ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Прокуратура подтвердила выявленные ОНФ нарушения при строительстве трассы

Эксперты штаба ОНФ в Челябинской области выявили факт неэффективного использования бюджетных средств – чиновники приняли и оплатили недостроенную дорогу регионального значения…
Прокуратура Челябинской области проверила информацию активистов Общероссийского народного фронта и выявила нарушения законодательства во время строительства автотрассы Чекурова – Кунашак – Усть-Багаряк. Ранее в рамках проекта ОНФ «За честные закупки» эксперты штаба ОНФ в Челябинской области выявили факт неэффективного использования бюджетных средств – чиновники приняли и оплатили недостроенную дорогу регионального значения.

Напомним, в августе 2015 г. инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» признала неудовлетворительным качество региональной дороги от села Усть-Багаряк до Кунашака. Изучив ситуацию, активисты Народного фронта выяснили, что региональным министерством дорожного хозяйства в марте 2015 г. был проведен электронный аукцион. Компания, выигравшая тендер стоимостью почти в 23 млн руб., не выполнила взятых обязательств и в ноябре контракт на строительство автодороги Чекурова – Кунашак – Усть-Багаряк был расторгнут.

1 декабря 2015 г. министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области заключило новый договор, предусматривающий завершение работ по строительству проблемной региональной трассы. Согласно контракту, подрядчик должен был ввести в эксплуатацию объект не позднее 20 декабря 2015 г. По данным чиновников, работы были произведены без замечаний, в установленный срок, в полном объеме и оплачены.

Между тем активисты регионального отделения ОНФ в Челябинской области зафиксировали, что строительство автодороги Чекурова – Кунашак – Усть-Багаряк продолжалось как после 20 декабря 2015 г., так и в начале января 2016 г. Во время укладки асфальта были допущены грубые нарушения нормативов дорожного строительства и работы в полном объеме не выполнены.

О выявленных нарушениях активисты регионального отделения Народного фронта в конце декабря 2015 г. сообщили в прокуратуру Челябинской области. Сегодня надзорный орган дал официальную оценку сделке и действиям должностных лиц, проводивших аукцион, заключавших госконтракт и подписавших документы о приемке недостроенной автотрассы без фактического выполнения работ.

Прокуратура Челябинской области констатировала факт неэффективного использования бюджетных средств, нарушений требований ГОСТ и строительных правил, несоответствие выполненных работ требованиям нормативной документации. В отношении двух высокопоставленных должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении.

«Прокуратура вынесла предписание об устранении нарушений. А это значит, что асфальт, уложенный в снег на автодороге Чекурова – Кунашак – Усть-Багаряк, должны переделать. Местные жители в итоге получат качественную автотрассу регионального уровня. Мы продолжим следить как за этой ситуацией, так и за объявленным недавно контрактом по ремонту автомобильной дороги Кунашак – Усть-Багаряк с начальной ценой контракта более 100 млн руб.», – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Шагиев. Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга. www.onf.ru

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 15:26, 26.02.2016
Количество просмотров: 685
Страна: Россия

Александр Чепухин возглавил территориальную организацию профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Центральный филиал ведомственной охраны Минтранса России, 13:17, 16.04.2025,
154
В Центральном филиале ведомственной охраны Минтранса России состоялась IV отчётно-выборная конференция территориальной организации профсоюза работников государственного предприятия. Мероприятие стало важным этапом в деятельности профсоюзного объединения, определившим его дальнейшее развитие.


Крупнейшее инклюзивное событие страны: завершился фестиваль #ЛюдиКакЛюди 2025, Московский государственный психолого-педагогический университет, 13:12, 16.04.2025, Россия
150
Фестиваль проводится с 2017 года содружеством некоммерческих и государственных организаций, работающих в сфере поддержки людей с расстройством аутистического спектра.


Более 300 единиц спецтехники выходят ежедневно на маршруты для транспортирования отходов, АО "Ситиматик", 10:19, 15.04.2025, Россия
228
Для обеспечения бесперебойного вывоза отходов с контейнерных площадок Саратовской области ежедневно в рейсы выходят более 300 единиц мусоровозов, ломовозов и грузового автотранспорта.


Стабильный рост и ответственность: мусоросортировочный комплекс «Ситиматик-Югра» о финансовых итогах 2024 года, АО "Ситиматик", 10:17, 15.04.2025, Россия
138
Мусоросортировочный комплекс ООО «Ситиматик-Югра», созданный в рамках Национального проекта «Экология», продолжает укреплять позиции одного из лидеров экологической трансформации региона.


Эковолонтеры сдали тонну вторсырья в мурманский «Вторматик», АО "Ситиматик", 10:16, 15.04.2025, Россия
138
В рамках проекта «Пластик в дело» мурманский «Вторматик» принял от общественников 1,2 тонны вторсырья — 117 кг пластика, 150 кг картона и 943 кг бумаги (в том числе старые книги).


ТГУ помогает: в зону СВО едут новые мотоциклы, ТГУ, 10:16, 15.04.2025, Россия
189
ВУЦ ТГУ отправил военнослужащим, участвующим в СВО, очередную партию гуманитарной помощи.


ТЕЛЕКАНАЛ «ЧЕ!» ЗАПУСКАЕТ ИНТЕРАКТИВНУЮ КАРТУ «ПРОВЕРИМ ВСЁ», Телеканал «ЧЕ!», 17:11, 11.04.2025, Россия
515
Впервые потребительское реалити переходит с ТВ-экранов в интерактивный формат


Перенос подведения итогов творческого конкурса "Космические горизонты: мечты и открытия", Альянс СОНКО, 17:02, 11.04.2025, Россия
496
Оргкомитет детского творческого конкурса "Космические горизонты: мечты и открытия" сообщает, что в связи с огромным количеством присланных работ подведение итогов проекта и награждение победителей переносится на 22 апреля 2025 года.


В Алтайском ГАУ открылась историческая выставка «Алтайский сельскохозяйственный институт в годы Великой Отечественной войны», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:00, 11.04.2025, Россия
252
Выставка фотодокументов и исторических артефактов «Алтайский сельскохозяйственный институт в годы Великой Отечественной войны» подготовлена учеными кафедры гуманитарных дисциплин и посвящена 80-летию Победы.


Ко Дню космонавтики в Алтайском ГАУ проходит акция «Космос в каждом из нас», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:00, 11.04.2025, Россия
251
Сегодня, 11 апреля, накануне Дня космонавтики, в Алтайском государственном аграрном университете для студентов и преподавателей проходит творческо-просветительская акция «Космос в каждом из нас»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100