ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Actility и Cisco создают IoT-решения на базе технологии LoRa

Платформа Actility ThingPark™ будет интегрирована с IoT-решениями Cisco
Actility, лидер отрасли в области сетей широкого радиуса действия с низким энергопотреблением (Low Power Wide Area, LPWA), в сотрудничестве с Cisco помогает заказчикам встать на путь цифровых преобразований и ускорить создание новых бизнес-моделей, основанных на Интернете вещей (Internet of Things, IoT).
В ходе Всемирного конгресса по мобильной связи—2016 было объявлено, что Actility присоединилась к партнерской программе Cisco Partner Ecosystem в качестве партнера категории Cisco Solutions+ по направлению LPWA-решений для Интернета вещей. Это сотрудничество даст мировым сервис-провайдерам и представителям других вертикальных отраслей возможность не ограничиваться лишь установлением связи и создавать как дополнительные услуги для бизнес-рынков («умные» города, подключенные производства, промышленный Интернет вещей, крупный бизнес), так и потребительские приложения.
Комбинация IoT-решений Cisco с платформой Actility ThingPark Wireless™ соответствует требованиям частных управляемых сетей дальнего радиуса действия (Low Power Long Range, LoRa) и может разворачиваться на территории заказчика или предлагаться по модели «программное обеспечение как услуга» (Software as a Service, SaaS). Кроме того, благодаря экспертному потенциалу Cisco в области сетей и новейшей технологии LoRa укрепляется быстро растущая экосистема Actility ThingPark, что упрощает заказчикам внедрение сквозных решений.
Actility ThingPark обеспечивает дальнюю сетевую связь с маломощными датчиками, применяемыми во множестве приложений для «умных» городов, для управления зданиями и сооружениями, а также для отслеживания активов. Шлюзы Cisco IoT и инструментарий Cisco Field Network Director обеспечивают связь датчиков и устройств, которые поддерживают радиоинтерфейс LoRa, с Интернетом или частной сетью заказчика. Простота настройки и конфигурирования заказчиками IoT-сетей и решений гарантируется системой поддержки эксплуатации Actility ThingPark OSS, которая выполняет проверку всех компонентов сквозного решения, начиная от датчиков и устройств и заканчивая сетевыми соединениями и приложениями. Отныне заказчики сервисных решений Actility ThingPark получают доступ к решениям Cisco IoT с передовой сетевой технологией, готовой к развертыванию и применению.
«Вместе с таким легендарным лидером отрасли, как Cisco, мы сможем значительно приумножить ценность экосистемы ThingPark, — заявил Оливье Эрсан (Olivier Hersent), главный исполнительный и технический директор компании Actility. — Шлюз Cisco IoT позволит реализовать мультисекторные проекты и сервисы учета местоположения, при этом определять расположение датчиков можно будет без применения GPS. Теперь операторам не нужно дожидаться появления IoT-решений на базе LTE — они могут уже сегодня массово разворачивать свои предложения на быстрорастущем IoT-рынке».
Создаваемое партнерство даст возможность ускорить глобальное развертывание сетей LPWA для поддержки взрывного роста IoT-сервисов следующего поколения. Имеющиеся связи Cisco и Actility с крупными телекоммуникационными операторами первого уровня будут способствовать сокращению сроков вывода совместного решения на рынок и его глобальному распространению.
Викас Бьютани (Vikas Butaney), генеральный менеджер подразделения IoT-сетей компании Cisco, заявил: «Вступление Actility в партнерское сообщество Cisco по направлению IoT-решений поможет ускорить цифровые преобразования по всем отраслям. Сотрудничество с Actility позволит нам предлагать заказчикам и партнерам законченное решение LoRA на базе LPWA и откроет доступ на рынок Интернета вещей миллиардам устройств с батарейным питанием. Реализованная в технологии LoRa связь с минимальным потреблением электроэнергии делает возможной установку подключенных устройств в полевых условиях, где они смогут продолжительное время поставлять данные для бизнес-аналитики».
Actility и Cisco входят в Альянс LoRa (LoRa Alliance), некоммерческую организацию, чья задача —продвижение протокола LoRa (LoRaWAN) путем распространения информации и практических сведений и создание единого открытого глобального стандарта для обеспечения взаимной совместимости операторов. Сотрудничество Cisco с компанией Actility и вхождение в экосистему ThingPark наглядно демонстрирует эффективность деятельности LoRa Alliance по укреплению бизнес-отношений для стимулирования ускоренного роста Интернета вещей во всем мире.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:07, 01.03.2016
Количество просмотров: 822
Страна: Россия

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
205
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
272
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
183
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
153
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
168
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
188
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
155
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
147
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
196
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
49
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100