ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Actility и Cisco создают IoT-решения на базе технологии LoRa

Платформа Actility ThingPark™ будет интегрирована с IoT-решениями Cisco
Actility, лидер отрасли в области сетей широкого радиуса действия с низким энергопотреблением (Low Power Wide Area, LPWA), в сотрудничестве с Cisco помогает заказчикам встать на путь цифровых преобразований и ускорить создание новых бизнес-моделей, основанных на Интернете вещей (Internet of Things, IoT).
В ходе Всемирного конгресса по мобильной связи—2016 было объявлено, что Actility присоединилась к партнерской программе Cisco Partner Ecosystem в качестве партнера категории Cisco Solutions+ по направлению LPWA-решений для Интернета вещей. Это сотрудничество даст мировым сервис-провайдерам и представителям других вертикальных отраслей возможность не ограничиваться лишь установлением связи и создавать как дополнительные услуги для бизнес-рынков («умные» города, подключенные производства, промышленный Интернет вещей, крупный бизнес), так и потребительские приложения.
Комбинация IoT-решений Cisco с платформой Actility ThingPark Wireless™ соответствует требованиям частных управляемых сетей дальнего радиуса действия (Low Power Long Range, LoRa) и может разворачиваться на территории заказчика или предлагаться по модели «программное обеспечение как услуга» (Software as a Service, SaaS). Кроме того, благодаря экспертному потенциалу Cisco в области сетей и новейшей технологии LoRa укрепляется быстро растущая экосистема Actility ThingPark, что упрощает заказчикам внедрение сквозных решений.
Actility ThingPark обеспечивает дальнюю сетевую связь с маломощными датчиками, применяемыми во множестве приложений для «умных» городов, для управления зданиями и сооружениями, а также для отслеживания активов. Шлюзы Cisco IoT и инструментарий Cisco Field Network Director обеспечивают связь датчиков и устройств, которые поддерживают радиоинтерфейс LoRa, с Интернетом или частной сетью заказчика. Простота настройки и конфигурирования заказчиками IoT-сетей и решений гарантируется системой поддержки эксплуатации Actility ThingPark OSS, которая выполняет проверку всех компонентов сквозного решения, начиная от датчиков и устройств и заканчивая сетевыми соединениями и приложениями. Отныне заказчики сервисных решений Actility ThingPark получают доступ к решениям Cisco IoT с передовой сетевой технологией, готовой к развертыванию и применению.
«Вместе с таким легендарным лидером отрасли, как Cisco, мы сможем значительно приумножить ценность экосистемы ThingPark, — заявил Оливье Эрсан (Olivier Hersent), главный исполнительный и технический директор компании Actility. — Шлюз Cisco IoT позволит реализовать мультисекторные проекты и сервисы учета местоположения, при этом определять расположение датчиков можно будет без применения GPS. Теперь операторам не нужно дожидаться появления IoT-решений на базе LTE — они могут уже сегодня массово разворачивать свои предложения на быстрорастущем IoT-рынке».
Создаваемое партнерство даст возможность ускорить глобальное развертывание сетей LPWA для поддержки взрывного роста IoT-сервисов следующего поколения. Имеющиеся связи Cisco и Actility с крупными телекоммуникационными операторами первого уровня будут способствовать сокращению сроков вывода совместного решения на рынок и его глобальному распространению.
Викас Бьютани (Vikas Butaney), генеральный менеджер подразделения IoT-сетей компании Cisco, заявил: «Вступление Actility в партнерское сообщество Cisco по направлению IoT-решений поможет ускорить цифровые преобразования по всем отраслям. Сотрудничество с Actility позволит нам предлагать заказчикам и партнерам законченное решение LoRA на базе LPWA и откроет доступ на рынок Интернета вещей миллиардам устройств с батарейным питанием. Реализованная в технологии LoRa связь с минимальным потреблением электроэнергии делает возможной установку подключенных устройств в полевых условиях, где они смогут продолжительное время поставлять данные для бизнес-аналитики».
Actility и Cisco входят в Альянс LoRa (LoRa Alliance), некоммерческую организацию, чья задача —продвижение протокола LoRa (LoRaWAN) путем распространения информации и практических сведений и создание единого открытого глобального стандарта для обеспечения взаимной совместимости операторов. Сотрудничество Cisco с компанией Actility и вхождение в экосистему ThingPark наглядно демонстрирует эффективность деятельности LoRa Alliance по укреплению бизнес-отношений для стимулирования ускоренного роста Интернета вещей во всем мире.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:07, 01.03.2016
Количество просмотров: 806
Страна: Россия

«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:22, 14.04.2026, Россия
161
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:24, 14.04.2026, Россия
215
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия
160
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


Minervasoft: Спрос на ИИ-базы знаний вырос втрое, Minervasoft, 23:24, 14.04.2026, Россия
161
По итогам 2025 года спрос на базы знаний с искусственным интеллектом увеличился в три раза. На динамику рынка повлияла синергия факторов: глобальный тренд на внедрение ИИ-ассистентов и острая потребность бизнеса в оптимизации работы линейного персонала.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия
159
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия
161
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:23, 14.04.2026, Россия
160
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, Группа Астра, 23:22, 14.04.2026, Россия
152
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:18, 14.04.2026, Россия
166
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:13, 14.04.2026, Россия
163
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100