ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» разработал многофункциональную систему наблюдения

Москва, 15 февраля 2016 г.
Пресс-релиз

Предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в 2016 году выпустит многоканальную систему для наблюдения и охраны объектов. Компактное устройство будет вести видеофиксацию в составе радиоуправляемого или роботизированного транспортного средства даже в местах, недоступных для человека.

Малогабаритный оптико-электронный блок для сбора видеоинформации, который разработан предприятием Холдинга «Швабе» – АО «Швабе – Технологическая лаборатория», объединяет сразу несколько каналов – обзорный, телевизионный, тепловизионный и лазерно-дальномерный. За счет этого изображение передается в широком спектральном диапазоне в любое время суток и при любых погодных условиях.

Устройство может применяться как в транспортных средствах (ТС) под дистанционным управлением человека, так и в полностью роботизированных – наземных беспилотниках, которые ведут наблюдение даже в самых экстремальных и недоступных для человека местах.

«По сравнению с аналогами наша разработка имеет небольшие массогабаритные свойства и энер-гопотребление при схожих тактико-технических характеристиках. С ее выпуском мы выходим на рынок радиоуправляемых и робо¬тизированных транспортных платформ с различным функциональным назначением. Сегодня это одно из наиболее перспективных направлений для внедрения оптико-электронных технологий и развития в целом», ‒ отметил генеральный директор АО «Швабе – Технологическая лаборатория» Федор Броун.

Новая разработка предназначена для обнаружения и измерения дальности до назем¬ных объектов в условиях ограниченной видимости, дневной и ночной освещенности, а также последующего формирования и передачи в систему управления ТС видеосигнала в аналоговом или цифровом формате.

Сегодня оптико-электронный блок «Швабе» проходит опытную эксплуатацию в составе транспортного средства. Серийный выпуск прибора запланирован на IV квартал 2016 года.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Контакты для прессы:
Пресс-служба «Швабе»
+7 (499) 951-48-37

Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:49, 15.02.2016
Количество просмотров: 687
Страна: Россия

Инженер по охране окружающей среды депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский приняла участие в международном экологическом форуме «Экология большого города», ООО ЛокоТех-Сервис, 00:38, 03.04.2026,
105
Инженер по охране окружающей среды депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский приняла участие в международном экологическом форуме «Экология большого города»


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026», "Объединенные кондитеры", 20:52, 01.04.2026, Россия
154
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»


Рацпредложение сократило время сервисного обслуживания локомотивов, ООО ЛокоТех-Сервис, 20:33, 28.03.2026,
313
Рацпредложение сократило время сервисного обслуживания локомотивов


Компания «Новые платформы» подвела итоги 2025 года, Новые платформы, 20:30, 28.03.2026,
294
Российский разработчик и производитель радиоэлектронной продукции «Новые платформы» подвел итоги 2025 года. За истекший период компания увеличила штат на 10%. Важно, что в финансовой структуре «Новых платформ» отсутствуют кредиты – компания развивается за счет собственных средств.


Улан-Удэнский ЛВРЗ обновляет заводскую инфраструктуру, https://ao-zdrm.ru/, 20:29, 28.03.2026, Россия
289
Улан-Удэнский ордена Ленина локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») выполнил комплекс мероприятий по обновлению заводской инфраструктуры в 2025 году. В 2026-м предприятие планирует продолжить ремонтные работы в основных и вспомогательных производственных цехах. Обновление заводской инфраструктуры нацелено на обеспечение безопасных и комфортных условий труда и отдыха сотрудников.


Отечественный бренд РТМ зарегистрировал товарный знак, Бренд РТМ, 19:32, 28.03.2026, Россия
48
Компания «Диполь Технологии» подтвердила права на использование наименования бренда. В каталоге — материалы для сборки и ремонта электроники.


Молодые инженеры-оптики представили инновационные разработки по фотосенсорике на конференции «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 19:31, 28.03.2026, Россия
48
В Государственном научном центре РФ НПО «Орион» (входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) прошла XV Научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов. В этом году основной темой обсуждения стала фотосенсорика. Участники представили более 50 докладов, посвященных созданию новых материалов, технологий и приборов, а также развитию производства в этой области.


Группа компаний«УралЭнергоРесурс» продолжает исполнять свои обязательства по контрактам на поставку тюбингов для строительства московского метрополитена, УралЭнергоРесурс, 19:13, 28.03.2026,
45
Группа компаний«УралЭнергоРесурс» продолжает исполнять свои обязательства по контрактам на поставку тюбингов для строительства московского метрополитена


Светогорский ЦБК принял участие в переиздании книги «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области», НПАО Светогорский ЦБК, 22:50, 20.03.2026, Россия
699
Комитет по природным ресурсам Ленинградской области совместно с ЛОГБУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ленинградской области» при поддержке НПАО «Светогорский ЦБК» переиздал книгу «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области».


Желдорреммаш внедряет автоматизированную систему учета и оборота линейного оборудования, https://ao-zdrm.ru/, 22:24, 17.03.2026, Россия
313
АО «Желдорреммаш» совместно с ООО «ЛокоТех» завершает работу по вводу в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы учета и оборота линейного оборудования между локомотиворемонтными заводами и сервисными локомотивными депо. Единая информационная база в режиме реального времени обеспечит контроль за движением и номерной учет около 47 тыс. позиций компонентов локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100