чего организации подвергаются риску — например, когда смешиваются производственные и непроизводственные, конфиденциальные и неконфиденциальные данные. Порой организации слишком усложняют сегментацию, что затрудняет соблюдение нормативных требований и прохождение аудита. Вместе с тем организация не сможет работать, если не сможет обеспечить доступность данных и систем. Решение этих проблем требует иной стратегии.
К счастью, такие технологии нового поколения, как TrustSec, платформа Cisco Identity Services Engine (ISE) и полностью интегрированный межсетевой экран нового поколения Cisco Firepower, предоставляют гибкие средства защиты сети. С помощью этих решений можно разработать новую стратегию сегментации сети, которая позволит изолировать среды и критически важные системы от остальных участков сети и предотвратит использование их уязвимостей. Теперь вы можете сопоставлять новые инструменты и технологии со своими рабочими процессами и приоритетами и сегментировать сеть так, чтобы она лучше отвечала целям вашего бизнеса.
Недавно компания Cisco ввела в действие консалтинговую службу Security Segmentation Service (ее услуги входят в портфель Cisco Security Services). Эта служба помогает организациям выработать такую стратегию сегментации сети, которая позволит сократить риски, упростить аудит, защитить данные и уверенно выполнять высокоуровневые требования к сложным средам с большим количеством подключений. Цель сегментации сети — облегчить применение политик безопасности через централизованное управление. Реализованная сегментация упрощает структуру и обслуживание сети.
Вот преимущества Security Segmentation Service:
• индивидуальный подход. Служба разрабатывает модель сегментации вместе с заказчиком, чтобы учесть потребности его бизнеса, требования к конфиденциальности и безопасности.
• Выход за пределы сети. Security Segmentation Service комбинирует работу адаптивной модели сбора метрик с иерархической системой управления информационной безопасностью. Эта служба учитывает архитектуру сети организации, а также схемы передачи данных приложений, используемые облачные сервисы, внутренние политики предоставления доступа к критически важным данным и ресурсам, интеллектуальную собственность и так далее. Кроме, того Security Segmentation Service помогает подобрать подходящие средства защиты для разных систем и данных.
• Проверенные практикой модели проектов. Служба Security Segmentation Service разрабатывает адаптивную модель для вашего бизнеса, что обеспечивает долгосрочные и ощутимые результаты.

Даже если политиками безопасности предусмотрены правила защиты критически важных данных и ресурсов, нередко пользователи, сменившие должность, имеют гораздо более широкий доступ к информации, чем положено, и во многих системах остаются учетные записи деактивированных пользователей. Подобными изъянами в систематизации данных и систем могут воспользоваться злоумышленники, чтобы получить доступ к ценной коммерческой информации.

Метки: Cisco, информационная безопасность, ИБ, сегментация сети, киберугрозы, кибератаки, злоумышленники, уязвимости, угрозоориентированный МСЭ нового поколения Cisco Firepower, Cisco Firepower серии 410, Cisco Identity Service Engine (ISE), Security Segmentation Service.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:12, 03.03.2016
Количество просмотров: 679
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
95
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
96
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
101
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
95
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
94
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
91
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
97
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
37
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
44
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
43
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100