|
|
 |
|
|
 |
По следам ISE 2016: решения для Digital Signage
С 9 по 14 февраля в Амстердаме прошла выставка Integrated Systems Europe 2016. В этом году крупнейшее мировое событие в AV-индустрии привлекло более 65 тысяч посетителей из 150 стран.
Как и в прошлом году, одной из центральных тем на ISE стали решения Digital Signage, которые были в той или иной мере представлены почти у 40% из 1100 участников.
Одними из наиболее зрелищных инсталляций на ISE 2016 были видеостены из изогнутых двухсторонних OLED-экранов, показанные на стенде LG.
Помимо того, что OLED экраны отличаются очень высокой яркостью и контрастностью, они очень тонкие.
В будущем OLED экраны могут стать еще тоньше и их можно будет вешать на стену, например, на магнитах. Заглянуть в недалекое будущее можно было в “секретной комнате” на стенде LG. Снимать в ней разрешали только представителям прессы.
С одним из возможных применений изогнутых экранов можно было ознакомиться на стенде нашего давнего партнера - компании FriendlyWay.
Еще одним открытием выставки стали прозрачные экраны. Большим недостатком таких LCD экранов является необходимость яркой подсветки - иначе изображение практически невозможно увидеть. В этом году на ISE были представлены прозрачные OLED-дисплеи, не требующие подсветки. Выглядит это фантастически.
Прозрачные экраны могут быть интерактивными. Киоск с навигацией по торговому комплексу выглядит так, как будто он был доставлен из будущего.
Компания Samsung показала на ISE 2016 видеостены… из прозрачных экранов.
Последние несколько лет были отмечены бурным развитием технологии светодиодных экранов. Как и в прошлом году, на ISE 2016 были представлено большое множество решений на базе светодиодных технологий. В сторону светодиодных экранов все больше движутся и крупнейшие производители LCD панелей. Если в прошлом году светодиодные экраны были только на стенде у компании Samsung, то в этом году их можно было видеть также у LG, NEC и Panasonic.
Традиционно одна из самых впечатляющих светодиодных инсталляций была показана на стенде компании LANG (крупный европейский АВ-дистрибутор и интегратор) - 432” светодиодный экран Leyard 9,6х5,4 м и разрешением 8K4K, шаг пикселя 1,2 мм.
Хотя сразу несколько крупных производителей показали светодиодные экраны с шагом 0,9 мм, внимание многих посетителей привлекло решение от малоизвестной компании Deepsky - защищенный светодиодный экран с шагом 0,93 и низким уровнем потребления электроэнергии.
Светодиодные решения на ISE 2016
Глобальная тенденция в Digital Signage - это использование встроенных плееров. Все больше ведущих производителей программных продуктов для Digital Signage поддерживают встроенные плееры.
В связи со стремительным ростом IoT - Интернета вещей - становятся все более востребованы решения по интеграции Digital Signage с разными системами и оборудованием.
Компания AUVIX показала на стенде Net Display Systems решение для ритейла в сфере одежды. Данное решение, реализованное совместно с компанией Ибиком, представляло собой «умную» вешалку, в которую был встроен маячок iBeacon. Когда пользователь брал ту или иную вещь, на экране отображалась информация по ней и предлагались подходящие аксессуары.
Традиционно на ISE 2016 было представлено множество прекрасных креативных решений, где используются самые разные технологии.
Видеозапись вебинара: https://youtu.be/2wxVSxmjI74.
Контактное лицо: Татьяна Зеленцова (написать письмо автору)
Компания: AUVIX (все новости этой организации)
Добавлен: 08:07, 26.02.2016
Количество просмотров: 921
Страна: Россия
| Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия |
96 |
| «Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе». |
|
| НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия |
76 |
| НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|