ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мурманские активисты ОНФ обсудили проблемы экологии региона

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области провели совещание по проблемам экологии в регионе и обсудили проблемы, которые были озвучены на конференции ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, прошедшей в Иркутске 25 февраля.

Участниками экологической конференции стали более 300 человек, среди которых гражданские активисты, экологи, эксперты ОНФ по вопросам защиты леса. Часть озвученных проблем актуальны и для Заполярья, где природа наиболее хрупка и чувствительна, а на ее восстановление необходимо не десятки, а сотни лет.

В 2015 г. мурманские «фронтовики» провели ряд мероприятий, связанных с защитой заполярной природы и выявили такие проблемы, как несанкционированные свалки и полигоны ТБО, вырубка леса при строительстве строений на землях лесного фонда. По итогам регионального «Форума действий», прошедшего в декабре 2015 г., был составлен ряд общественных предложений по проблемам экологии, которые были направлены губернатору региона.

«Отрадно видеть, что власть прислушалась к мнению участников форума. Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области на основании наших предложений составлены планы с конкретными сроками проведения рейдовых мероприятий по выявлению мест несанкционированного размещения отходов на территории Мурманской области и контрольно-надзорных мероприятий с целью выявления несанкционированных строений на лесных участках земель лесного фонда на территории Мурманской области. Мы обязательно примем участие в данных мероприятиях и продолжим нашу дальнейшую работу по защите нашей северной природы», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ Артем Марышев.

На совещании были обсуждены планы работы по проблемам экологии региона в 2016 г. Так, активисты ОНФ поддержали общественников, которые не первый год борются с угольной пылью в Мурманске и выступили с инициативой принять постановление об установлении дополнительных требований к перевалке и хранению пылящих и навалочных грузов только с использованием технологий, не допускающих прямого контакта груза с окружающей средой и исключающих вынос пыли во внешнюю среду.

Участники совещания одобрили проведение 3 марта круглого стола на тему «Система экологической безопасности Мурманской области в части предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефти. Состояние. Проблемы. Пути развития».

Участники конференции в Иркутске обсудили методы борьбы с лесными и торфяными пожарами в России. Эксперты регионального отделения ОНФ в Мурманской области намерены оценить в этом году эффективность такой работы в регионе, в том числе траты на эти цели бюджетных средств.

«Президент РФ, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин своим указом объявил 2017 г. годом экологии, а это значит, что уже сейчас мы должны активно работать над устранением и решением экологических проблем. Конференция в Иркутске продемонстрировала, сколько активных неравнодушных людей у нас в России. И сколько еще нерешенных проблем в области экологии», – сказал член мурманского штаба ОНФ Александр Глазов.

Региональный штаб ОНФ в Мурманской области будет активно использовать в своей деятельности общественные предложения по решению проблем экологии, подготовленныена конференции ОНФ в Иркутске.

Контактное лицо: мария (написать письмо автору)
Компания: мурманский штаб ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 14:06, 02.03.2016
Количество просмотров: 674

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
274
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
449
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
320
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
81
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
93
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
514
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100