ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Легкоатлеты «Швабе» стали призерами всероссийских соревнований

Москва, 25 февраля 2016 г.
Пресс-релиз

Юные спортсмены Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стали победителями Чемпионата России по легкой атлетике в Новочебоксарске.

В начале февраля спортсмены клуба в составе команды Свердловской области успешно выступили на Чемпионате России по легкой атлетике среди юниоров в возрасте до 20 лет. Участники «Швабе-Спорт» пополнили копилку команды 2 золотыми, 1 серебряной и 2 бронзовыми медалями.

В первый день соревнований молодые легкоатлеты Глеб Егоров и Вероника Червинская завоевали золотые награды в беге на 60 метров с барьерами, показав 7.91 и 8.40 секунды соответственно. Кроме того, Вероника выполнила норматив «Мастер спорта России».

«На предприятии Холдинга «Швабе»- АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» уделяется особое внимание развитию спорта. На протяжении нескольких десятилетий наши спортсмены успешно выступают на Олимпийских играх, чемпионатах Европы и Мира в составе национальной сборной. «Швабе-Спорт» по праву называют кузницей легкоатлетических кадров, местом, где воспитали ни одно поколение именитых спортсменов. Успешное выступление юниоров на Чемпионате России яркое тому подтверждение», – рассказал директор спортивного клуба «Швабе-Спорт» Рафаил Карманов.

Бронзовую медаль в нелегкой борьбе завоевала Анастасия Кудрявцева в финальном забеге на 800 метров. Достойным завершением соревнований стало 2 место в эстафетном беге 4х200, где бежали исключительно спортсменки «Швабе-Спорт»: Екатерина Вахрушева, Валерия Цаплина, Дарья Калашникова и Анна Соколова. Последний день Чемпионата стал удачным и для Марии Уткиной, сумевшей прийти третей в забеге на 1500 метров.

«Итогами выступления Вероники я вполне доволен. Учитывая тот факт, что возрастной группе юниоров 18-19 лет она стала самым младшим участником. Ей в июне только исполнится 18 лет. В этом возрасте девушки начинают бегать стандартные барьеры – брать «взрослую» высоту и расстановку. Для многих спортсменов это событие становится переломным фактором. Далеко не все могут справиться с изменившимися условиями. Это и определенные перестройки в технике преодоления барьера, и снижение персональных рекордов и многое другое. Нам удалось пройти этот период достаточно мягко и без снижения результатов личных рекордов прошлого сезона. Порадовало, что Вероника смогла совладать с собой и выиграть медаль высшего достоинства в главном старте зимнего соревновательного сезона», - прокомментировал тренер Вероники Червинской Сергей Цивашев.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Контакты для прессы:
Пресс-служба «Швабе»
+7 (499) 951-48-37

Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:04, 25.02.2016
Количество просмотров: 833
Страна: Россия

Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 27.01.2026, Россия
27
Команда сервисного локомотивного депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» продолжает борьбу за первенство в Чемпионате города Сургута по футзалу. На сегодняшний день команда «ЛокоТех» сыграла шесть матчей, в пяти из которых одержала победу.


III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС, Международный Инклюзивный Комитет, 23:23, 20.01.2026, Россия
35
Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта.


Детский автокросс в Химках, АНО «Гоночная Команда МСК», 15:11, 17.01.2026, Россия
328
17 января на спортивный гоночной трассе в деревне Старбеево в Химках (Московская область) состоятся этапы Первенств Москвы и Московской области по автокроссу Кубок Kramar Motorsport - YUKA ADV Pro Racing.


ББР Банк поздравляет хоккейную команду «Крылья Советов», ББР Банк, 15:03, 17.01.2026, Россия
308
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея».


«Рождественские старты» при участии холдинга «Швабе» соберут легкоатлетов из 5 стран, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:48, 04.01.2026, Россия
55
Известный уральский турнир по легкой атлетике состоится в юбилейный 35-ый раз. Событие традиционно проводится при поддержке Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:14, 26.12.2025, Россия
201
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.


В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:35, 19.12.2025, Россия
60
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


Пять золотых медалей и рекорд: студенты АГАУ показали блестящий результат на чемпионате Алтайского края по пауэрлифтингу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 18.12.2025, Россия
125
В Барнауле завершился чемпионат Алтайского края по пауэрлифтингу, который проводился Федерацией пауэрлифтинга России.


Россия будет бороться за право проведения чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в Москве., ФЕДЕРАЦИЯ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖИУ-ДЖИТСУ РОССИИ, 17:27, 17.12.2025, Россия
106
Эту сенсационную новость озвучил директор ФБДДР, двукратный чемпион мира, в ходе подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Всероссийским физкультурно-спортивным Обществом «Динамо» и Федерацией Бразильского джиу-джитсу России.


Hisense поддержала спортивную школу «Авангард» в пгт Ильинский Московской области, Hisense, 21:00, 13.12.2025, Россия
327
Будучи спонсором глобальных мероприятий в сфере футбола, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, реализовала проект по поддержке достижений юных российских спортсменов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100