ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG представит «специальную» X-серию смартфонов на выставке MWC 2016

Модели X cam и X screen предлагают ключевые премиальные функции по привлекательной цене.
Компания LG Electronics (LG) представит на Всемирном Мобильном Конгрессе 2016 (Mobile World Congress 2016) новую серию смартфонов, разработанную с целью предложить уникальный пользовательский опыт, основываясь на одной исключительной ключевой особенности. Две модели X-серии – X cam и X screen – впервые будут продемонстрированы на MWC в Барселоне 22 февраля. Новинки X cam и X screen разработаны для людей, которым многие функции, предлагаемые современными высокотехнологичными гаджетами, не понадобятся, но которые хотят получить камеру или дисплей с современными характеристиками.
LG X cam оснащен двойной основной камерой с усовершенствованной функциональностью, одной из наиболее продвинутых среди конкурентов. Благодаря особой технологии изгиба стекла LG 3D Bending Glass элегантный контур LG X cam слегка изогнут, а толщина аппарата составляет всего 5,2 мм, что обеспечивает максимальное удобство при использовании девайса одной рукой. Кроме того, в отличие от многих других угловатых и более тяжелых смартфонов LG X cam весит всего 118 г.
Второе устройство с говорящим названием X screen оснащено постоянно включенным вторым дисплеем, который до настоящего времени был доступен только у флагмана премиум-класса – LG V10 . Второй дисплей располагается над основным 4,93’’ HD дисплеем с технологией In-cell Touch и обеспечивает возможность постоянной работы в многозадачном режиме. Благодаря второму дисплею с диагональю 1,76-дюймов пользователи получают быстрый доступ к часто используемым приложениям, возможность отвечать на вызовы, не отвлекаясь от происходящего на основном дисплее, или просто воспроизводить музыку. Второй дисплей также позволяет пользователям проверять состояние батареи, следить за временем и датой, получать уведомления без необходимости включать смартфон. Внешне LG X screen выглядит стильно и элегантно благодаря лаконичному дизайну и четким линиям корпуса.
«У каждого есть собственная любимая особенность смартфона, – сказал Юно Чо, президент и высшее должностное лицо мобильного подразделения компании LG Electronics. – В LG мы считаем, что существует потребность в устройствах, которые могут выполнять на высочайшем уровне определенную ключевую задачу, и пользователям нет необходимости платить за функции, которым им не нужны. В конечном счете мы всегда предлагаем нашим клиентам больше возможностей для выбора».
Серия LG X появится в ключевых странах Азии, Европы и Латинской Америки, начиная со следующего месяца. Посетители MWC смогут увидеть смартфоны серии X на стенде LG в павильоне 3 на Fira Gran Via с 22 по 25 февраля.

Основные характеристики X cam:*
• Экран: 5,2-дюймов FHD In-cell Touch
• Процессор: 8-ядерный 1,14 ГГц
• Камеры: основные 13 Мп и 5 Мп / фронтальная 8 Мп
• Память: Оперативная 2 Гб / Постоянная 16 Гб
• Батарея: 2 520 мАч
• Операционная система: Android 6.0 Marshmallow
• Размеры: 147,5 x 73,6 x 5,2 мм ~ 6,9 мм
• Сеть: LTE
• Цвета: Титановое серебро / Белый / Золотистый / Розовое золото

Основные характеристики X screen:*
• Экран: Основной: 4,93-дюймов HD In-cell Touch
Второй: 1,76- дюймов LCD (520 x 80 пикселей)
• Процессор: 4-ядерный 1,2 ГГц
• Камера: основная 13 Мп / фронтальная 8 Мп
• Память: Оперативная 2 Гб / Постоянная 16 Гб
• Батарея: 2 300 мАч
• Операционная система: Android 6.0 Marshmallow
• Размеры: 142,6 x 71,8 x 7,1 мм
• Сеть: LTE
• Цвета: Черный / Белый / Розовое золото

* Характеристики/свойства могут отличаться в разных странах.

Контактное лицо: Ермакова Александра (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 20:04, 15.02.2016
Количество просмотров: 782
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
593
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
587
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
583
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
597
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
588
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
599
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
607
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
593
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
591
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
591
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100