|
 |
|
 |
АККОРК:"Сибирский Федеральный Университет получил международную аккредитацию системы электронного образования"
международный аккредитационный совет АККОРК подтвердил соответствие качества системы электронного обучения СФУ Стандартам качества и гарантий качества UNIQUe (Europen University in E-Learning). 15 декабря 2015 года Сибирский федеральный университет получил сертификат о прохождении международной аккредитации системы электронного образования.
На протяжении двух последних лет Сибирский Федеральный Университет при участии экспертов АККОРК активно развивал и повышал качество системы e-learning.
Результатом этой кропотливой работы стала международная аккредитация и получение сертификата на соответствие Стандартам качества и гарантий качества UNIQUe (Europen University in E-Learning).
Этот сертификат подтверждает, что качество системы электронного образования в Сибирском Федеральном Университете соответствует лучшим европейским стандартам.
В рамках внешней экспертизы качества и гарантий качества e-learning экспертами оценивались все составляющие, влияющие на качество электронного образования. В ходе проведения аккредитационных процедур эксперты АККОРК подтвердили, что СФУ обладает всеми инструментами, необходимыми для предоставления качественного электронного обучения студентов, а именно: стратегия, инфраструктура, материальное обеспечение, человеческие ресурсы соответствуют высоким международным стандартам.
По словам проректора по науке и международному сотрудничеству СФУ Сергея Верховца, аккредитация позволяет соотнести уровень преподавания, развития технологий, материальной базы с мировыми аналогами и зарубежными университетами-партнёрами: «Получение аккредитации АККОРК — это возможность ведения совместной образовательной и научной деятельности. Это шаг к программе двойных дипломов и к международной аккредитации образовательных программ СФУ в целом».
Контактное лицо: Ксения Кокина (написать письмо автору)
Компания: Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры (все новости этой организации)
Добавлен: 13:53, 24.02.2016
Количество просмотров: 757
Страна: Россия
РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия |
40 |
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов. |
|
В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия |
36 |
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания». |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|