ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Киевстар помог школьникам достойно представить Украину на международной конференции по точным наукам

В рамках своей социально-образовательной программы «Make Your Mark» («Сделай свой вклад») национальный телеком-оператор Киевстар поддержал участие украинской делегации в XX республиканском конкурсе (конференции) учащихся, где были представлены работы исследовательского характера по астрономии, биологии, информатике, математике, физике и химии. Конкурс проходил 26-28 февраля 2016 года в городе Минске под эгидой Министерства образования Республики Беларусь.

К участию в очном этапе соревнования были приглашены 159 докладчиков, из них 7 человек представляли Украины. Это - старшеклассники из Одессы Елизавета Близинская, Алексей Гордиенко, Юлия Федорова, сумчанин Андрей Безмен, Владимир Лавский из г.Кривой Рог и Маргарита Слуцкая из Краматорска. Руководил и сопровождал делегацию доцент кафедры ИТ ОНАС им. Попова Андрей Чепок.

«Я всегда считал, что будущее нашей страны в руках того поколения, которое сейчас сидит за партами, поэтому необычайно важно разглядеть и поддержать талантливых и трудолюбивых ребят, – говорит Петр Воробиенко, ректор ОНАС им. Попова, доктор технических наук, профессор, Заслуженный работник образования Украины, член-корреспондент Национальной академии педагогических наук Украины. – Даже находясь в разных странах, ребята и их родители имеют возможность быть в курсе хода соревнований благодаря национальному оператору мобильной связи Киевстар, который в этом году поддержал участие украинской делегации в международной конференции».
На ХХ Белорусской конференции украинская команда показала один из лучших результатов соревнований, завоевав следующие призовые места:
I место в категории «Физика» занял Андрей Безмен (г. Сумы) – диплом первой степени и медаль; Два II-х места в категории «Биология» за нашими девочками: Юлией Федоровой (г. Одесса) и Маргаритой Слуцкой (г. Краматорск) – дипломы второй степени; III-е место в категории «Химия» за Владимиром Лавским (г. Кривой Рог) и III-е место в категории «Физика» за Алексеем Гордиенко (г. Одесса) – дипломы третьей степени. Самая младшая участница украинской команды – Елизавета Близинская,
представлявшая работу в категории «Информатика», - была отмечена
специальным поощрительным дипломом конкурса.
«В результате целенаправленной и плодотворной работы преподавателей ОНАС им. Попова и Одесского УВК №49 за несколько последних лет в рамках Регионального образовательного проекта «IT docentes Futurum» (ITDF) удалось вывести учеников школы на участие в интеллектуальных конкурсах международного уровня. Такие результаты могут достигаться благодаря трудолюбию и невероятной самоотдаче учеников и учителей. Мы с удовольствием поддержали поездку нашей делегации на конкурс, ведь образовательные инициативы – ключевое направление корпоративной социальной ответственности Киевстар», – говорит Юлия Дробышева, менеджер по связям с общественностью Киевстар.

Справка об общенациональной социально-образовательной инициативе «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»)
«Сделай свой вклад» – общенациональная социально-образовательная инициатива компании «Киевстар» в рамках глобальной программы «Make Your Mark», реализуемой международной группой VimpelCom. Проект ориентирован на поддержку талантливых школьников, студентов-программистов, стартаперов и молодых предпринимателей, которые стремятся сделать свой вклад в развитие Украины. В частности, инициатива предусматривает поддержку талантливых украинцев, которые демонстрируют лучшие результаты в точных дисциплинах (естественные науки и технологии, включая информационные, инженерию, робототехнику и математику).

Справка о Киевстар
Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,4 млн абонентов мобильной связи и около 810 тыс. клиентов фиксированного интернета.
Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.
Киевстар является одной из ведущих компаний телеком-рынка Украины и лидером по количеству клиентов. Сеть Киевстар охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть Киевстар для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 47 тысяч километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с.
Киевстар более 17 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.
За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.

Контактное лицо: Леличенко Ирина (написать письмо автору)
Компания: АО «Киевстар» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:07, 02.03.2016
Количество просмотров: 679
Страна: Украина

Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
127
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
127
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
125
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
29
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
36
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
31
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия
31
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия
33
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Как родился продукт, который помогает менять ITSM/ESM-подходы российского бизнеса, Деснол, 22:09, 27.01.2026,
38
Исполнилось два года с момента выхода совместного с фирмой «1С» решения ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия
32
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100