ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На выставке «Нефтегаз-2016» продемонстрируют линейку российских уровнемеров «Титан»

Москва, 19 февраля 2016 г. – На выставке «Нефтегаз-2016», которая состоится в апреле этого года, компания «ТЕККНОУ» представит линейку уровнемеров «ТИТАН».

Уже более 20 лет российская компания «ТЕККНОУ» обеспечивает промышленные предприятия контрольно-измерительными приборами. Предприятие серьезно подошло к проблеме импортозамещения и в 2015 году наладило выпуск российских уровнемеров и сигнализаторов уровня серии «ТИТАН»: волноводно-радарных (модель «ТИТАН-370У»), ультразвуковых («ТИТАН-270У» и «ТИТАН-253У»), емкостных («ТИТАН-136У») и кондуктивных («ТИТАН-118С»).

Компания «ТЕККНОУ» выпускает уровнемеры «ТИТАН» для взрывоопасных зон, в том числе с опасностью взрыва пыли или метана в случае применения в угольных шахтах. Для рабочих сред с высокой температурой процесса выпускаются варианты с теплоотводной «референтной» трубкой, которая устанавливается между механическим соединением к емкости и электронным блоком. Такая конструкция позволяет рассеять и снизить передачу температуры процесса до рабочей температуры электронного блока. Применение «референтной» трубки предусмотрено в комбинациях с вариантами исполнения для взрывоопасных зон.

Ультразвуковые уровнемеры «ТИТАН» предназначены для непрерывного измерения уровня жидкостей, кашеобразных и пастообразных веществ в закрытых или открытых емкостях, отстойниках, резервуарах и открытых каналах с высотой уровня от 0,1 до 20 м. Достоинство ультразвуковых уровнемеров – отсутствие контакта с рабочей средой. Эти уровнемеры используются для дистанционных измерений уровня агрессивных жидкостей, налипающих смол, клеев и паст, а также сточных вод и шлаков.

Все ультразвуковые уровнемеры и сигнализаторы уровня состоят из ультразвукового преобразователя и электронного модуля. Ультразвуковой преобразователь излучает импульсный сигнал в направлении поверхности рабочей среды. Отраженный сигнал принимается преобразователем и обрабатывается электронным модулем. Электроника измеряет время прохождения импульсных сигналов от поверхности до рабочей среды и обратно, и вычисляет высоту уровня. Одновременно учитывается поправка на влияние температуры. Далее, в зависимости от модели результаты преобразуются в выходной сигнал от 4 до 20 мА, отображаются на дисплее или передаются по HART-протоколу.

Организаторами 16-й международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2016» являются ЗАО «Экспоцентр» и компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия). Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Впервые на одной площадке с выставкой с 19-21 апреля пройдёт III Национальный нефтегазовый форум.

***
ЗАО «ТЕККНОУ» образовано в 1996 году. Основным направлением деятельности компании является обеспечение промышленных предприятий России и СНГ контрольно-измерительной техникой, средствами измерений и приборами неразрушающего контроля. Оборудование и технические решения ТЕККНОУ успешно эксплуатируются во всех отраслях промышленности, в метрологических учреждениях РОССТАНДАРТА и научно-исследовательских институтах. ТЕККНОУ представляет на отечественном рынке передовые образцы измерительной техники от ведущих мировых производителей. За 19 лет работы на российском рынке компания ТЕККНОУ зарекомендовала себя как надежный и стабильный партнер. Среди клиентов компании: Газпром, Лукойл, Сургутнефтегаз, Роснефть, НОВАТЭК, Башнефть, Татнефть, НЛМК, Транснефть, Росатом, ЮТэйр, а также метрологические институты, центральные и региональные ЦСМ, центры экспертизы и сертификации.

Информационный центр выставки «Нефтегаз-2016» обеспечивает непрерывный поток информации о выставке и ее участниках, проведение пресс-мероприятий участников в помещении центра, производство фото- и видеорепортажей, Twitter-трансляций, выпуск ежедневного бюллетеня «O&G Business.Daily». Работа Информационного центра «Нефтегаз-2016» организована медиа-группой Next Business Media при поддержке Оргкомитета выставки «Нефтегаз» и ЗАО «Экспоцентр». Информационный центр будет открыт все дни работы выставки.

Международная выставка «Нефтегаз» проводится с 1978 года, является лидирующей выставкой нефтегазового комплекса России, представляющей оборудование для нефтегазовой промышленности. «Нефтегаз» - это международная площадка для взаимодействия органов власти и отраслевых объединений, бизнеса и научного сообщества на основе прямого партнерства для решения стратегической задачи – модернизации и инновационного развития ТЭК России.

Контактное лицо: Диана Ростовцева (написать письмо автору)
Компания: Информационный центр выставки «Нефтегаз-2016» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:52, 20.02.2016
Количество просмотров: 892
Страна: Россия

ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 22:07, 28.04.2026, Россия
402
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


В Нижнем Новгороде при участии «Швабе» открылась фотовыставка о полете первого человека в космос, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:00, 28.04.2026, Россия
383
Выставка «От «Востока» до «Зенита» открылась в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде. В центре экспозиции – уникальные фотографии с изображением Юрия Гагарина, выполненные фототехникой «Зенит» производства Красногорского механического завода (КМЗ), ныне Красногорский завод им. С. А. Зверева холдинга «Швабе»


PUNKT E примет участие в выставке «Строим дом», PUNKT E, 21:26, 28.04.2026,
34
25–26 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в международной выставке по строительству, ремонту и дизайну – «Строим Дом», которая пройдет в КВЦ «Экспофорум», Санкт-Петербург.


Председатель ТК 165 - спикер совещания Минпромторга по стандартизации в радиоэлектронной промышленности, ООО "НИИ"АСОНИКА", 20:46, 28.04.2026, Россия
41
В своём докладе Шалумов А.С. показал актуальность САПР электроники и выделил основные группы существующих 94-х стандартов (ГОСТ Р) в области САПР электроники.


Инновационные решения и отечественная ЭКБ на ExpoElectronica 2026, АО "ЗНТЦ", 01:00, 18.04.2026,
1040
ЗНТЦ провел семинар по электронной компонентной базе и представил ключевые разработки в области фотолитографии, ЭКБ и корпусирования микросхем в рамках крупнейшей международной выставки ExpoElectronica 2026, которая прошла 14 -16 апреля в «Крокус Экспо» в Москве.


Фотовыставка,посвященная 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь, Правительство Москвы, Правительство Севастополя и Совет министров Республики Крым, 23:05, 14.04.2026, Россия
69
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


PUNKT E примет участие в Natmall Expo 2026, PUNKT E, 22:11, 11.04.2026, Россия
64
14–16 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в 22-й выставке по развитию коммерческой недвижимости и масштабированию ритейла, точек питания, индустрии развлечений и сферы услуг Natmall Expo 2026.


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026, 23:41, 06.04.2026,
151
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


Вкусная еда, гостеприимство, ритейл и логистика - «ПУД» открывает новые горизонты, ООО "ПУД", 23:40, 06.04.2026, Россия
160
Компания «ПУД» подтвердила свою приверженность развитию гастрономической культуры Крыма и готова продолжать сотрудничество с лидерами индустрии гостеприимства.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:38, 06.04.2026, Россия
151
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100