ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Туве обсудили итоги конференции по проблемам экологии и защиты леса

Члены регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Тыва провели первое заседание в 2016 г. Участники мероприятия обсудили итоги конференции ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, которая прошла 25 февраля в Иркутске, и решили ряд организационных вопросов.

На конференции ОНФ по проблемам экологии и защиты леса делегация от Тувы приняла участие в работе площадок «Гражданские инициативы и информационные технологии в экологии», «Защита леса» и «Экология Байкала». «Фронтовики» Тувы высказали свои предложения по улучшению экологической ситуации в стране и привлекли внимание к назревшим проблемам республики.

Докладчики рассказали о ситуации с переработкой и вывозом бытовых отходов. Решением суда деятельность единственного полигона в Туве остановлена, а на строительство нового уйдет много времени. Несвоевременная подготовка к рекультивации старого полигона ТБО в Кызыле привела к патовой ситуации: нарушаются санитарные требования к его эксплуатации, в то же время некуда организованно вывозить отходы. На конференции было озвучено, что в Республике Тыва необходимо более серьезно подойти к реализации федеральных и региональных программ по переработке бытовых отходов.

Эксперт региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, заслуженный лесовод РФ Валерий Шишкин на площадке «Защита леса» высказал ряд предложений по лесоуправлению. Шишкин подчеркнул, что большинство поправок в Лесной кодекс от 2006 г. негативно отразились на лесоуправлении. Он предложил внести изменения в Лесной кодекс РФ, которые могли бы предотвратить вырубку леса, ориентируясь при этом на редакцию документа до корректировок 2006 г. Заслуженный лесовод РФ считает губительными последствия концепции интенсивного использования и воспроизводства лесов. Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства России Иван Валентик согласился со многими доводами «фронтовика» и сообщил, что данная концепция дорабатывается и в нее будут внесены корректировки.

Руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Мария Галацевич считает, что экологическая конференция ОНФ должна стать шагом к переоценке ценностей: «Мы подошли к той черте, когда на первый план выходит не финансовая выгода от пользования природными ресурсами, а тот ущерб, который наносит человек в своем развитии. Действительно, нам пора задуматься, какая экологическая ситуация ожидает наших потомков».

По итогам конференции активисты региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса запланировали ряд мероприятий и акций, направленных на улучшение экологической ситуации в регионе и борьбу с незаконными вырубками леса. В ближайшее время «фронтовики» проведут выездные рейды в лесные массивы, в которых, по сигналам активистов, ведутся незаконные вырубки. Также запланировано провести расширенное заседание по проблеме полигона ТБО с участием представителей администрации Кызыла и надзорных органов власти республики.

Обсудив результаты экологической конференции, члены регионального штаба также рассмотрели организационные вопросы. Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Туве Людмила Бурбучап обратилась с просьбой освободить ее от исполняемых обязанностей. В качестве третьего сопредседателя была предложена кандидатура председателя Кызылской городской организации Всероссийского общества инвалидов, руководителя региональной рабочей группы «Социальная справедливость» Алены Седип. Кандидатура Алены Седип была поддержана и утверждена единогласным решением членов регионального штаба Народного фронта.

Контактное лицо: Валерий (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт (все новости этой организации)
Добавлен: 08:44, 03.03.2016
Количество просмотров: 832
Страна: Россия

Премьера второго сезона сериала «Шушумагия», Анимационная компания "ЯРКО", 18:54, 24.02.2025, Россия
70
7 марта на национальном видеохостинге RUTUBE и в онлайн-кинотеатре PREMIER состоится премьера второго сезона мультсериала «Шушумагия»


Красноярская железная дорога выразила благодарность сотрудникам филиала «ЛокоТех-Сервис» за добросовестный труд, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:39, 24.02.2025, Россия
70
В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» получили поощрение от руководителей Красноярской железной дороги и Дорпрофжела.


В филиале «Красноярский» подвели итоги выполнения социальных гарантий в рамках Коллективного договора за 2024 год, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:26, 24.02.2025, Россия
76
Коллективный договор, заключенный между ООО «ЛокоТех-Сервис» и профсоюзной организацией на 2023-2025 годы, регулирует социально-трудовые отношения на предприятиях компании и предоставляет работникам дополнительные социальные гарантии.


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников», ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:22, 19.02.2025, Россия
41
Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников».


В СЛД филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда, ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:48, 20.02.2025, Россия
35
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск», «Абакан» и сервисном участке «Решоты» СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда для сотрудников.


В депо филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» проходят сервисное обслуживание новые электровозы серии 3ЭС5К «Ермак», ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:49, 20.02.2025, Россия
36
В 2024 году парк сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился электровозами 3ЭС5К «Ермак»: 59 новых локомотивов «Ермак» пришли на смену ВЛ80.


Флагманские бренды ФКП «Союзплодоимпорт» в числе самых качественных отечественных водок, ФКП "Союзплодоимпорт", 05:39, 20.02.2025, Россия
35
В конце января 2025 года Роскачество представило обновленный рейтинг товарных категорий, в которых выдано наибольшее количество Знаков качества. В тройке лидеров – «водка», где четырнадцать водочных марок получили сертификаты на право маркировки Российским Знаком качества, в их числе – сразу три флагманских бренда ФКП «Союзплодоимпорт».


Премьера трейлера второго сезона мультсериала «Шушумагия»!, Анимационная компания "ЯРКО", 09:48, 19.02.2025, Россия
61
Премьера проекта состоится уже этой весной!


В «Школу наставника» зачислены сотрудники предприятий филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:31, 19.02.2025, Россия
37
К обучению по новой корпоративной программе «Школа наставника», которая стартует на предприятиях ООО «ЛокоТех-Сервис» 17 февраля, приступят 14 сотрудников сервисных локомотивных депо Приволжского филиала. Курс пройдет дистанционно по двум направлениям - «Пять ключей эффективного наставника» и «Система обучения на производстве» - и завершится 4 апреля.


Марафон серий мультсериала «Улётная доставка» на телеканале «Карусель», Анимационная компания "ЯРКО", 09:21, 19.02.2025, Россия
30
Начало трансляции – в 9:25.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100