ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Губернатору Ненецкого округа направлены предложения по итогам регионального «Форума действий» ОНФ

Предложения регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе, выработанные по итогам регионального «Форума действий» ОНФ, направлены губернатору округа Игорю Кошину. Всего в перечне 13 рекомендаций. Все они нацелены на улучшение жизни населения и повышение качества исполнения указов президента РФ.
Региональная рабочая группа ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» внесла предложение усилить контроль за предоставлением земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для семей, имеющих трех и более детей. Участки должны выдаваться с наличием дорожно-транспортной инфраструктуры и подведенных коммуникаций. В том числе было рекомендовано освободить многодетные семьи от уплаты налога на землю до полной их готовности. Эксперты ОНФ также рекомендовали принять окружную программу развития сети особо охраняемых природных территорий в Ненецком автономном округе.
Рекомендации и предложения по итогам мониторинга «За доступную среду» предложено включить в окружную программу «Доступная среда в НАО на 2016–2020 гг.». Также «фронтовики» считают важным учитывать мнение населения при принятии решений по реорганизации или ликвидации медицинских организаций, социальных учреждений, учреждений образования и культуры. Органам исполнительной власти рекомендовано обеспечить контроль в части наличия и ценообразования лекарственных препаратов.
Активисты ОНФ призывают органы власти разработать закон «Об образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья в НАО» и создать ресурсные площадки инклюзивного образования в дошкольных и общеобразовательных организациях, успешно реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Эксперты региональной рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» считают необходимым вернуть с 1 января 2017 г. Центру психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Дар» юридические права как единственного в округе учреждения по сопровождению детей с ослабленными возможностями здоровья и инвалидов.
Эксперты региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» предложили взять на контроль сроки и качество принятия пакета нормативных правовых актов, направленных на полноценную реализацию закона о государственной поддержке инвестиционной деятельности в округе. «Закон необходимо дополнительно разработать и утвердить перечень подзаконных актов, в настоящее время от общего объема работ выполнено только 16%, а сроки исполнения начинают затягиваться. Предпринимательское сообщество также отмечает, что утвержденная в марте 2015 г. «дорожная карта» развития малого и среднего предпринимательства в НАО на 2015–2020 гг.» исполняется частично, более 20% мероприятий потеряли актуальность, некоторые утвержденные сроки прошли. Считаем, что нужно полное обновление «дорожной карты» развития малого и среднего бизнеса региона с включением предложений от экспертов», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Чупров.
В адрес исполнительной власти региона поступил также ряд предложений по повышению эффективности реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в регионе.
Данные общественные предложения обсуждались в течение прошлого года на дискуссионных площадках ОНФ.

Контактное лицо: КООРДИНАТОР ПО РАБОТЕ СО СМИ (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в НАО (все новости этой организации)
Добавлен: 13:09, 17.02.2016
Количество просмотров: 742

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
296
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
77
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
57
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
70
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
182
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
68
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
157
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
111
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
198
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
195
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100