ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

OWM AIS: Анализ морского траффика для получения бизнес-информации

Компания OpenWeatherMap - поставщик глобальных спутниковых и погодных данных, представляет ряд аналитических продуктов для мониторинга судового трафика OWM AIS. Это инструменты для разработчиков в виде простых и удобных API, а так же отображение текущей и исторической информации на интерактивных картах. OWM AIS обеспечивает глобальное покрытие, наша технология позволяет отслеживать судна не только вдоль береговой линии, но и в открытом океане. Данные поставляются коммерческой спутниковой компанией SpaceQuest, Ltd.
Сервис OWM AIS позволяет в режиме он-лaйн наблюдать за перемещением около 300 000 судов отфильтрованных более чем по 50 типам, и создавать интерактивные карты как для отображения перемещения судов отдельно для каждого вида флота - например грузового, пассажирского и рыболовецкого - так и комбинированные. Наличие исторических спутниковых данных AIS, которые охватывают оба побережья и океаны, разбитых по месяцам, так же позволяет отображать на интерактивной карте плотность судов в пределах конкретного года или месяца в прошлом, чтобы проанализировать глобальную картину морского судоходства.
AIS мониторинг судов - это простой и быстрый способ получения точной бизнес-информации в различных областях:
- Для судовладельцев, компаний, занимающихся логистикой, грузоперевозчиков, и фрахтователей это возможность определять текущее местоположение судна и отслеживание маршрут на карте, полный список параметров АИС для каждого судна, и отчеты для эффективного управления малым и средним размером флота.
- Для финансистов, экономистов, а так же владельцев любого бизнеса так или иначе связанного с судоходством - это анализ тенденций, рисков и определение новых возможностей для бизнеса, определения размеров рынка и оценки конкурентов.
Совместный анализ исторических данных и динамических спутниковых NDVI карт может существенно облегчить расследование несчастных случаев, инцидентов произошедших в открытом океане, а так же помочь в отслеживании пиратов и случаев нарушения контрактов.

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: OpenWeatherMap (все новости этой организации)
Добавлен: 09:31, 02.03.2016
Количество просмотров: 807
Страна: Россия

«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия
26
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:37, 20.01.2026, Россия
53
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:37, 20.01.2026, Россия
54
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:37, 20.01.2026, Россия
51
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:36, 20.01.2026, Россия
51
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:35, 20.01.2026, Россия
53
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:32, 20.01.2026, Россия
53
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:32, 20.01.2026, Россия
57
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Новый уровень безопасности виртуальных рабочих столов: Termidesk 6.0 поддерживает двухфакторную аутентификацию с Рутокен, "Группа Астра", 23:31, 20.01.2026, Россия
57
Совместное решение предоставляет организациям готовый, проверенный инструмент для создания современного и безопасного цифрового рабочего пространства.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:30, 20.01.2026,
24
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100