ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сервионика» проведет спецкурс по OpenStack для студентов Финансового университета при Правительстве РФ

Компания «Сервионика» продолжает серию спецкурсов по платформе OpenStack с крупнейшими российскими вузами.
Компания «Сервионика», ведущий российский провайдер полного спектра услуг в области ИТ-аутсорсинга, продолжает серию спецкурсов по платформе OpenStack с крупнейшими российскими вузами. Со 2 по 30 марта возможность познакомиться с одной из наиболее популярных и стремительного развивающихся open source платформ представится студентам Финансового университета при Правительстве РФ.

В рамках спецкурса специалисты компании «Сервионика» расскажут студентам старших курсов факультета прикладной математики и информационных технологий Финансового университета о тенденциях развития и перспективных областях применения облачных технологий, различных вариантах сервисных моделей и моделей развертывания облаков. В ходе лекций и практических занятий студенты изучат особенности архитектуры и функциональные возможности платформы OpenStack, а также сценарии ее использования для создания облачных сервисов и хранилищ.

«С помощью нашего спецкурса мы хотим познакомить студентов Финансового университета, будущих ИТ-специалистов в банковской сфере, с наиболее перспективными технологиями, которые будут влиять на развитие отрасли в ближайшие годы. Помимо этого, прикладная направленность спецкурса позволит студентам приобрести необходимый для успешной работы в реальных ИТ-проектах опыт решения узкоспециализированных задач», - отметил директор по развитию онлайн-сервисов компании «Сервионика» Александр Куренков.

«Мы тесно взаимодействуем с важнейшими финансовыми институтами страны – работодателями для наших выпускников, и видим, что облачные технологии и решения с открытым кодом активно проникают в финансовый сектор во всем мире, и российские финансовые учреждения – не исключение», - отметил заведующий кафедрой прикладной информатики Финансового университета Юрий Зеленков.

Согласно результатам исследования SAP и Национального агентства финансовых исследований, уже сейчас российские банки технологически и экономически готовы к массовому внедрению облаков. По оценкам экспертов, в 2016 году доля облачных технологий в ИТ-бюджетах банков вырастет вдвое — с 5% до 10%. Все большую актуальность для российского банковского сектора приобретают и решения на базе открытого кода. В условиях нестабильной экономической и политической ситуации использование open source решений позволяет финансовым организациям существенно сокращать расходы на ИТ, а также минимизировать санкционные риски.

О компаниях
«Сервионика» (ГК «Ай-Теко») – ведущий российский провайдер в сфере ИТ-аутсорсинга и облачных сервисов. Сервисная модель компании позволяет успешно реализовывать комплексные проекты любой сложности, выступая единым оператором более 100 услуг по 7 ключевым направлениям: аутсорсинг, ЦОД и облака, контакт-центр, разработка, внедрение и сопровождение ИТ-решений, инженерные решения, аудит и консалтинг.
Компания успешно ведет собственные разработки облачных сервисов, в том числе на Open Stack и других открытых технологиях. На рынке представлены: РУСТЭК – уникальная облачная платформа, позволяющая развернуть виртуальную среду или частное облако, отвечающее требованиям регуляторов в сфере информационной безопасности, а также eCloud – платформа для построения частных и гибридных облаков, и MakeCloud – сервис для самостоятельного создания и управления ИТ-инфраструктурой.
Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2014), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит «ЛоджиКолл» – один из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). Партнерская сеть «Сервионики» объединяет около 130 компаний в 85 регионах Российской Федерации (включая Крымский федеральный округ) и в ряде стран СНГ.

Новости облачных технологий, аутсорсинга, дата-центров – ежедневно на странице «Сервионики» в Facebook http://www.facebook.com/service.iteco
Контакты для СМИ: Елена Богловская, pr@servionica.ru , +79217446663

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.

Группа компаний «Ай-Теко» в Facebook http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco
Пресс-служба «Ай-Теко»: press@i-teco.ru

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации – один из старейших российских вузов, готовящих экономистов, финансистов, юристов по финансовому праву, математиков, ИТ-специалистов, социологов и политологов. Передовые обучающие технологии, принципиально новые учебные курсы, целая сеть региональных подразделений, филиалов и представительств, открытых по всей стране, широкие международные связи – вот, что сегодня определяет облик Финансового университета. На протяжении почти ста лет Финансовый университет занимает ведущие позиции в области финансово-банковского образования, успешно сочетая в учебном процессе лучшие традиции российской высшей школы с внедрением новых мировых достижений и современных инновационных образовательных технологий. Выпускники вуза составляют элиту финансово – экономической системы страны, занимают ответственные посты в органах государственной власти и управления, политике и бизнесе. В 2015 году Финансовый университет вошел в список 200 лучших вузов стран БРИКС.

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Сервионика (все новости этой организации)
Добавлен: 21:57, 02.03.2016
Количество просмотров: 917
Страна: Россия

В Москве открылась первая государственная школа со смотровой площадкой на берегу реки, Живые города, 18:03, 10.09.2026,
223
В Москве открылась первая государственная школа со смотровой площадкой на берегу реки


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:34, 05.09.2026, Россия
41
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации открывает прием заявок на Всероссийскую премию «Достояние», РГСУ, 22:25, 03.09.2026,
168
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет об открытии регистрации заявок на участие во Всероссийской премии «Достояние» для обучающихся вузов. Премия станет крупнейшей национальной премией для студентов, подводящей итоги участия во внеучебной деятельности.


Первокурсники РГСУ встретили День знаний на ВДНХ, РГСУ, 22:25, 03.09.2026, Россия
278
В Москве прошел День знаний в Российском государственном социальном университете, который собрал более 3500 участников – волонтеров, наставников, преподавателей, заслуженных спортсменов и, конечно, первокурсников. Праздник объединил торжественное шествие, интерактивную программу, онлайн-квиз, концерт и выступления почетных гостей.


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 03.09.2026, Россия
64
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


ТГУ внедряет ИИ в разработку учебных курсов, ТГУ, 22:00, 03.09.2026, Россия
106
В 2026 году генеративный искусственный интеллект окончательно перешёл из категории экспериментальных технологий в арсенал повседневных инструментов высшей школы.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 01.09.2026, Россия
185
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:01, 31.08.2026, Россия
50
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Алтайский ГАУ приглашает первокурсников на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 31.08.2026, Россия
48
1 сентября в 9.00 на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета состоится торжественно-праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года.


«Швабе» запустит подготовку будущих инженеров со школьной скамьи, Холдинг "Швабе", 13:21, 27.08.2026, Россия
175
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запустит в Новосибирской области подготовку школьников к поступлению на инженерные специальности по целевому набору. Новый конструкторско-технологический класс откроется 1 сентября в лицее № 3 города Барабинска.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100