ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ добились сноса шлагбаума, препятствующего проезду инвалидов

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Новосибирской области и журналисты программы «Вести. Дежурная часть» ГТРК «Новосибирск» добились сноса шлагбаума, установленного коммерсантами на въезде на территорию регионального Главного бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ). До вмешательства в ситуацию общественников чиновники на проблему инвалидов, которые не могли беспрепятственно попасть на ежегодную комиссию, внимания не обращали.
На препятствие в виде шлагбаума, установленного за несколько сот метров до здания МСЭ, куда каждый инвалид Новосибирской области минимум дважды в год обращается для прохождения комиссии, активисты ОНФ обратили внимание в декабре прошлого года. Тогда совместно с инвалидом-колясочником «фронтовики» и журналисты попытались преодолеть дорогу до МСЭ. И удалось им это с трудом. «С одной стороны узкую улочку до заветного здания перекрыл шлагбаум, который установили владельцы расположенного в соседнем здании кафе, – рассказал директор Центра независимой жизни «Финист» Виктор Семенко, принимавший участие в первом мониторинге. – С другой стороны подход к «экспертизе» – это крутая лестница».
Повторно к теме доступности бюро МСЭ для инвалидов активисты ОНФ и журналисты вернулись в январе 2016 г. в рамках проекта «Парковка по-новосибирски», которая стартовала в Новосибирске. Общественники совместно со съемочной бригадой «Вестей» вновь посетили злополучный участок дороги и вновь жестко раскритиковали бездействие чиновников. Лишь после повторного вмешательства «фронтовиков» в мэрии пообещали подать судебный иск в адрес владельцев кафе и инициировать снос шлагбаума.
Как выяснили активисты Народного фронта, представители кафе не стали дожидаться судебного процесса и 5 февраля 2016 г. самостоятельно ликвидировали препятствие на дороге к зданию медико-социальной экспертизы.
«Снос шлагбаума – лишь частичное решение проблемы инвалидов, которые не могут попасть в МСЭ, – считает руководитель ревизионной комиссии регионального отделения ОНФ в Новосибирской области, председатель Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов Игорь Галл-Савальский. – Свободный въезд на территорию возле экспертизы превратит парковку в заставленное посторонними автомобилями пространство. Чиновникам мэрии необходимо оперативно решать вопрос с землеотводом с другой стороны здания МСЭ – на том месте, где сейчас установлена непреодолимая лестница, и оборудовать путь для инвалидов в том числе и с помощью лифтов».

***
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Контактное лицо: Широков Александр Николаевич (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Новосибирской области (все новости этой организации)
Добавлен: 08:52, 10.02.2016
Количество просмотров: 660

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
53
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
290
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
469
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
335
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
275
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
118
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
87
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
95
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
107
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
526
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100