ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кемеровские активисты ОНФ на заседании регионального штаба озвучили планы на 2016 г.

Эксперты и активисты Общероссийского народного фронта в Кемеровской области провели первое в этом году заседание регионального штаба. Они рассмотрели вопрос по формированию актива в муниципальных образованиях, обсудили планы рабочих групп, проведение мониторингов исполнения указов и поручений президента РФ, определили стратегию выполнения задач, поставленных на Межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе.
Руководители рабочих групп регионального штаба ОНФ озвучили планы на 2016 г. и акцентировали внимание на вопросах, которые по-прежнему остаются в повестке «фронтовиков».
Активисты Народного фронта обратили внимание на слабое обеспечение больниц, находящихся вблизи федеральных трасс, оборудованием для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Было отмечено, к примеру, что в городе Мариинске, несмотря на наличие отделения травматологии и современного медицинского оборудования, позволяющего принимать пострадавших в дорожных авариях, несколько лет назад было закрыто отделение переливания крови, что существенно сократило возможности оказания своевременной помощи.
К слову, вопрос оснащения травматологических центров вблизи федеральных и региональных трасс еще в прошлом году прорабатывался активистами, которые отслеживали закупку трепанов департаментом здравоохранения Кемеровской области на внушительную сумму. В закупочной документации было указано, что трепанами должны были обеспечить именно подобного рода больницы. В связи с этим активисты ОНФ планируют провести мониторинг состояния таких центров на наличие необходимой материальной базы.
Кроме того, на заседании штаба общественники обновили список кураторов по нескольким направлениям. «Наш предыдущий список кураторов на сегодняшний день устарел, так как дважды вносились изменения в состав штаба и ревизионной комиссии. Кандидатуры, которые рассмотрены и приняты штабом, были предложены руководителями профильных рабочих групп. Все они члены регионального штаба и эксперты, которые либо уже ведут активную работу на данных направлениях, либо в силу своих знаний и опыта готовы их развивать», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Татьяна Алексеева.
Так, тема демографической и семейной политики будет прорабатываться Еленой Козловой, директором по стратегическому развитию бизнеса ООО «Стиль Плюс», направление «Политика в сфере здравоохранения» в региональном штабе ОНФ будет курировать Андрей Иванов, главный врач МБУЗ «Городская клиническая больница №3 им. М.А. Подгорбунского», проект «За честные закупки» – Максим Учватов, руководитель социального проекта «Открытый город», «За права заемщиков» – Ольга Иванова, первый заместитель директора НОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров», «Карта жизни» – Александр Латышев, индивидуальный предприниматель, активист группы «Дороги в городе Кемерово» социальной сети «ВКонтакте».

Контактное лицо: Деркач Анна (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 08:52, 10.02.2016
Количество просмотров: 671
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100