ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Услуга технологического присоединения к энергосетям стала доступнее для смолян

Технологическое присоединение объектов заявителей было и остается приоритетной задачей филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго».
Неуклонно растущий в последние годы спрос на электроэнергию побуждает к масштабному техприсоединению к сетям. По статистике последних лет наиболее активное технологическое присоединение велось в сфере индивидуального жилищного строительства и малого бизнеса.
Подробную информацию о процедуре технологического присоединения, сроках, этапах можно получить в местном районе электрических сетей Смоленскэнерго, в Центрах обслуживания потребителей филиала, по бесплатной прямой линии энергетиков 13-50 либо на сайте МРСК Центра www.mrsk-1.ru.
Из потребителей, присоединенных к сетям Смоленскэнерго в прошлом году большинство относится к категории льготников и платит за техприсоединение всего 550 рублей (такое право предоставляется в случае, если объем заявленной мощности не превышает 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), относится к третьей категория надежности, а также при условии что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности). Есть ограничение: такое льготное подключение одно и тоже лицо может осуществить технологическое присоединение в пределах одного муниципального района, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения не чаще, чем раз в три года.
Несмотря на множество новшеств, облегчающих жизнь будущему потребителю, в сферу его ответственности по-прежнему входят работы, требующие временных затрат и доставляющие массу хлопот.
Во-первых, заявитель должен установить электрический счетчик на границе балансовой принадлежности объектов. Во-вторых, ему необходимо выполнить монтаж контура заземления и провести его лабораторные испытания. Наконец, все эти работы желательно синхронизировать с работами, которые проводит в районе техприсоединения сетевая организация.
Процедуру технологического присоединения можно упростить и ускорить. Поэтому многие предпочитают «клиентскую часть» работы тоже поручить компетентным специалистам филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», где предоставляется такая услуга. В этом случае не возникнет проблем ни с качеством работ, ни с их приемкой, ни с синхронизацией деятельности с сетевой компанией.
Энергетики филиала стараются сделать все возможное для того, чтобы клиентам было максимально удобно и комфортно. Так, при оказании услуги по замене счетчика специалисты филиала реализуют принцип «одного окна» - то есть, сами обеспечивают и профессиональный монтаж, и поставку материалов и оборудования, и предоставляют гарантию на срок службы приборов – то есть находятся в постоянном взаимодействии со своими потребителями.
За данной услугой можно обратиться в ближащий район электрических сетей Смоленскэнерго, в Центр обслуживания потребителей по адресу: г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 33, по бесплатной прямой линии энергетиков 13-50.

Контактное лицо: ОСО (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" -"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:20, 29.02.2016
Количество просмотров: 665
Страна: Россия

Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия
237
По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


«ТНС энерго Кубань» переводит бизнес на цифру, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:30, 13.12.2025, Россия
38
Все юридические лица и индивидуальные предприниматели будут получать документы от «ТНС энерго Кубань» в обновлённом формате.


Филиал ПАО «Россети» внедрил цифровую информационную систему на ключевом центре питания юга Бурятии, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 19:37, 13.12.2025, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершил модернизацию подстанции 220 кВ «Селендума», расположенной в Селенгинском районе Бурятии.


Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:37, 09.12.2025, Россия
292
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Digital-покорение Арктики: коммуникационный проект «Газпром нефть шельфа» победил на главном PR-конкурсе российского ТЭК, ООО "Газпром нефть шельф", 22:58, 09.12.2025, Россия
49
«Газпром нефть шельф» в очередной раз победил в престижном национальном конкурсе PR-проектов «КонТЭКст».


Открытый диалог и эффективные решения – в «ТНС энерго Кубань» прошли клиентские дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:21, 08.12.2025, Россия
127
Стоимость электроэнергии для бизнеса - это не фиксированный тариф, как у населения.


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:11, 04.12.2025, Россия
335
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


Генеральный директор НПФ ЛОГИКА Павел Никитин вошел в состав общественного совета при комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, АО НПФ ЛОГИКА, 21:36, 03.12.2025, Россия
415
"В совете я готов построить работу по рассмотрению обращений как физических, так и юридических лиц по вопросам энергосбережения и коммерческого учета энергоносителей», - сообщил Павел Никитин.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:34, 02.12.2025, Россия
131
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


Консорциум ЛОГИКА подвел итоги образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в 2025 году, Консорциум ЛОГИКА, 20:32, 02.12.2025,
126
В течение года обучение прошли несколько потоков слушателей, представляющих различные отрасли городского хозяйства


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100