ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud перевела сеть магазинов «Кувалда.ру» в облако

ActiveCloud завершила проект миграции части ИТ-инфраструктуры интернет-ретейлера «Кувалда.ру» в облако. Проект позволил компании сократить риски простоев, повысить доступность и стабильность работы системы.

«Кувалда.ру» – известный в России интернет-ретейлер, уже более 10 лет работающий на рынке профессиональных инструментов для строительства, оснащения, ремонта и обслуживания объектов жилой и коммерческой недвижимости. В интернет-магазине компании представлен широкий ассортимент товаров зарубежных и российских производителей. Собственная служба доставки работает в 12 филиалах в различных городах России.

Бизнес компании требует координации работы всех ее географически распределенных подразделений и необходимости отслеживать доставку многочисленных заказов, немалая часть которых относится к крупногабаритным и дорогостоящим грузам, требующим особого внимания. Все это обусловило высокие требования, предъявляемые к используемым ИТ-ресурсам.

Ранее ИТ-инфраструктура компании была представлена физическим оборудованием, которое нуждалось в модернизации. Дальнейшее использование собственных ресурсов требовало значительных капитальных затрат и создания новых рабочих мест для сотрудников ИТ-подразделения. А поскольку география торговых представительств постоянно растет, всё сложнее реализовать надежное централизованное управление структурой, формируемой за счет разрозненных ИТ-элементов. Миграция в облако ActiveCloud предоставила компании целый ряд преимуществ: быстрое развертывание проекта, возможность масштабирования при увеличении нагрузки, возникающей при открытии новых региональных представительств, снижение затрат на лицензии ПО. Кроме того, перенос корпоративных ИТ в облако снизил потребности в персонале и позволил системным администраторам не отвлекаться на обслуживание и мониторинг аппаратной и программной инфраструктуры.

В ходе проекта компания перенесла в облако серверы с прикладными решениями автоматизации бизнеса на платформе «1С Предприятие» и серверы терминалов со всеми пользователями. В настоящий момент специалисты ИТ-отдела «Кувалда.ру» осуществляют нагрузочное тестирование в облаке ActiveCloud основного портала www.kuvalda.ru.

«Опыт компании «Кувалда.ру» показал, что виртуализация корпоративной инфраструктуры по моделям IaaS/PaaS может стать катализатором производительности. Рост бизнеса всегда сопровождается повышенными потребностями в ИТ-ресурсах. Масштабирование существующих и интеграция новых ИТ-решений в облаке ActiveCloud будет быстрой, легкой и необременительной для компании», - рассказал Петр Мазепа, менеджер по работе с клиентами компании ActiveCloud.

«Мы отлично знаем, с какими сложностями сталкивается компания, задачей которой является полноценное присутствие во всех регионах нашей страны. А главное: насколько важным становится надежность выбранного ПО и сервисов в тех случаях, когда необходимо полноценно взаимодействовать с партнером, клиентом или сотрудниками, которые находятся за много километров от офиса. На сегодняшний день показатели эффективности бизнеса и уровня удовлетворенности клиентов в значительной мере повысились, благодаря стабильности работы виртуальных серверов в облаке ActiveCloud. И можно с уверенностью сказать, что они оправдали наши лучшие ожидания», – прокомментировал Дмитрий Никонов, директор интернет-магазина «Кувалда.ру».

О компании ActiveCloud
ActiveCloud – один из ведущих международных провайдеров облачных решений для бизнеса. Компания работает на рынке с 2003 года. В 2010 году ActiveCloud вошла в группу Softline в качестве портфельного проекта фонда Softline Venture Partners. ActiveCloud обслуживает более 50 тыс. клиентов и предоставляет полный спектр облачных решений, от хостинга сайтов до построения частных и виртуальных частных облаков:
• помощь заказчикам по переходу к использованию облачных решений и комплексная поддержка работы облачной инфраструктуры и приложений;
• аренда облачной ИТ-инфраструктуры, виртуальных серверов и резервных виртуальных дата-центров (IaaS/PaaS/DRaaS);
• аренда лицензионного ПО (бизнес-приложений, SaaS);
• внедрение и поддержка платформы ActivePlatform для поставки, биллинга и управления облачными сервисами.
Дата-центры компании расположены в Москве (2 площадки), Минске, Ташкенте, а также в Вильнюсе и в Дубае. По итогам 2013 года компания входит в ТОП-3 поставщиков услуг IaaS в России по версии J’son & Partners. ActiveCloud предоставляет публичный SLA c финансовыми гарантиями: SLA доступности 99.95%, SLA сроков реакции техподдержки (24/7) – 60 минут.
Более подробную информацию об ActiveCloud можно получить на корпоративных сайтах: www.activecloud.ru, http://www.activecloud.com/, http://activeplatform.com/.

Контактная информация для прессы:
Ирина Щербакова
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1673
E-mail: Irina.Scherbakova@softlinegroup.com
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: ActiveCloud (все новости этой организации)
Добавлен: 18:12, 25.02.2016
Количество просмотров: 868
Страна: Россия

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
180
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
178
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
171
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
174
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
187
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
187
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
180
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
179
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
174
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
170
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100