ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открыта регистрация на второй межотраслевой Форум по информационному моделированию «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ»!

Ввиду актуальности и значимости технологий информационного моделирования (ИМ), внедрение которых в промышленном и гражданском строительстве находится под контролем Минстроя России, 20 апреля 2016 года в Конгресс-центре Правительства Москвы состоится II Межотраслевой информационно-технологический форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ 2016», посвященный ИМ промышленных и инфраструктурных объектов и территорий.
Ввиду актуальности и значимости технологий информационного моделирования, внедрение которых в промышленном и гражданском строительстве находится под контролем Минстроя России согласно утвержденному приказу № 926/пр от 29 декабря 2014 года, 20 апреля 2016 года в Конгресс-центре Правительства Москвы состоится II Межотраслевой информационно-технологический форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ 2016», посвященный информационному моделированию промышленных и инфраструктурных объектов и территорий.

Информационное моделирование является ключевым направлением развития систем управления промышленными объектами в мире – применение данной технологии позволяет достичь высокого уровня безопасности эксплуатации и существенно повысить эффективность владения высокотехнологичными объектами на всех стадиях жизненного цикла. Особенно актуальны такие технологии сегодня в России, в частности, для решения задач строительства, реконструкции и модернизации крупных инфраструктурных объектов и производств, в том числе для нужд импортозамещения.

Использование информационного моделирования создает возможность достижения следующих эффектов:
– Повышение управляемости, прозрачности и предсказуемости производственных процессов на всех стадиях жизненного цикла объекта: проектирование, строительство, эксплуатация, утилизация.
– Улучшение качества принимаемых решений за счет полноценной и своевременной информационно-технологической поддержки.
– Обеспечение целостности (исключение организационных, функциональных, информационных, финансовых разрывов) и согласованности информационных потоков между различными инженерными дисциплинами, подрядчиками и стадиями жизненного цикла.
– Повышение культуры и качества эксплуатации актива за счет централизации и консолидации инженерно-технической информации предприятия, сокращения времени на выявление и устранение дефектов, выполнение сложных ремонтных работ.

Ключевые темы Форума:
– Методологии повышения эффективности и безопасности сооружения, реконструкции, модернизации и эксплуатации промышленных объектов при внедрении технологий информационного моделирования.
– Примеры уже реализованных инфраструктурных проектов с использованием российских технологий информационного моделирования как в крупнейших корпорациях, например, Газпром, Газпромнефть, Росатом, Русгидро, так и на отдельных предприятиях из системообразующих отраслей: оборонно-промышленный комплекс, электронная, атомная, нефтегазовая, энергетическая отрасли.
– Актуальные технологии и программное обеспечение для информационного моделирования, включая российские импортонезависимые разработки.

В Форуме примут участие:
– Представители российских министерств и ведомств, реализующие программы по развитию промышленности, внедрению технологий информационного моделирования и импортозамещению.
– Российские и международные эксперты по цифровому моделированию, инженерному обеспечению сложных промышленных объектов.
– Руководители проектных, строительных, инжиниринговых компаний и промышленных предприятий реального сектора экономики.
– Ведущие производители платформ для информационного моделирования и поставщики инженерных и технологических решений.
– Представители отраслевых объединений, ассоциаций и СМИ.

Инициатором Форума выступает группа компаний «НЕОЛАНТ», входящая в ТОП-25 компаний России, предоставляющих ИТ-услуги, и с 2004 года разрабатывающая информационные системы и высокотехнологичные комплексные решения в сфере информационного моделирования, цифрового инжиниринга и управления сложными промышленными объектами на всех стадиях их жизненного цикла.

Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в форуме «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ 2016».
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия: www.imodel-russia.com (http://www.imodel-russia.com/conf2016/) или по e-mail: org@imodel-russia.com.

Координатор по работе с участниками Форума: Снежкова Екатерина Александровна, тел. раб.: +7 499 9990000, доб. 117, тел. моб.: +7 985 3100148, e-mail: snezhkova@neolant.ru.

Проект Программы Форума (http://imodel-russia.com/upload/MNOGOMERNAYA%20ROSSIA_proyekt%20programmi.pdf)

Дата проведения: 20 апреля 2016 года
Место проведения: Конгресс-центр Правительства Москвы, Москва, ул. Новый Арбат, д. 36
Стоимость участия: Бесплатно (кроме ИТ-компаний)
Регистрация: Обязательна, доступна до 15 апреля 2016 на сайте www.imodel-russia.com (http://www.imodel-russia.com/conf2016/)

Зарегистрироваться (http://imodel-russia.com/conf2016/registration/)

Форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ II» проводится при поддержке:
– Национального объединения строителей
– Союза проектировщиков России
– Российского союза инженеров
– Союза нефтегазопромышленников России
– ГИС-Ассоциации
– Ассоциации по выводу из эксплуатации радиационно-опасных объектов

*** О группе компаний «НЕОЛАНТ» ГК «НЕОЛАНТ»: Инжиниринг, заказные ИС для ТЭК и ОГВ на базе технологий информационного моделирования, PLM, ГИС, CAD/PDM, PM. Сайт группы компаний: www.neolant.ru.

Контактное лицо: Мария Сорокина (написать письмо автору)
Компания: ГК «НЕОЛАНТ» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:58, 19.02.2016
Количество просмотров: 794
Страна: Россия

F*ck stress: Конфеты с провокационным названием взяли премию «Лучший промышленный дизайн России», SMEX Labs, 09:28, 23.10.2025,
411
Дизайн упаковки конфет SMEX LABS занял первое место в номинации «Дизайн-прототип» в народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России», где в этом году участвовало более 500 заявок. Автор дизайна — Всеволод Грувман.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:28, 23.10.2025, Россия
405
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


«Софтлайн Решения» внедряет систему управления проектами EvaProject от EvaTeam, EvaTeam, 09:18, 23.10.2025, Россия
421
«Софтлайн Решения» (ГК Softline), лидирующий в России ИТ-поставщик продуктов и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности, перевела департамент бизнес-решений на систему управления проектами EvaProject от российского вендора EvaTeam.


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:14, 23.10.2025, Россия
61
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


Эксперты включили «Код Безопасности» в число ведущих игроков рынка NGFW, Код Безопасности, 15:55, 22.10.2025,
136
Отечественные вендоры продолжат наращивать долю на российском рынке межсетевых экранов нового поколения (Next-Generation Firewall, NGFW), уже сейчас она составляет более 60%, об этом говорится в исследовании «СТРИМ Консалтинг». В числе лидеров эксперты назвали «Код Безопасности» и его флагманский продукт «Континент 4».


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 15:55, 22.10.2025, Россия
133
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Smart Engines и «Интек» представили первый в России мультиспектральный сканер со встроенным искусственным интеллектом, Smart Engines, 12:00, 22.10.2025, Россия
154
Компания Smart Engines совместно с ГК «Интек» представила первый в России мультиспектральный сканер со встроенным искусственным интеллектом для распознавания документов и проверки их подлинности.


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, iTrend, 09:58, 22.10.2025, Россия
92
Алми


BSS-AI и Группа Arenadata объединяют усилия по внедрению мультиагентных систем на базе генеративного ИИ, BSS, 09:57, 22.10.2025, Россия
90
Стратегия сотрудничества направлена на объединение компетенций и ресурсов компаний для внедрения инновационных решений с применением искусственного интеллекта, отвечающих современным требованиям цифровой трансформации.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 09:53, 22.10.2025,
77
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100