ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Галс-Девелопмент»: завершены работы по сносу ветхого жилого фонда в рамках программы реконструкции кварталов района Кунцево

Компания «Галс-Девелопмент» завершила работы по сносу ветхих жилых домов в квартале 20 по ул. Ярцевская (вл. 34 корп. 2,3,4) общей площадью 44,3 тыс. кв. м. в рамках реализации программы комплексной реконструкции кварталов района Кунцево.
«В рамках программы «Галс-Девелопмент» планирует строительство жилого комплекса бизнес-класса общей площадью около 50 тыс. кв. метров. Проект получил название ЖК «Достояние». На сегодняшний день завершен важный и трудоемкий этап по сносу ветхого жилого фонда и подготовки площадки под будущее строительство, к которому компания планирует приступить во II квартале 2016 года», – комментирует Леонид Капров, старший вице-президент «Галс-Девелопмент».

Архитектурный проект ЖК «Достояние» разрабатывается мастерской «ГРАН» под руководством архитектора Павла Андреева. На территории площадью 0,8 га планируется построить два жилых корпуса высотой в 22 этажа, объединенных общей платформой. Особенностью проекта будет являться уникальная квартирограмма, сегмент которой меняется каждые три этажа. В комплексе предусмотрено 284 квартиры и 284 машиноместа.

На первом уровне предполагается размещение объектов инфраструктуры – кафе, магазинов, офисов, детского центра, а также благоустроенной общественной пешеходной аллеи. На втором уровне будет располагаться зона отдыха для жителей комплекса, спортивные и детские площадки. Проект также предусматривает комплексное благоустройство и установку современных систем видеонаблюдения по всей территории комплекса.

В настоящее время осуществляются предварительные проектные работы. В частности, ведется разработка проекта выноса инженерных сетей из пятна застройки и проекта будущих наружных инженерных сетей, а также архитектурного облика квартала.

Программа комплексной реконструкции кварталов района Кунцево включает в себя снос и переселение пятиэтажных, ветхих и аварийных домов, строительство объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры и гаражного хозяйства, а также расширение улиц.

В 2005-2012 гг. в рамках реализации программы реконструкции компания «Галс-Девелопмент» снесла и расселила пять ветхих жилых домов, построив в данном микрорайоне жилые комплексы общей площадью более 250 тыс. кв. м. - «Изумрудная долина I, II», «Солнце».







Справка о компании:

ПАО «Галс-Девелопмент» – динамично развивающаяся девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости, контролирует все этапы жизненного цикла проекта от разработки концепции до последующего управления готовым объектом. Основными акционерами компании являются Банк ВТБ и Банк Москвы.
Компания входит в ТОП-5 крупнейших застройщиков Москвы. Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 1,6 млн кв. м. За 2014-2015 гг. компания ввела в эксплуатацию более 200 тыс. кв. м, это такие объекты, как: «Центральный Детский Магазин на Лубянке», курортный комплекс «Камелия» в Сочи, элитный квартал «Литератор», комплекс лофт-апартаментов в элитном квартале Wine House.
В портфеле компании такие объекты, как ТРК «ЛЕТО» в Санкт-Петербурге, БЦ SkyLight, БЦ «Даниловскиий форт», гостиница «Пекин», реализация жилых кварталов «Сады Пекина», Wine House, «Театральный дом», «Наследие», «Искра-Парк», застройка 11-го участка ММДЦ «Москва-Сити» (МФК «IQ-квартал») и другие проекты в Москве и регионах.

Контактное лицо: Департамент внешних коммуникаций (написать письмо автору)
Компания: Галс-Девелопмент (все новости этой организации)
Добавлен: 08:49, 19.02.2016
Количество просмотров: 892
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
35
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
34
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
35
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
38
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
37
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
38
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
38
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
36
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
37
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
34
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100