ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Нева металл посуда» открыла собственный завод по производству антипригарной посуды

29 января 2016 года состоялось торжественное открытие нового завода компании «Нева металл посуда» - лидера рынка по производству высококачественной посуды с антипригарными покрытиями в России. Инвестиции в строительство завода составили 372 млн. руб. Срок окупаемости проекта по оценкам специалистов компании – 6-7 лет.
Новый завод площадью 5 800 кв. м обеспечит городу до 160 рабочих мест. Его техническое оснащение позволит ЗАО «Нева металл посуда» повысить производительность производства на 40%, а также снизить постоянные издержки и себестоимости изделий.

По словам акционера компании Александра Паисовича Шереметьева, генерального директора ООО «Группа НМП» - управляющей организации ЗАО «Нева металл посуда», текущая ситуация, благодаря валютному курсу, вытеснившему многих западных производителей с рынка, является благоприятной для роста и развития российских компаний. «Сегодня мы существенно потеснили иностранных производителей на полках торговых сетей: доля ЗАО «Нева металл посуда» на рынке металлических сковород в РФ составляет 15 %, в сегменте – литая посуда с антипригарным покрытием - 38%. С помощью нового завода мы планируем занять более 50% рынка сковород с антипригарными покрытиями в России».

Необходимость в строительстве собственного завода в компании существовала всегда. До настоящего момента производство размещалось на условиях аренды на базе одного из санкт-петербургских предприятий. Около 5 лет назад сформировались оптимальные условия, и в 2011 году ЗАО «Нева металл посуда» договорилось с ООО «Мебельный Технопарк» об участии в инвестиционном проекте производственного комплекса с целью строительства собственного завода. Строительство началось в 2014 году.

Подобные проекты способствуют укреплению экономики города, уверен Михаил Валерьевич Пензиев, первый заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. По словам М.Пензиева, ЗАО «Нева металл посуда» является передовым предприятием в своей области и может конкурировать благодаря инновациям и технологиям с сильными международными игроками рынка. Он считает, что в период, когда импортозамещение становится особенно актуальным, открытие нового завода в Санкт-Петербурге является реальным доказательством российского потенциала.

С ним согласен Фахретдинов Раиль Камилович, генеральный директор ООО «Альтернатива», член правления объединения «Деловая Россия», который считает, что ЗАО «Нева металл посуда» давно вовлечена в процесс импортозамещения и успешно с ним справляется.

Редько Александр Алексеевич, заместитель главы муниципального образования, д.м.н., председатель экспертного медицинского совета РосИнТех, сообщил присутствующим на пресс-конференции журналистам о том, что сегодня для потребителя, заботящегося о своем здоровье и здоровье свои близких, очень важно покупать правильную посуду для приготовления пищи. Он уверен, что государство должно помогать тем предприятиям, которые производят для населения качественную, инновационную продукцию.
Александр Шереметьев убежден, что ключевые преимущества компании – высочайшее качество продукции и уровень сервиса для клиентов – обеспечат возможность роста, несмотря на кризис.

В планах компании: дальнейшее расширение ассортимента продукции, увеличение доли на российском рынке, выход на новые экспортные рынки, в частности в Литву и Италию.

Информационный партнер - коммуникационное агентство BC Communications.

Контактное лицо: Анисимова Виктория (написать письмо автору)
Компания: BC Communications (все новости этой организации)
Добавлен: 13:27, 17.02.2016
Количество просмотров: 824

Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
20
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
24
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
171
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


В «Онлайн-Спринтере» появилась автоматическая отправка квитанций в ФНС России, Такском, 16:59, 20.02.2025, Россия
154
Сервис «Онлайн-Спринтер» запустил новую функцию автоматической отправки квитанций о получении требований ФНС России. Этот инструмент не только поможет соблюсти установленные законом сроки, но и сэкономит время пользователей, позволив им сосредоточиться на более важных задачах


Выручка VolgaBlob выросла более чем на 30%, VolgaBlob, 16:57, 20.02.2025, Россия
152
Российский интегратор и разработчик VolgaBlob подвел итоги работы за 2024 год. Выручка и чистая прибыль компании увеличились более чем на 30% в сравнении с 2023 годом.


«DатаРу Технологии» добавила в продуктовый портфель новую линейку систем передачи данных, ДатаРу, 16:51, 20.02.2025, Россия
38
Компания «DатаРу Технологии» обновила свой продуктовый портфель в части систем передачи данных (СПД) и добавила новую линейку коммутаторов серий СВ 4000, 3000 и 2000.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100