ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» и РЕЛЭКС протестировали связку ПАК «ЕС2015-Терем» – СУБД «ЛИНТЕР Бастион»

Компании «Ай-Теко» и РЕЛЭКС сообщают об успешном завершении работ по интеграции и тестированию системы управления базами данных «ЛИНТЕР Бастион» на программно-аппаратном комплексе корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем».
Работы, целью которых стало создание платформы для построения корпоративных систем VDI/VPS на базе отечественного технологического стека, были начаты в 2015 году. Специалисты компаний-партнёров провели полный комплекс испытаний совместимости СУБД «ЛИНТЕР Бастион» и ПАК «ЕС2015-Терем» в наиболее востребованных операционных окружениях: Lunux (CentOS 7) и Windows (Windows Server 2008 R2 x86_64).
«Зависимость от иностранных производителей компьютерной техники и разработчиков программного обеспечения неизбежно ведёт к уязвимости информационных систем российских предприятий. Наша задача – предложить пользователям безопасные платформы, которые обеспечат нормальную работу без оглядки на зарубежных вендоров, – комментирует Виталий Максимов, заместитель генерального директора РЕЛЭКС. – Опыт сотрудничества с компанией «Ай-Теко» – ещё один шаг на пути создания отечественных программно-аппаратных решений, наличие которых сегодня крайне важно для обеспечения безопасности и технологической независимости российских потребителей».
Для оценки эффективности применения комплекса, включающего СУБД ЛИНТЕР и «ЕС2015-Терем», на заключительном этапе работ было проведено сравнительное тестирование виртуальной платформы с аналогичными по параметрам физическими серверами. Этот этап включал в себя тестирование OLTP, OLAP и смешанных профилей нагрузки СУБД. Полученные экспериментальные данные продемонстрировали, что виртуальная инфраструктура «ЕС2015-Терем» обеспечивает производительность, сопоставимую с системами на физических серверах соответствующей конфигурации, а в некоторых случаях позволяет превзойти их результаты.
Как поясняет Николай Парфёнов, руководитель направления ЗАО «Ай-Теко», по итогам успешных испытаний компании-партнёры готовы предложить ИТ-рынку высокопроизводительный ПАК российского производства в качестве базиса для построения информационных систем, использующих отечественный высокотехнологичный программный продукт – СУБД ЛИНТЕР. Цель проекта – обеспечить заказчикам возможность, опираясь на отечественные разработки, строить производственные и корпоративные ИТ-системы, снижая зависимость от зарубежного проприетарного программного обеспечения виртуализации, баз данных и аппаратных средств, сокращая операционные издержки и выстраивая стратегическую перспективу сохранения инвестиций.
«Нацеливаясь на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество «Ай-Теко» и РЕЛЭКС, мы уже сейчас позиционируем связку ПАК «ЕС2015-Терем» – СУБД «ЛИНТЕР Бастион» как компонент, обеспечивающий высокую надёжность не только российской, но и развивающейся евразийской программной платформы, дополняя совместный продукт новыми спецификациями и гарантиями совместимости с востребованными прикладными системами. Рекомендуя платформу корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем» и СУБД ЛИНТЕР для совместного использования, приглашаем российские предприятия опробовать это решение в применении к собственным производственным задачам», – резюмирует Николай Парфёнов.

Контактное лицо: Петрова Елена (написать письмо автору)
Компания: Ай-Теко (все новости этой организации)
Добавлен: 08:51, 19.02.2016
Количество просмотров: 682

Компания «Гравитон» стала лауреатом премии «Бренд года в России 2025», Гравитон, 21:00, 21.11.2025, Россия
368
21 ноября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» стал лауреатом III Национальной премии «Бренд года в России 2025» в номинации «Приборы, аппаратура и инструменты: оборудование для обработки информации и компьютеры» Высшей лиги.


Вышел новый релиз «Графиня 1.1.0»: улучшенные витрины данных и работа с переменными, Лаборатория Числитель, 20:47, 21.11.2025, Россия
243
Российский разработчик ПО «Лаборатория Числитель» выпустил новую версию платформы визуализации, мониторинга и анализа данных «Графиня»


«1С-Рарус» и «ОЦРВ» разработали систему управления автотранспортом для 2200 подразделений ОАО «РЖД», 1С-Рарус, 20:46, 21.11.2025, Россия
253
Система «1С:Управление автотранспортом», развернутая на 4 500 рабочих местах, помогла организовать оперативный контроль работы 29,5 тысяч единиц транспорта. Значительно снижены расходы на содержание автопарка, техническое обслуживание и ремонты. Ускорены процессы оказания транспортных услуг заказчикам. Обеспечен эффективный мониторинг услуг внешних исполнителей.


Компания «Телфин» — в топ-3 рейтинга провайдеров Telecom API 2025, Телфин, 20:44, 21.11.2025, Россия
61
Поставщик коммуникационных сервисов «Телфин» второй год подряд занимает почетное место в тройке лидеров рейтинга провайдеров Telecom API по версии аналитиков CNews.


Axenix вошел в топ-30 лучших IT-работодателей России, Axenix, 20:44, 21.11.2025, Россия
54
Консалтинговая технологическая компания Axenix вошла в топ-30 компаний Всероссийского рейтинга IT-брендов работодателей, составленного Хабром и ЭКОПСИ.


В АИС «МФЦ-Капелла» БФТ-Холдинга реализовано взаимодействие с интерактивными стойками самообслуживания для получения услуг по биометрии, БФТ-Холдинг, 20:44, 21.11.2025, Россия
56
На форуме «Цифровые решения», состоявшемся 12-15 ноября 2025 г., впервые презентован сервис самообслуживания в МФЦ по биометрии.


Axenix впервые в России проанализировала изменения организационной модели бизнеса при внедрении ИИ-агентов, Axenix, 20:43, 21.11.2025, Россия
55
Компания Axenix при экспертной поддержке Исследовательского центра в сфере искусственного интеллекта МГУ имени М.В. Ломоносова (ИЦИИ МГУ) представили исследование «ИИ-агенты в действии: экономика, риски и эволюция организационных моделей».


Обеспечена совместимость платформы RooX UIDM и аутентификаторов Рутокен OTP и Рутокен MFA, RooX, 20:42, 21.11.2025, Россия
52
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с аутентификаторами Рутокен OTP и Рутокен MFA. Факт совместимости подтвержден соответствующим сертификатом.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в автоиндустрии на 37% меньше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 20:42, 21.11.2025, Россия
51
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл анализ проектов для компаний из автомобильной отрасли. В исследовании рассмотрены состав, стоимость и продолжительность проектов в пяти основных сегментах услуг


От инноваций к эффективности: как изменились цифровые приоритеты металлургов в 2025-2026 годах, https://www.rdn-grp.ru/, 20:41, 21.11.2025, Россия
212
Российские металлургические компании оказались в условиях масштабной цифровой трансформации, где санкции и новые реалии рынка диктуют необходимость ускоренной модернизации производства: цифровые технологии позволяют сохранять эффективность, но вместе с тем создают новые уязвимости. Они переходят к прагм


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100