ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воспитанники Знаменской школы-интерната побывали на экскурсии в Орловском РЭС

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» провели экскурсию в Орловский РЭС для старшеклассников подшефной Знаменской школы-интерната. Ребята познакомились с работой представителей различных энергетических специальностей, а также увидели в действии спецтехнику предприятия.
Экскурсия началась с занятия по электробезопасности. В кабинете охраны труда, учащимся продемонстрировали средства защиты, используемые оперативным персоналом в работе, и образцы спецодежды. Особый интерес у старшеклассников вызвали реанимационные мероприятия с манекеном «Гоша». Присутствовавшие на встрече представители Центра занятости населения Советского района г. Орла рассказали ребятам о востребованности рабочих профессий и, в частности, профессии энергетика, проинформировали их том, какие учебные заведения готовят специалистов в области электроэнергетики. «В банке вакансий Орловской области довольно много предложений о работе для энергетиков. Очень важно, что эта профессия всегда будет нужна людям, а значит, у выпускников профильных учебных заведений не должно быть проблем с трудоустройством», - отметила ведущий специалист центра занятости Елена Тимофеева.
В диспетчерском пункте участники экскурсии увидели, как в удаленном режиме осуществляется управление процессом восстановления нарушенного энергоснабжения, и пообщались с диспетчерами. А на учебном полигоне оперативно-выездная бригада продемонстрировала им процесс замены изоляторов на опоре ЛЭП.
Самой запоминающейся частью экскурсии стал смотр техники. Ребятам показали бригадный автомобиль, бурильную машину, используемую при замене опор ЛЭП, автомобиль с вышкой для высотных работ на воздушных линиях, высокопроходимый автомобиль ТРЭКОЛ и электромобиль. На двух последних школьники вместе с другими участники встречи совершили объезд базы РЭС.
- Энергетик - важная, нужная, ответственная, порой рискованная профессия Мы считаем, что молодежь должна приходить в нее осознанно, понимая все нюансы и аспекты. И поэтому планируем проводить подобные профориентационные мероприятия и в дальнейшем, - отметил главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Игорь Колубанов.

Контактное лицо: Ксения Ветрова (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:58, 02.03.2016
Количество просмотров: 717
Страна: Россия

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 23:04, 05.03.2026, Россия
144
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


«СмартИнжиниринг» обновил ключевую линию электропередачи в Актаныше, «СмартИнжиниринг», 22:55, 05.03.2026, Россия
39
ООО «СмартИнжиниринг» завершило комплексную реконструкцию высоковольтной линии электропередачи ВЛ-10 кВ на площадке АО «Актанышское ХПП», входящего в состав агропромышленного холдинга «АГРОСИЛА».


Зарядные станции E-PROM получили подтверждение соответствия требованиям ПАО «Газпром нефть», E-PROM, 22:55, 05.03.2026, Россия
116
Компания E-PROM получила подтверждение соответствия своей продукции требованиям технической политики ПАО «Газпром нефть» в области надежности энергоснабжения.


Югорские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи в Сургуте, АО "Россети Тюмень", 22:52, 05.03.2026, Россия
37
«Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям базовую станцию сотовой связи в ХМАО-Югре. Оборудование принадлежит одному из крупнейших в Уральском федеральном округе мобильных операторов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала и улучшить качество звонков и мобильного доступа в Интернет в развивающемся микрорайоне «Марьина гора» в восточной части Сургута.


Автомобиль в счет долга: «ТНС энерго Кубань» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:49, 05.03.2026,
29
Автомобиль в счет долга: «ТНС энерго Кубань» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 10 магистральных линиях Хабаровского края и Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:49, 05.03.2026, Россия
27
Филиал ПАО «Россети» в рамках ремонтной программы 2026 года заменит около 4 тыс изоляторов на 10 ЛЭП в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.


«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:18, 02.03.2026, Россия
323
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:04, 02.03.2026, Россия
44
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:17, 27.02.2026, Россия
341
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 22:08, 27.02.2026, Россия
56
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100