Весенний семестр базовой кафедры «Управление в строительстве» СПбГАСУ начался с лекции «Группы ЛСР»
Весенний семестр базовой кафедры «Управление в строительстве» СПбГАСУ начался с лекции «Группы ЛСР» Накануне в офисе НП «Объединение строителей СПб» в рамках работы базовой кафедры СПбГАСУ «Управление в строительстве» состоялась первая в этом семестре лекция на тему «Привлечение финансирования к реализации проектов в строительстве». Перед студентами выступил начальник отдела по работе с кредитными организациями «Группы ЛСР» Евгений Горяинов. Эксперт посвятил своё выступление детальному разбору существующих на сегодняшний день современных схем привлечения финансирования, используемых строительными компаниями при реализации строительных проектов. Кроме того, особое внимание лектором было уделено мерам защиты средств участников долевого строительства и обеспечению целевого использования этих средств. Также представитель «Группы ЛСР» остановился на вопросах актуального законодательства в части взаимодействия застройщиков и покупателей объектов недвижимости, правил кредитования строительных организаций в современных условиях. Занятие прошло насыщенно и информативно. Студенты высказали пожелание продолжить цикл лекций и мастер-классов от представителей ведущих строительных компаний Санкт-Петербурга. Они отметили, что такие занятия способствуют значительному расширению их профессионального кругозора. Напомним, что базовая кафедра «Управление в строительстве» СПбГАСУ была создана по инициативе университета и НП «Объединение строителей СПб».
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.
Опубликован протокол заседания организационного комитета для проведения регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», в котором объявлены имена его победителей и призеров.
С 1 июня 2026 года в Подольском Многопрофильном колледже №1 (мкр. Кузнечики) начинается приём документов от абитуриентов, желающих получить среднее профессиональное образование по 12 аккредитованным направлениям. Предварительная регистрация поступающих объявила старт 20 мая.
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции и их педагогов.
14 мая 2026 года по инициативе кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным. Мероприятие состоялось в офисе Службы финансового уполномоченного.
В Херсонском государственном педагогическом университете в конце мая 2026 г. завершается пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.
В Херсонском государственном педагогическом университете завершён пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.