ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Иннополисе продемонстрирован видеотерминал Cisco DX80 с интерфейсом, разработанным под требования Правительства Республики Татарстан

Российский премьер-партнер Cisco — компания «Центр» разработала интерфейс для видеотерминала Cisco DX80 в соответствии с требованиями Правительства Республики Татарстан.
Разработчики компании «Центр» выполнили дизайн интерфейса видеотерминала в корпоративном стиле электронного правительства Республики Татарстан. Изменения коснулись и телефонного справочника. Он разбит по каталогам в соответствии со структурой республиканских органов власти, с каждой учетной записью ассоциирован статус присутствия. Телефонный справочник един на всех устройствах, при этом имеется возможность изменять структуру каталогов для одного пользователя или отдельных групп.
Персональные устройства серии DX, как и традиционные телефонные аппараты для голосовых вызовов, настроены на работу с единым каталогом. При выборе контакта тип связи — видео или аудио — устанавливается в зависимости от того, какое соединение поддерживает устройство вызываемого абонента.
9 февраля эта система видеоконференцсвязи была продемонстрирована на выставке, приуроченной к расширенному заседанию коллегии Министерства информатизации и связи Республики Татарстан «Об итогах работы отрасли информатизации и связи в 2015 году и задачах на 2016 год», которое состоялось в Иннополисе с участием Президента РТ Рустама Минниханова. Глава Республики Татарстан высоко оценил работу видеотерминала Cisco DX80 с интерфейсом от компании «Центр» и дал указание установить такую систему на свой рабочий стол.
Cisco DX80 представляет собой современное настольное решение для видеоконференцсвязи, объединяющее в едином устройстве все необходимое для продуктивной совместной работы. Оно позволяет упростить коммуникации сотрудников и открывает доступ ко всем необходимым приложениям и инструментам. Разработчики же компании «Центр» могут в кратчайшие сроки адаптировать его интерфейс к потребностям отечественных заказчиков.
Видеотерминал дает возможность одним кликом практически моментально связаться с нужными людьми, отправить мгновенное сообщение, перезвонить коллеге, переключиться в режим видеозвонка, собрать аудио- или видеоконференцию либо с помощью технологии Cisco WebEx совместно поработать над документом. DX80 может также использоваться в качестве монитора для персонального компьютера или ноутбука.
Пользователям же, не желающим общаться по громкой связи, предлагается беспроводное устройство Jabra Handset 450. Оно выглядит как традиционная телефонная трубка, но предназначено для цифровой связи: благодаря поддержке широкополосного аудиосигнала собеседники будут слышать друг друга без каких-либо искажений, а встроенное шумоподавление избавит от посторонних звуков. При проводном подключении базы сама гарнитура с беспроводной технологией DECT может использоваться в радиусе 20 метров от нее, и встроенного аккумулятора хватит до 15 часов разговора. Для восполнения заряда трубку достаточно положить на основной блок. Добавим, что решения компании Jabra разрабатываются с учетом всех особенностей ПО для унифицированных коммуникаций, и большинство из них авторизовано для работы с продуктами Cisco.
Уместно заметить, что Правительство РТ уже широко применяет персональные системы телеприсутствия Cisco EX90.

Кстати:
• С помощью решений Cisco в Татарстане построена инфраструктура Иннополиса — города высоких технологий — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/07/20b.html

Метки: Cisco, видеотерминал, совместная работа, DX80, EX90, Cisco WebEx, Татарстан, ООО «Центр», Иннополис.

О компании «Центр»
ООО «Центр» является сертифицированным премьер-партнером компании Cisco и выполняет доработку и адаптацию решений Cisco под бизнес-процессы заказчика. Компания «Центр» имеет большой опыт проектирования, установки и поддержки систем телеприсутствия. Информация об услугах компании доступна на сайте www.cg.ru.

О компании Jabra
Jabra — марка компании GN Netcom, дочернего предприятия GN Store Nord A/S (GN), котирующейся на NASDAQ OMX. В штате Jabra насчитывается около 950 человек по всему миру, в 2014 году годовой доход составил 2,871 млн. датских крон. Jabra является мировым лидером в области разработки, производства и продвижения широкого спектра hands-free решений для коммуникаций. Заслужив репутацию производителя инновационных, надежных и простых в эксплуатации решений с более чем двадцатилетним опытом, потребительские и бизнес-подразделения Jabra предлагают проводные и беспроводные гарнитуры, а также мобильные и офисные спикерфоны, которые расширяют возможности частных лиц и предприятий, обеспечивая свободу передвижения, комфорт и функциональность.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:52, 25.02.2016
Количество просмотров: 793
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
117
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
76
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
1413
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
431
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
654
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
498
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
316
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
481
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
626
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
560
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100