ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "Аладдин Р.Д." стала участником XVIII Национального форума информационной безопасности "Инфофорум-2016"

Заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д." Алексей Сабанов принял активное участие в тематическом заседании "Вопросы электронного документооборота и электронного взаимодействия в открытом государстве", а также представил доклад, посвящённый европейским трендам электронной идентификации и проблемам обеспечения идентификации и аутентификации участников электронного взаимодействия в России.
Москва, 18 февраля 2016 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала участником XVIII Национального форума информационной безопасности "Инфофорум-2016", который прошёл 4-5 февраля в здании Правительства Москвы и собрал более 1300 специалистов из 60 регионов России. Организатором мероприятия выступил Комитет Государственной Думы Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции при поддержке Аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, а также многих других государственных организаций и ведомств.

В рамках мероприятия, которое по праву считается одним из главных событий отрасли информационной безопасности в России, состоялся ряд тематических секций и заседаний, участники которых обсудили актуальные вопросы. В их числе информационная безопасность новых технологий, практика безопасного электронного документооборота в рамках концепции "открытое государство", безопасность и импортозамещение, мобильные технологии и управление безопасностью ИТ-инфраструктуры, безопасность свободного программного обеспечения.

Инфофорум-2016 был посвящён решению вопросов эффективного обеспечения информационной безопасности Российской Федерации в изменившихся политических и экономических условиях. Проведение Инфофорума в этом году имело особое значение ещё и потому, что мероприятие проводилось в преддверии утверждения обновлённой редакции Доктрины информационной безопасности Российской Федерации. Основное внимание участников форума было направлено на обсуждение стратегических задач государственной политики в области обеспечения информационной безопасности в Российской Федерации, развитию международного сотрудничества в области международной информационной безопасности, вопросам противодействия современным вызовам и угрозам в информационной среде.

На тематическом заседании (4 февраля, секционное заседание 7), посвящённом вопросам электронного документооборота и электронного взаимодействия в открытом государстве, заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д." Алексей Сабанов выступил с докладом на тему "Европейские тренды электронной идентификации и проблемы обеспечения идентификации и аутентификации участников электронного взаимодействия в России".

В ходе выступления эксперт представил вниманию аудитории европейские тренды развития системы доверия к результатам идентификации и аутентификации, осветил перечень международных стандартов по идентификации и аутентификации, провёл краткий анализ изменений в 63-ФЗ, а также остановился на основных проблемах обеспечения идентификации и аутентификации участников электронного взаимодействия в России.

Подводя итоги участия в мероприятии, эксперт отметил важность Инфофорума для ИБ- и ИТ-сообщества, который ежегодно становится площадкой для живого общения специалистов из России и зарубежных стран по актуальным задачам обеспечения информационной безопасности. "Отрадно, что каждое экспертное выступление порождает дискуссии и интересные вопросы, подтверждая высокую заинтересованность аудитории к обсуждаемым вопросам. Очень важно, что Инфофорум также даёт возможность проведения прямого диалога с регуляторами в обсуждении актуальных проблем, выслушать мнения участников рынка", - отметил Сабанов. По мнению многих специалистов Инфофорум является главной площадкой в России для обсуждения государственных проблем в сфере информационной безопасности.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: "Аладдин Р.Д." (все новости этой организации)
Добавлен: 15:50, 18.02.2016
Количество просмотров: 867
Страна: Россия

Разработана программа для автоматизации шахматных и шашечных турниров в среде Excel, Денисов А.С., 21:34, 04.07.2026, Россия
47
Программа жеребьёвки турниров по шахматам и шашкам в Excel. Швейцарская (до 50 игроков) и круговая (до 16) системы. Работает офлайн, автоматически сводит пары, считает рейтинг. Демо бесплатно, полная версия — 500–1000 руб/год. 🔗 https://www.breathgod.ru/p0131.htm


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 22:00, 04.07.2026, Россия
665
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


Yotti подготовил чек-лист по мобильному интернету для зарубежных поездок, ООО «Йотти», 21:56, 04.07.2026, Россия
515
Travel-tech сервис Yotti подготовил чек-лист для путешественников, которые хотят заранее решить вопрос мобильного интернета за границей и не зависеть от роуминга, публичного Wi-Fi или покупки местной SIM-карты после прилёта.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:54, 04.07.2026, Россия
517
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026,
657
По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:49, 04.07.2026, Россия
522
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:48, 04.07.2026, Россия
527
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия
61
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
57
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
55
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100