ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «АК «Транснефть» и Республика Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

9 февраля 2016 года в Казанском кремле состоялась встреча президента ОАО «АК «Транснефть» Николая Петровича Токарева с президентом Республики Татарстан (РТ) Рустамом Нургалиевичем Миннихановым.
Во встрече также приняли участие заместитель премьер-министра РТ, министр промышленности и торговли Альберт Каримов, заместитель премьер-министра, министр образования и науки республики Энгель Фаттахов, первый вице-президент ОАО «АК «Транснефть» Максим Гришанин, вице-президент компании Сергей Андронов, вице-президент Михаил Маргелов, вице-президент Алексей Сапсай.
Стороны обсудили перспективные направления взаимодействия Республики Татарстан, местных предприятий и ОАО «АК «Транснефть». В рамках встречи Н.П. Токарев и Р.Н. Минниханов подписали Cоглашение о взаимном сотрудничестве ОАО «АК «Транснефть» и Республики Татарстан.
Документ определяет основы взаимодействия в области социально-экономического развития Татарстана при эксплуатации на территории республики магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, а также в других областях, представляющих взаимный интерес.
В частности, соглашение подтверждает намерение ОАО «АК «Транснефть» развивать взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями машиностроительного и оборонного комплексов Республики Татарстан, в том числе ОАО «КАМАЗ», ОАО «Казанькомпрессормаш», ОАО «КМПО», ОАО «ПО ЕлАЗ», ОАО «Зеленодольский завод им. Горького». Компания намерена участвовать в создании благоприятных условий для повышения уровня жизни населения Республики Татарстан, в том числе путем инвестирования в социальную сферу.
Документ предусматривает создание условий для защиты производственной инфраструктуры дочерних обществ компании от угроз диверсионно-террористической направленности; борьбу с незаконным оборотом нефти и нефтепродуктов, а также с хищениями топлива из нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.
Другим приоритетным направлением сотрудничества является расширение пропускной способности пунктов приема нефти и нефтепродуктов от нефтеперерабатывающих предприятий Республики Татарстан, а также реализация инвестиционных проектов в целях увеличения объемов производства в нефтехимической отрасли региона.
Соглашение также включает развитие долгосрочных связей между дочерними обществами ОАО «АК «Транснефть» и нефтегазоперерабатывающими предприятиями, подрядными организациями, научными и проектными организациями, расположенными на территории Республики Татарстан.

Контактное лицо: Оксана Базаева (написать письмо автору)
Компания: АО "Транснефть -Прикамье" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:33, 14.02.2016
Количество просмотров: 736
Страна: Россия

Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:40, 19.05.2026,
111
Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург


Будущее нефтяной компании Ниш, Ассоциация промышленников и предпринимателей Сербии, 22:35, 19.05.2026, другие страны
26
Переговоры по будущему нефтяной компании Ниш


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:34, 19.05.2026, Россия
31
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием. Разработано компанией «Диполь». Доступно в электронном формате.


Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:33, 19.05.2026,
33
Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:27, 19.05.2026, Россия
35
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:12, 19.05.2026, Россия
42
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Гравитон» первым в России разработал адаптеры питания для моноблоков и мини-ПК мощностью 120 Вт, «Гравитон», 22:09, 19.05.2026,
42
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» объявляет о завершении разработки и включении в реестр Минпромторга РФ адаптеров питания мощностью 120 Вт. Компания стала первым отечественным производителем, чьи блоки питания с такими характеристиками получили подтверждение Минпромторга России.


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 19.05.2026,
43
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


10 лет партнерства с производителем редкоземельных металлов!, Компания Pearl Axis Bearings (PAB), 21:32, 19.05.2026,
35
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства. С 2016 года PAB поставляет крупногабаритные подшипники на главный рудник Баян-Обо в провинции Внутренняя Монголия для работы горнодобывающей техники и оборудования (экскаваторы, бульдозеры, дробилки, вибросита, транспортные ленты).


Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:18, 18.05.2026,
152
Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100