ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

По заявлению МРСК Центра Следственное управление УМВД России по городу Ярославлю возбудило уголовное дело по факту незаконного подключения к сетям компании.

В результате выявления факта бездоговорного потребления энергетики ярославского филиала ПАО «МРСК Центра» направили заявление в органы внутренних дел по факту причинения особо крупного ущерба, общая сумма которого составила 1 516 484 рублей. В результате проведенной проверки Следственное управление УМВД России по городу Ярославлю 20 января 2016 года возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 165 УК РФ, предусматривающей нарушителю лишение свободы до 5 лет.
Еще 5 июня прошлого года в ходе совместного рейда блока безопасности компании МРСК Центра и РЭС 1 категории «Яргорэлектросеть» были установлен факт самовольного подключения крупного строительного объекта в городе Ярославле. В частности, застройщик самовольно подключил 3-фазный кабель к трансформаторной подстанции ТП-846. Через несколько дней был выявлен еще один факт самовольного подключения. Следствие установило, что застройщик начал незаконно потреблять электроэнергию еще в 2013 году, самостоятельно подключившись к сетям, находившимся в тот период в зоне ответственности ОАО «Яргорэлектросеть». (Напомним, что с января 2015 года ОАО «Ярославская городская электросеть» вошло в структуру ПАО «МРСК Центра», а все функции по передаче электроэнергии, содержанию электрических сетей и подключению новых потребителей оказались закреплены за ярославским филиалом компании.)
Возбуждению уголовного дела способствовала единая позиция блока безопасности ярославского филиала МРСК Центра и УМВД по Ярославской области по отношению к подобным хищениям электроэнергии, выработанная в ходе проведения рабочих встреч и совместных совещаний.
Всего за период 2015 года сотрудники блока безопасности филиала выявили более десятка случаев неучтенного потребления электроэнергии только застройщиками на строительных площадках на общую сумму прядка 10 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря проведению серии выездных проверок электрических установок потребителей, получивших в органах местного самоуправления разрешения на строительство.
Недобросовестные застройщики самостоятельно присоединяются к электрическим сетям и воруют электроэнергию, при этом нередко осуществляют физическое противодействие проверяющим лицам во время рейдов, пытаются затруднить им доступ к электрическим объектам. Учитывая мощность энергоустановок незаконно подключенных строительных объектов (нередко превышает 100 кВт), застройщики наносят значительный ущерб электросетевой компании и добросовестным потребителям.
МРСК Центра и дальше будет вести активную деятельность по выявлению фактов незаконного подключения к электросетям и хищения электроэнергии, так как успешная работа в этом направлении способствует снижению потерь электроэнергии, а значит - повышению энергоэффективности и надежности энергоснабжения. Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством потребление электроэнергии без заключения договора квалифицируется как её хищение и влечет за собой ответственность, как административную, так и уголовную.

Контактное лицо: Константин Симонов (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:15, 09.02.2016
Количество просмотров: 666
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на ключевых ЛЭП Костромской области, ПАО «Россети», 15:55, 14.10.2025, Россия
3
Энергетики установили более 1,1 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на четырех воздушных линиях 220 кВ в Костромской области.


Липецкий филиал «Россети Центр» запустил новый учебный год в «Энергокружках», Липецкэнерго, 09:45, 14.10.2025, Россия
62
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» дали старт второму сезону образовательного проекта Группы «Россети» – «Энергокружки».


Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», ЭТС-Проект, 09:42, 14.10.2025, Россия
72
Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», прошедшей с 23 по 25 сентября в Тобольске. Мероприятие было организовано на базе Центра инженерно-технической экспертизы «СИБУРИНТЕХ» при участии Минэнерго России и АО «СО ЕЭС».


Модульная подстанция «Песочная» для электроснабжения Курортного района СПб, СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
741
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в модернизации ПС 35/10 кВ 20 МВА «Песочная» (615) в Курортном районе Санкт-Петербурга. В рамках проекта компания выполнила цикл работ: от разработки РКД и изготовления оборудования до поставки и монтажа на объекте подстанции 35/10 кВ 20 МВА.


Электроснабжение первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей», СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
743
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в масштабном проекте по оснащению первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей» (ИЛЦС).


Мобильная подстанция 110/6 кВ для строительства Новоленской ТЭС, СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
433
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/6 кВ для электроснабжения строительства Новоленской ТЭС.


Мобильная подстанция 110/10(6) кВ для электроснабжения ГОК «Лунное», СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
99
Для обеспечения постоянного электроснабжения горно-обогатительного комбината (ГОК) «Лунное», АО «Серебро Магадана», компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ.


Мобильная подстанция для ПАО «Россети Московский регион», СПЕЦЭНЕРГО, 11:11, 03.10.2025, Россия
94
В Московской области установили мобильную модульную подстанцию (ММПС) 35/10(6) кВ производства компании «СПЕЦЭНЕРГО».


Модульная подстанция 35 кВ для Унтыгейского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:33, 02.10.2025, Россия
190
Для электроснабжения Унтыгейского месторождения в Тюменской области ХМАО-Югра компания СПЕЦЭНЕРГО изготовила и осуществила поставку модульной трансформаторной подстанции (МПС) 35/10 кВ.


2КТПС для электроснабжения Нежданинского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:24, 02.10.2025, Россия
202
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку комплектной трансформаторной подстанции на салазках (КТПС) для электроснабжения Нежданского месторождения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100