ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На страже комплексной безопасности: КРОК принял участие в форуме «Технологии безопасности»

Компания КРОК приняла участие в крупнейшем в России и СНГ выставочном мероприятии в сфере обеспечения комплексной безопасности — Форуме «Технологии безопасности» (ТБ Форум-2016). В рамках форума эксперты КРОК представили медицинский терминал собственной разработки для повышения уровня безопасности труда, а также решения в области безопасных городов, информационной безопасности в промышленности и переноса персональных данных россиян на территорию страны. Форум прошел в Крокус Конгресс Холле с 9 по 11 февраля. За 3 дня с решениями КРОК могли ознакомиться около 10 тысяч посетителей.

Одним из ключевых вопросов, обсуждаемых в рамках деловой программы ТБ Форума-2016, стало применение различных технологий обеспечения безопасности городской среды для противодействия экстремизму и терроризму. Конкретные решения и правовое регулирование в этой сфере были рассмотрены в рамках отдельной сессии, на которой выступил Олег Майданский, руководитель направления интеллектуальных городских систем КРОК. Его доклад был посвящен комплексному подходу к обеспечению безопасности стратегических и критически важных объектов.

«Обеспечение безопасности жителей и городской инфраструктуры — важнейшая задача для любого города, вне зависимости от его величины. Мы постоянно наращиваем портфель решений для реализации всех компонентов безопасного города, позволяющих своевременно отслеживать происходящее и управлять ситуацией на массовых мероприятиях, дорогах, в общественных местах и зданиях с целью предотвращения террористических атак, минимизации ущерба от катастроф и стихийных бедствий. Кроме того, специалистами КРОК уже реализовано несколько пилотных и коммерческих проектов. Например, для Фонда „Сколково“ мы спроектировали интеллектуальные системы обеспечения комплексной безопасности и антитеррористической защищённости, а также организации дорожного движения и транспортного обслуживания. В рамках проекта предусмотрен непрерывный сбор и анализ данных со множества подсистем и устройств с передачей информации в единый центр оперативного реагирования», — комментирует Олег Майданский, руководитель направления интеллектуальных городских систем компании КРОК.

Итоги форума наглядно показали, что концепция безопасного города становится все более актуальной как для частных компаний и муниципалитетов, так и на государственном уровне в целом, что подтверждается активной государственной поддержкой этого направления, участием госструктур в подобного рода мероприятиях, а также созданием нормативно-правовой базы.

На состоявшейся в рамках форума выставке КРОК представил экспозицию, посвященную разным аспектам безопасности на предприятии как со стороны трудовой деятельности и соответствия требованиям регуляторов, так и со стороны противодействия террористическим действиям. В частности, представленный на стенде КРОК подход к кибербезопасности промышленных систем автоматизации (АСУ ТП) позволяет предотвратить такие последствия, как вывод из строя оборудования, остановка производства, порча продукции и пр. Наличие компетенций в области построения и аудита систем информационной безопасности, экспертизы по промышленным решениям на базе продуктов от компаний Schneider Electric, Siemens, ABB и пр., а также сертификатов таких международных ассоциаций как ISACA, ISC, IACRB и пр., позволяет специалистам КРОК предусмотреть все уровни угроз на промышленных объектах и выстроить их комплексную защиту.

«Для защиты технологических процессов на предприятиях критической важности необходимы специализированные средства и подходы. Речь идет о системах мониторинга активности и предотвращения угроз, таких как решения для защиты конечных узлов, управления доступом к сети, обнаружения компьютерных атак и сетевых аномалий и пр. Однако само по себе внедрение тех или иных решений не может устранить все бреши. Важную роль здесь также играет аудит инфраструктуры заказчика на предмет защищенности АСУ ТП с составлением концепции защиты. В частности, подобную концепцию специалисты КРОК разрабатывали для энергетической компании. В настоящее время в подобном ключе работаем еще с несколькими заказчиками», — комментирует Андрей Заикин, руководитель направления информационной безопасности компании КРОК.
Направление информационной безопасности (ИБ) существует в КРОК более 10 лет. За это время командой из нескольких десятков высококвалифицированных специалистов было реализовано свыше 550 комплексных проектов, связанных с построением ИБ-решений и оказанием услуг консалтинга. В настоящее время среди партнеров компании в этом направлении около 50 российских и иностранных производителей ИБ-продуктов.

Также на стенде можно было ознакомиться с опытом КРОК в построении систем защиты персональных данных россиян , в частности, размещенных в дата-центре или облаке КРОК в соответствии с 242-ФЗ, и с использованием отечественного ПО, сертифицированного ФСТЭК и ФСБ России.

Кроме того, около 200 посетителей выставки смогли протестировать медицинский терминал собственной разработки КРОК, позволяющий оперативно и без привлечения медицинских специалистов диагностировать состояние вышедших на смену работников. Этому служит комплекс датчиков, включающий в себя алкотестер, тонометр, инфракрасный термометр, весы и пульсоксиметр. Подобные терминалы используются для соблюдения норм безопасности на производственных и добывающих предприятиях, а также в области транспортных перевозок.

О форуме «Технологии безопасности»

Крупнейшее в России и СНГ деловое мероприятие в сфере обеспечения комплексной безопасности, объединяет в себе отраслевую выставку технических средств и услуг в области обеспечения безопасности, медиапроекты и программу по продвижению российских технологий на внешний рынок. Прошедший в 2016 году Форум стал 21-м по счету.

О компании КРОК

Компания КРОК работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, 2015 г.) и топ-3 консалтинговых компаний (Коммерсант-Деньги, 2015 г.) России.

КРОК — № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга (CNews, 2014 г.), управления приложениями (PAC, 2015 г.), в сегментах BI- и ERP-решений (TAdviser, 2015 г.), на рынке систем электронного документооборота (СЭД) (TAdviser, 2015 г.), в области телекоммуникаций (РА «Эксперт», 2015 г.) и видеоконференцсвязи (TAdviser, 2014 г.), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2015 г.), зданий и сооружений (CNews, 2015 г.). КРОК предлагает услуги собственной сети коммерческих дата-центров и своего публичного облака, строит частные и гибридные облака на базе центров обработки данных (ЦОД) заказчиков. Является единственным интегратором, чей ЦОД прошел полную сертификацию на TIER III в Uptime Institute.

Для получения дополнительной информации: DITmarketing@croc.ru

Контактное лицо: Полина Тараненко (написать письмо автору)
Компания: КРОК (все новости этой организации)
Добавлен: 09:33, 14.02.2016
Количество просмотров: 755
Страна: Россия

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
139
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
119
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
127
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
119
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
116
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
44
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
47
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
48
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
42
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
58
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100