ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Selgros Cash & Carry стал партнером нового издания «Книги о вкусной и здоровой пище»

17 февраля в Москве состоялась презентация нового издания самого известного кулинарного бестселлера России, определившего традиции российской кухни и рецепты нескольких поколений, «Книги о вкусной и здоровой пище», одним из партнеров по выпуску которой выступила Международная сеть торговых центров Selgros Cash & Carry.
История данной книги началась еще в 1939 году, после выхода первого издания под личным контролем народного комиссара Анастаса Микояна и сопровождавшегося цитатами Сталина. По первоначальному замыслу авторов книга должна была стать научным пособием по «рациональному» и здоровому питанию. Однако, из-за сложного продовольственного положения в стране, было принято решение изменить концепцию и сделать книгу более общедоступной, выпустив ее в качестве первой поваренной книги СССР, учитывавшей возможности потребителей того времени.
«Книга о вкусной и здоровой пище» быстро завоевала популярность и переиздавалась практически каждый год. Известно, что общий тираж книги с 1952 по 1999 год составил около 8 миллионов экземпляров. По общему мнению как представителей профессиональной сферы, так и любителей, залогом успеха издания, стало то, что авторы не делали акцент исключительно на русской кухне, в книге было большое количество национальных рецептов республик СССР, а также традиционных блюд Франции, Англии и других стран Европы.
В наше время книга по праву может носить звание главного кулинарного сборника России. «Работая над этим уникальным изданием, мы стремились сохранить лучшие традиционные рецепты и в то же время сделать книгу современной энциклопедией, учитывающей изменения и новшества, происходящие в мире кулинарии», — отметил Николай Баратов, главный редактор книги, международный кулинарный судья, почетный член Национальной гильдии шеф-поваров.
«Мы надеемся, что она станет современной кулинарной библией, которая должна быть в каждом доме, а у профессионалов будет всегда лежать на прикроватном столике», - подчеркнула Валентина Чемякина, руководитель проекта по изданию обновленной «Книги о вкусной и здоровой пище».
С данным высказыванием согласились все соавторы и гости, присутствовавшие на презентации, среди которых были известные кулинары, ученые и специалисты по организации питания, кулинарные журналисты и блогеры: Наталья Номофилова, Алла Погожева, Григорий Конюхов, Хаким Ганиев, Ника Ганич, Александр Филин, Андрей Бугайский, Леонид Гелибтерман, Елена Сучкова, Ирина Чадеева и многие другие.
«Это книга памяти нашего детства и поэтому сам факт, что ее переиздали – великое событие, которое не могло остаться без внимания. И я горжусь тем, что мы смогли не только сохранить полюбившиеся рецепты, но и привнести новые», — обратилась к присутствующим известная телеведущая и соавтор книги Ника Ганич.
Авторы нового издания проделали грандиозную работу по обновлению книги согласно современным требованиям науки о питании, включили 450 новых рецептов и уделили особое внимание лечебному питанию детей, беременных и кормящих женщин, а также различным видам диеты.
«Как эксперты в области мясного производства, наша компания с удовольствием приняла участие в создании данной книги. В разделе «Мясо» наши эксперты предоставили подробные схемы разделки свинины, говядины и баранины, используемые в торговых центрах «Зельгрос», а также поделились описанием известных традиционных немецких колбасок и фирменного фарша, которые пользуются популярностью у наших клиентов во всем мире. Мы стремимся возрождать и поддерживать традиции кулинарии, поэтому участие в данном проекте было поддержано нами без сомнений», — прокомментировала руководитель департамента маркетинга Selgros Cash & Carry Ольга Глебова.

Контактное лицо: Selgros Cash&Carry (написать письмо автору)
Компания: Selgros Cash & Carry (все новости этой организации)
Добавлен: 17:05, 28.02.2016
Количество просмотров: 748

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
733
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
879
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
876
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
551
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100