ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новосибирские «фронтовики» обратили внимание на отсутствие взаимодействия между эксплуатирующими теплосети организациями

Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Новосибирской области обратили внимание на отсутствие эффективного взаимодействия между организациями, эксплуатирующими внутридомовые, внутриквартальные и общегородские тепловые сети. Такой вывод «фронтовики» сделали в ходе коммунальной аварии, которая на несколько суток оставила без тепла и горячей воды десятки жилых домов в Дзержинском районе Новосибирска.
Порыв теплотрассы произошел 16 февраля в районе улицы Ползунова. Специалисты 5-го районного теплового узла ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» (НГТЭ) в течение 12 часов устранили аварию и запустили в дома горожан тепло и горячую воду. Из-за отсутствия согласованности действий НГТЭ с управляющими компаниями, обслуживающими дома в этом районе, в системе отопления произошел гидроудар. Последствия – серия порывов на теплотрассах сразу на нескольких улицах и в домах. Около тысячи жителей вновь остались без тепла и горячей воды. На момент подготовки публикации специалисты НГТЭ и управляющих компаний разбирались, где чья зона ответственности и кто должен восстанавливать поврежденные участки.
Как сообщил руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального отделения ОНФ в Новосибирской области Николай Сычев, особо «показательным» с точки зрения эффективности взаимодействия тепловиков оказался жилой четырехэтажный дом по адресу: проспект Дзержинского, 73. «В подвале дома идет транзитная теплотрасса, которая находится в ведении НГТЭ. После гидроудара ее порвало, и ни управляющая, ни тепловая компания в течение суток не могли разобраться, кто–же ее будет ремонтировать, - отметил Николай Сычев. – Понадобилось вмешательство «фронтовиков» для того, чтобы решить проблемы жителей злополучного дома, которые в прямом смысле слова задыхались от паров горячего воздуха. А с учетом того, что в подвале дома был сделан капитальный ремонт стен, потолков, несущих конструкций, последствия «возникшего» спора между компаниями будут более серьезными».
По мнению Сычева, при заключении договора между УК и ресурсоснабжающей организацией на поставку коммунальных ресурсов обязательным условием является условие о разграничении ответственности сторон за несоблюдение показателей качества коммунального ресурса. Также утверждается граница раздела в соответствии с актом разграничения балансовой принадлежности сетей и актом эксплуатационной ответственности сторон, копии которых прилагаются к договору ресурсоснабжения. «Таким образом у УК и теплосетевой организации не должно было бы возникнуть каких-либо проблем с определением ответственности за тот или иной участок. Но, как оказывается на практике, проблемы возникают, и руководству компаний необходимо разработать эффективный регламент взаимодействия со своими коллегами, а также определить персональную ответственность специалистов за неразбериху, которая возникает во время коммунальных ЧП», - резюмировал Сычев.

***
Общероссийский народный фронт
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Контактное лицо: Широков Александр Николаевич (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт (все новости этой организации)
Добавлен: 10:52, 21.02.2016
Количество просмотров: 800
Страна: Россия

Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
40
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
165
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
50
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
141
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
93
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
177
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
310
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
385
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
218
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100